Перейти к публикации

Что влияет на нагрузку сайта на хост?


Рекомендованные сообщения

В принципе и так все понятно, но хотелось бы уточнить... Просто в админке хостинга есть две статистики: нагрузка на CPU и нагрузка на MySQL... Самая большая это на CPU, вот как бывает иногда

d001bef3b099.jpg

В настройках скрипта кэш вроде включен, какие то другие параметры для оптимизации нагрузки тоже включены... Вот глядя на сайт http://windows-phone-7.su/ что можно порекомендовать для снижения нагрузки? Ничего такого смертельного вроде бы с сайтом не делал.

И еще вопрос, видел что кто-то копирует полностью новости с сайта вместе с сылками и на другом портале стоит ссылка таким образом, что скачивают на прямую у меня, это ведь тоже влияет на нагрузку и как сделать, чтоб никто с других ресурсов не скачивал таким образом? А то у меня просмотров статьи 3000, а скачивание файла в этой статье 8000, это по моему бред ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что влияет на нагрузку сайта на хост?

Все влияет. И показ страниц, и показ картинок, и скачивание файлов. Вообщем абсолютно все. И просто глядя на данную картинку ничего сказать нельзя.

А то у меня просмотров статьи 3000, а скачивание файла в этой статье 8000, это по моему бред ))

Не бред, если ссылку на скачивание например поставить на каком нибудь другом сайте и скачивание происходит минуя просмотр новости на вашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что влияет на нагрузку сайта на хост?

Все влияет. И показ страниц, и показ картинок, и скачивание файлов. Вообщем абсолютно все. И просто глядя на данную картинку ничего сказать нельзя.

А то у меня просмотров статьи 3000, а скачивание файла в этой статье 8000, это по моему бред ))

Не бред, если ссылку на скачивание например поставить на каком нибудь другом сайте и скачивание происходит минуя просмотр новости на вашем сайте.

А можно ли как то запретить, чтобы если человек копирует мою новость, чтоб на другом сайте нажав на ссылку скачать не скачивали от меня! В настройках пункт Блокировать скачивание файлов с других серверов включен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же вы так сделаете, если файл у вас на сервере и доступен к скачиванию. Это просто нелогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю зачем тогда такой пункт нужен? Блокировать скачивание файлов с других серверов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю зачем тогда такой пункт нужен? Блокировать скачивание файлов с других серверов

Этот пункт меня тоже интересовал, может celsoft ответит. А так вобще ваша идея просто логике не поддается, я же, например, могу не нажимать у вас на сайте ссылку "скачать", а просто скопировать ее, закрыть ваш сайт и вставить в адресную строку. Вы этот как засчитаете, как скачивание с вашего сайта, или с другого? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если файл download.php с других сайтов открыть (или же в адресной строке) - там будет главная страница.

Если хотите запретить скачивания именно файлов (по прямой ссылке), то нужно прописывать в htaccess этот запрет, а не в PHP файле.

Изменено пользователем a1ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю зачем тогда такой пункт нужен? Блокировать скачивание файлов с других серверов

Этот пункт меня тоже интересовал, может celsoft ответит. А так вобще ваша идея просто логике не поддается, я же, например, могу не нажимать у вас на сайте ссылку "скачать", а просто скопировать ее, закрыть ваш сайт и вставить в адресную строку. Вы этот как засчитаете, как скачивание с вашего сайта, или с другого? :)

НУ как так? Если я сам ввожу прямую ссылку на файл, то файл не скачивается, вот пример http://windows-phone...a_900_UG_ru.pdf

Если я сам не могу его скачать со своего файла не нажав на ссылку, то как его могут другие с левых сайтов то скачивать????

Ошибка 403. Доступ запрещен

Доступ в эту папку запрещен администратором сайта или в папке нет индексного файла.

То есть я сам не могу скачать, а кто то другой может? Вот тут логика большая :wacko:

Изменено пользователем inokentik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

Я вам лишь написал возможное предположение. Если включено Блокировать скачивание файлов с других серверов то файл не будет скачиваться если ссылка стоит на других сайтах, значит счетчик накрутили вам другим способом. Например постоянно обращаясь к ссылке. Ответ лежит в логах сервера, без него это все сплошное гадание. Например что мне мешает один раз зайти в вашу новости, и 1000 раз запустить ссылку на скачивание файла? Ничего не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же нагрузка на сайт влияет от количества страниц на самом проекте, или сколько всего загруженно Мегабайт, Гигабайт данных будь то картинки, видео, или иные дополнительные наименования). Но бывает нагрузку сильную делают и хакерские ддос атаки, тогда многие хостеры из-за не имения защиты просто напросто закрывают сайт, что считается крахом сайту и неприятностью веб-мастерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...