Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы хотите сказать что у всех кто здесь проблемы в серверном ПО или паролями ftp ? В ДЛЕ есть дыра и это факт И не надо никого оскорблять на форуме. Кстати вот ещё одну дыру просекли http://forum.anticha...2&postcount=259

Патч для нее давно вышел http://dle-news.ru/bags/v97/1547-patchi-bezopasnosti-dlya-versiy-97-i-nizhe.html Прежде чем писать вы прочитайте что написано двумя сообщениями выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от этих патчей, если они не помогают

Значит у вас проблема в другом. Обращайтесь в тех. поддержку http://dle-news.ru/i...php?do=feedback предоставляйте доступы по FTP и к админпанели скрипта, ваш сайт будет осмотрен и даны соответствующие рекомендации. Если у вас неудаленный шелл на сервере, и пока вы его не удалите проблемы будут независимо от того поставили ли вы патчи или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите внимательно что там пишут. Там пишут что уязвимость закрыта не полностью.

И приводят строчки как можно удалять новости на сайте.

http://forum.antichat.ru/showpost.php?p=3396992&postcount=259

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы посмотрите внимательно что там пишут
так вы и покупайте тогда скрипты на том форуме. у меня почему ничего не сломали до сих пор . Наделаете варезников с сомнительным контентом и скриптами рекламными, а потом претензии предъявлете. у меня 5 сайтов на лицензии и еще 2 на демо и ни один еще почему то не сломали. За вас никто о вашем сайте беспокоиться не будет. или вы думаете раз лицензию купили celsoft будет неустанно следить, что бы у вас все в порядке было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dampel,

там пишут то в чем плохо разбираются и не понимают. Читайте посты ниже а не только один пост. Патч закрывает проблему полностью.

Особенно интересна фраза:

Необходимо иметь возможность редактировать шаблоны

Этот простой запрос, без авторизации на сайте удалит новость с id=2

При этом автора этого топика не смущает тот факт что редактировать шаблоны может только администратор сайта имеющий доступ к админпанели и такой человек может в админпанели сам может удалить новость не ставя ничего в шаблон. Хотя данный патч что по ссылке выше устраняет и фильтрует переменные на которые он указывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex32 если вам нечего сказать по существу данной темы, то проходите мимо.

Вы ясновидящий чтобы утверждать у кого какой тематики сайт?

Люди здесь обсуждают проблему, причем массовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dampe массовая проблема однозначно наблюдается у варез-сайтов. еще раз повторяю - я слежу за своими сайтами, и почему то ничего не сломали. С чего то? я еще раз повторяю свою мысль- твой сайт, это твой сайт, следи за ним, и тогда проблем не будет. А е сли кто-то тупит, то это его проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C какой радости вы решили что это только проблема варез сайтов?

У меня онлайн кинотеатр.

Если вы чего то не знаете, то не надо додумывать. Оставьте свое мнение при себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C какой радости вы решили что это только проблема варез сайтов? У меня онлайн кинотеатр.

Хотите сказать что пользуетесь нелегальной копией скрипта? Лицензия у вас на сайт, далекий от онлайн кинотеатра. Я же написал вам что вам нужно сделать если вам нужна помощь http://forum.dle-new...ndpost&p=309010 а вы почему то вместо этого вступаете в споры с другими пользователями форума. Если у вас проблема, то ее нужно решать, а не спорить. А чтобы вам ее решить нужно как минимум обращаться в тех. поддержку за помощью, мне непонятно почему вы это не делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас говорю не только о своем сайте, но и сайте друга.

У меня, как вы заметили тоже тематический сайт. Поэтому речи о варезниках не идет, как утверждает alex32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас говорю не только о своем сайте, но и сайте друга.

Значит у друга нелегальная копия. Раз он не хочет обращаться. Вот так вот и получается. Когда говоришь давайте посмотрим, поможем. В ответ выясняется что и сайт и чужой и что на нем стоит неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dampe массовая проблема однозначно наблюдается у варез-сайтов. еще раз повторяю - я слежу за своими сайтами, и почему то ничего не сломали. С чего то? я еще раз повторяю свою мысль- твой сайт, это твой сайт, следи за ним, и тогда проблем не будет. А е сли кто-то тупит, то это его проблемы.

причём здесь варезные сайты?

У меня вообще узко тематический блог со статьями.

Патчи ваши до жопы. Мне впарили этот код через 3 дня после установки всех патчей.

Разрабы ищите дыру. Не съезжайте на патчи, настройки серверов, и кривые руки вебмастеров.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prikindel

А с чего вы взяли что он не легальный?

Я где то указывал ссылку на него или Вы являетесь поддержкой ДЛЕ по лицензиям?

