Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

что-то в ветке совсем все плохо, хорошими проектами давно никто не радует...

вот решил внести лепту, выкладываю на обозрение один из последних проектов, сайт в процессе наполнения, но уже смотрибелен - http://momspace.ru/

оцениваем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. Приятные цвета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. тут хоть есть что оценивать, а не defolt))) но я бы фон побледнее сделал, ярковатый желтый имхо. А так приятно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятный, гармоничный, светлый сайт, ничего лишено, цветовая гамма для данной тематики подобрана хорошо. Мне понравился.

Если вы не против напишу пару строк, что бы я изменил:

- Не совсем понравилась форма поиска.

- Основной контент сливается с фоном, не хватает по бокам тени, такой же как у флеша наверху, имхо.

- Фон можно сделать совсем чуть-чуть потемнее.

Накидал на скорую руку тень, для наглядности :)

momspace.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не совсем понравилась форма поиска.

минимализм)

- Фон можно сделать совсем чуть-чуть потемнее.

в пред. посте alex32 наоборот, предложил светлее)) дело вкуса)

- Основной контент сливается с фоном, не хватает по бокам тени, такой же как у флеша наверху, имхо.

но если добавить тень, нарушается логика света в подвале. переход в подвал теперь выглядит странно, непоняно как заканчивается тело и начинается подвал.

ну и товары в категориях, на главной и блоке "возможно вас заинтересует" теперь справа вплотную прилипли к границе, смотрится плохо, слева явный отступ)

спасибо вам за развернутый отзыв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск мне тоже в глаза бросился изначально. Может залить его полупрозрачным белым? :)

SmnC.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с телефона что в шапке пунктир убрать, кажется как будто можно нажать и будут еще телефоны или еще что-нибудь. Да мне кажется вообще использовать подчеркивание для декорации как то не правильно.

Ну и +1

Может залить его полупрозрачным белым?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с телефона что в шапке пунктир убрать, кажется как будто можно нажать и будут еще телефоны или еще что-нибудь. Да мне кажется вообще использовать подчеркивание для декорации как то не правильно.

Согласен, пунктир делает вид ссылки у телефона. То, что тело не "заперто" тоже хорошо смотрится, добавляет воздуха. Вот кстати с поиском вариант ZEOS хорош, а что бы уравновесить немного слова магазин детской одежды, которые слева, тоже белыми сделать, а не прозрачными с обводкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы хорошо, но использовать форму обратной связи для заказа товара в интернет-магазине как-то не айс... Нужно всё-таки сделать стандартную форму, чтобы человек мог сразу ввесли свой адрес и ФИО для покупки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы хорошо, но использовать форму обратной связи для заказа товара в интернет-магазине как-то не айс... Нужно всё-таки сделать стандартную форму, чтобы человек мог сразу ввесли свой адрес и ФИО для покупки...

Согласен, для магазина закажите модуль корзины или типо того.

Сайт в целом хороший, но в ie 6 и ie7 отображается не корректно, для магазина, где каждый посетитель важен я бы кроссбраузерность в ie подтянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ie 6

IE6 dead и не надо его воскрешать. IE7 скоро тоже покинет мир 041.gif

ie6dead.png

Изменено пользователем ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS, супер картинка)))) целиком тебя поддерживаю, ребята, 21 век на дворе, и даже не начало его, а уже второй десяток идет, хватит некрофилией заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ie 6

IE6 dead и не надо его воскрешать. IE7 скоро тоже покинет мир 041.gif

ie6dead.png

Скорее бы.

ZEOS, супер картинка)))) целиком тебя поддерживаю, ребята, 21 век на дворе, и даже не начало его, а уже второй десяток идет, хватит некрофилией заниматься

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6, короче они еще есть и из-за лени верстальщика не должны игнорироваться, по крайней мере в интернет магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6

Где есть такая статистика? Дайте ссылочку, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6, короче они еще есть и из-за лени верстальщика не должны игнорироваться, по крайней мере в интернет магазине.

Вы про какой контакт говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6

Где есть такая статистика? Дайте ссылочку, пожалуйста :)

http://www.liveinternet.ru/stat/vkontakte.ru/browsers.html?date=2012-12-31;period=month

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы хорошо, но использовать форму обратной связи для заказа товара в интернет-магазине как-то не айс... Нужно всё-таки сделать стандартную форму, чтобы человек мог сразу ввесли свой адрес и ФИО для покупки...

это не интернет-магазин. это online-каталог)

Сайт в целом хороший, но в ie 6 и ie7 отображается не корректно, для магазина, где каждый посетитель важен я бы кроссбраузерность в ie подтянул.

активно используем html5, css3, селекторы и т.д., поэтому от ie8 и ниже давно отказались...

это проблемы "малых народов" как говорится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ie 6 и ie7

Ну Вы еще в IE 5.5, 5 или 4 откройте. Mosaic еще, есть, был,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,3 процента. это на сто человек из под 6 осла зашло всего треть человека, то есть из 3 с половиной сотен всего один. Внимания недостойно. Не вижу смысла изъё......ся из-за 0,3%. Это даже не 1%. Не смешите мои тапки. 3 человека из тысячи, всего то

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ie 6 и ie7

Ну Вы еще в IE 5.5, 5 или 4 откройте. Mosaic еще, есть, был,

0,3 процента. это на сто человек из под 6 осла зашло всего треть человека, то есть из 3 с половиной сотен всего один. Внимания недостойно. Не вижу смысла изъё......ся из-за 0,3%. Это даже не 1%. Не смешите мои тапки. 3 человека из тысячи, всего то

Я просто указал над чем можно при желании поработать, желания нет, значит и не надо. Просто "браузерные изврашенцы" еще есть, мало но есть, а стоит их поддерживать или нет - выбор каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто "браузерные изврашенцы" еще есть, мало но есть, а стоит их поддерживать или нет - выбор каждого.

Об этом речь изначально и шла. Я вам больше скажу, людей, которые в 21 веке пользуются ие6 расценивать как потенциальных интернет-покупателей никак нельзя. Кроме того, касательно вашей статистики, если на 1000 человек приходится 3 человека, пользующиеся ие6, (по тем данным, что вы предоставили) то в том городе, в котором находится обсуждаемый интернет-магазин, проживает около.... 500 человек, кто пользуется этим "браузером"!!! И это взято по-максимуму, вместе со стариками и детьми, которые интернетом не пользуются. То есть по факту 200-250 человек максимум. Достойное количество, что бы заморачиваться? А над чем поработать при желании всегда можно найти, только от этого толк должен быть.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,3 процента. это на сто человек из под 6 осла зашло всего треть человека, то есть из 3 с половиной сотен всего один. Внимания недостойно. Не вижу смысла изъё......ся из-за 0,3%. Это даже не 1%. Не смешите мои тапки. 3 человека из тысячи, всего то

0,55 %

Я просто указал над чем можно при желании поработать, желания нет, значит и не надо.

Работа есть всегда ;)

Изменено пользователем WebAdequate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не по теме:

Насколько мне известно, ВКонтакте сделали плюшку, что если заходит пользователь с IE7 и ниже, пытается авторизоваться, то сайт выдает ошибку о попытке взлома.

А по теме, хотелось бы добавить: можно для section цвет задать в rgba формате, но при этом оставить существующий. Фон у сайта сделан картинкой. Будет симпатично смотреться слегка прозрачный фон у section

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...