Перейти к публикации

Посоветуйте CMS для интернет-магазина


Рекомендованные сообщения

Хочу подобрать подходящую CMS для интернет-магазина.

Важно наличие:

— Открытый исходный код

— Связка PHP + MySQL

— Простота, юзабилити, изменение шаблонов (HTML + CSS)

— Категории

— Нужно минимум наворотов, чтобы были только самые необходимые функции

— Быстрая работа, маленькая нагрузка, применение технологии AJAX

— Безопасность

— Простая и удобная админ панель

— Поисковая оптимизации

— Простой и понятный исходный код

Желательно наличие:

— Гибкость настройки

— Расширяемость функционала

— Мультивалютность

— Возможность добавления характеристик товаров (например цвет)

— Регистрация пользователей

— Добавление отзывов и комментариев

— Возможность импорта и экспорта товаров (Excel, csv)

— Наличие система анализа, учет статистики.

Пишу на этом форуме, потому, что хочется что-то похожее на DLE, по опыту работы. Что-то простое и понятное. Может, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным?

Пока смотрю в сторону OpenCart и SimplaCMS.

Судя по описанию лучше всего подоходит SimplaCMS, но дороговата цена ($ 395).

OpenCart вроде лучшая в своем роде из бесплатных, но говорят слишком нагружена и плохо оптимизирована.

Еще Shop-Script советовали. По первому впечатлению кажется немного запутанным. Цена тоже не дешевая. Поэтому, думаю, лучше немного добавить и взять SimplaCMS чем Shop-Script.

Буду рад любому мнению, касательно трех вышеперечисленных CMS, и буду благодарен если сможете предложить что-то лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Magento

http://ru.wikipedia.org/wiki/OsCommerce

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

я бы посоветовал insales, но боюсь опять в пиаре обвинят) на самом деле современный и до жути простой движок, пользуйтесь, не пожалеете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rede сказал:

я бы посоветовал insales, но боюсь опять в пиаре обвинят) на самом деле современный и до жути простой движок, пользуйтесь, не пожалеете 

Я думаю за 8 лет уже не актуально человеку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZzzBep сказал:

Diafan.ru

Гы гы

ну если постараться то магазин можно и из стандартного функционала DLE замутить, тут главное фантазия как реализовать, я почти все сайты свои делал стандартными функциями DLE тут главное че как продумать. Например первое что в голову приходит, товар это новость, кнопка добавить в корзину это кнопка добавить в избранное. Отключить регистрацию (продумать чтоб кнопка работала при этом). Придумать чтоб считало суммы) Ну кароче все можно главное желание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, igorek-art сказал:

Отключить регистрацию (продумать чтоб кнопка работала при этом). Придумать чтоб считало суммы) Ну кароче все можно главное желание)

Да да, где-то я уже это слышал. А потом последует фраза да ну его на....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ZzzBep сказал:

Да да, где-то я уже это слышал. А потом последует фраза да ну его на....

Ну я же говорю, тут главное желание) Вот я не люблю новые какие-то движки и мне например проще такое на ДЛЕ реализовать. Кому-то нудно и проще новый движок, если еще не ДЛЕ не подсел.. Тут о вкусах не спорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, igorek-art сказал:

ну если постараться то магазин можно и из стандартного функционала DLE замутить, тут главное фантазия как реализовать, я почти все сайты свои делал стандартными функциями DLE тут главное че как продумать. Например первое что в голову приходит, товар это новость, кнопка добавить в корзину это кнопка добавить в избранное. Отключить регистрацию (продумать чтоб кнопка работала при этом). Придумать чтоб считало суммы) Ну кароче все можно главное желание)

Из блого-новостного движка делать ИМ я считаю глупо.Если только в качестве интернет-витрины.А по теме,я бы выбрал CS-Cart

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, aleksandrhristich сказал:

Из блого-новостного движка делать ИМ я считаю глупо.Если только в качестве интернет-витрины

Согласен. Зачем заниматься извратом, если есть уже готовые решения. В качестве готовой инет витрины на сегодняшний день есть могута - бесплатной версии.

Единственно ДЛЕ нет равных - это создание магазина электронных товаров. Модуль "Цифровая корзина" шикарен в этом плане. Ничего подобного у других cms нет.

Для обычного магазина - DLE конечно не сгодится. Нормального качественного модуля еще никто не написал.

7 часов назад, igorek-art сказал:

ну если постараться то магазин можно и из стандартного функционала DLE замутить, тут главное фантазия как реализовать

Для кого этот изврат нужен? Ты выбрал бы себе для серьезного бизнеса - подобный недомагазин? Который в современном понимании - магазином будет назвать сложно. Только чисто для понтов))

6 часов назад, igorek-art сказал:

Тут о вкусах не спорят.

О функционале речь нужно вести, а не о вкусах.))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...