Повторюсь, не знаете то лучше промолчите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dampel,

могу точно также спросить, я где то говорил про лицензии ДЛЕ?

я говорю о том, что онлайн кинотеатр является самым обычным варезником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ранее отписался в другой ветке форума по этой теме.

Не могу проверить сайт на вирусы с помощью мобильного устройства, т.к. не имею таких мобильных устройств.

Вот. А так перезалил дистрибутив движка,поменял все пароли, проверил все файлы вручную (антивирус не работает) - вроде чужеродных кодов не обнаружил, но видимо где то сидит кака, которая выполняет какие то функции, которые дают неимоверную нагрузку на сервер.

Пример: 2tz7n95pny4jqkw3fgyer8rw5.jpg

Сайт: http://www.izbushkinet.ru/

Как найти зверя не знаю. Может посоветуете чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izbushkin, http://site-perf.com/cgi-bin/show.cgi?id=Cgo5qRayGYw

Обратите внимание на картинки, адреса к которым у вас по этой ссылке красным выделены. Ответа сервера на них вообще нет... Пример:

_www.izbushkinet.ru:81/post-news/upload/2013-01/337955ac30be7ec_1358203927_ava.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izbushkin, http://site-perf.com...?id=Cgo5qRayGYw

Обратите внимание на картинки, адреса к которым у вас по этой ссылке красным выделены. Ответа сервера на них вообще нет... Пример:

_www.izbushkinet.ru:81/post-news/upload/2013-01/337955ac30be7ec_1358203927_ava.jpg

Не знаю. Хостинг-провайдер посоветовал через 81 порт пустить картинки.

Нагрузка просто зашкаливает:

xc2s7o7sh94yopuof6vksibcu.jpg

sjkswhmsdx1fd10v8glm1t60h.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Хостинг-провайдер посоветовал через 81 порт пустить картинки. Нагрузка просто зашкаливает:

Порт портом, но настройку сервера никто не отменял... Ответ 200 должен быть... У вас время загрузки сайта минимум 4 сек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли ли быть это связано с огромным количеством новостей и нагрузка на сервер создаваться поисковыми роботами?

http://www.izbushkinet.ru/statistics.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли ли быть это связано с огромным количеством новостей и нагрузка на сервер создаваться поисковыми роботами?

При таком размере БД может быть все, что угодно... Логи смотрите на сервере и по mysql в том числе. По звездам тут гадать бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня возник следующий вопрос.

Возможно ли реализовать следующую идею: разделить сайт на два. Т.е. существуют категории новостей у домена - 1,2,3 и 4.

А мы делаем так - на старом домене оставляем категории 1 и 2, а вот на домен-2 переносим все данные с категорий 3 и 4...?

Ну и соответственно создается две базы данных.

Вообще это технически возможно?

Изменено пользователем izbushkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня возник следующий вопрос.

Возможно ли реализовать следующую идею: разделить сайт на два. Т.е. существуют категории новостей у домена - 1,2,3 и 4.

А мы делаем так - на старом домене оставляем категории 1 и 2, а вот на домен-2 переносим все данные с категорий 3 и 4...?

Ну и соответственно создается две базы данных.

Вообще это технически возможно?

Для одного сайта (~6K хостов) держать несколько VPS по ~140$/мес.?

Товарищ dampel и так затроллил 2 страницы флуда, так что советую обсудить данный вопрос в другой ветке форума...

Из личного опыта: ваша основная проблема не вирусы, а [>5K_трафика + DLE + Apache + картинки_на_сервере]

У меня была аналогичная проблема + нулленый движок + кривой шаблон + вирус.

После покупки лицензии, исправления и лечения это не решило вопрос с нагрузкой на сервер.

8К трафика и 3Гб картинок на сервере, создавали 5Тб трафика в месяц и ели 8Гб оперативки на выделенном сервере, при этом страница сайта открывалась от 3 до 15 сек.

На этом форуме сказали, что криво настроен сервер или я где-то сам накосячил в настройках DLE (возможно левые модули мешают работать), так как множество сайтов на DLE шустро работают и при 60К посетителей в день. Но дело в том, что все эти "шустрые" сайты не держат на своем сервере картинки! В 2009/10 году, единственный сайт, который мне удалось найти (DLE + >20K + картинки на сервере) - это dirvideo.com

Мою проблему решил сис. админ, посоветовав отказаться от апача и пересесть на ngnix

ПС: В серверных и DLE-шных делах я практически нуб, многое недопонимаю, возможно где-то и напутал, но свою проблему решил таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izbushkin, с андроида все ок, обновления браузера не всплывают. Проверил только главную. Изменено пользователем shatl4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...