Перейти к публикации

Как разрешить гостям добавлять новости


Рекомендованные сообщения

Мне не понятно почему celsoft ограничил такую настройку. Мне например надо сделать функцию Народные новости где каждый анонимно может оставить новость , которая может уйти на модерацию. Зашел я в настройки группы гости и увидел , что там нельзя разрешить гостям добавлять новости. Офигеть. Зачем ограничивать эту настройку?? Я админ и celsoft позвольте мне решать кому можно, а кому нельзя добавить.Вообще не понятен смысл и логика. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ограничивать эту настройку??

Затем что БД, это не одна таблица, в пять строк, это большое количество таблиц взаимосвязанных друг с другом. И структура БД DLE такова, что логин пользователя играет ключевую роль и должен быть уникален. Потому как в DLE не только добавление трех строк новости но и огромные дополнительные возможности, как то рейтинги, загрузка файлов и картинок и т.д. И для всего необходим ключевой уникальный логин пользователя, чтобы все вместе связать. И что невозможно сделать для тех кто не зарегистрировался на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ограничивать эту настройку??

Затем что БД, это не одна таблица, в пять строк, это большое количество таблиц взаимосвязанных друг с другом. И структура БД DLE такова, что логин пользователя играет ключевую роль и должен быть уникален. Потому как в DLE не только добавление трех строк новости но и огромные дополнительные возможности, как то рейтинги, загрузка файлов и картинок и т.д. И для всего необходим ключевой уникальный логин пользователя, чтобы все вместе связать. И что невозможно сделать для тех кто не зарегистрировался на сайте.

Но вот здесь чувак сделал просто с изменением всего пару строк в движке http://talkwebber.ru/topic/27511-dobavlenie-novostei-gostiami-s-predmoderatciei-dle/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот здесь чувак сделал просто с изменением всего пару строк

Это не значит что все работает правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы автоматом гостям не давать ник - Гость. Если человек не авторизирован, значит он - Гость. и можно номер ему присвоить. (всем - один) и будут все неавторизированные как один пользователь. Я имею это ввиду при добавлении новости, если ник и номер обязательны

Изменено пользователем tormashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы автоматом гостям не давать ник - Гость. Если человек не авторизирован, значит он - Гость. и можно номер ему присвоить. (всем - один) и будут все неавторизированные как один пользователь. Я имею это ввиду при добавлении новости, если ник и номер обязательны

кстати, хорошее предложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tormashka,

И тогда любой пользователей может управлять любой новостью. Я не знаю, знаете ли вы всех возможностей скрипта, но пока новость находится на модерации, то ее автор может в любое время ее отредактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например надо сделать функцию Народные новости где каждый анонимно может оставить новость

ну как вариант делайте вторую форму обратной связи и сами размещайте гостевые новостюшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
04.05.2013 в 12:45, celsoft сказал:

tormashka,

И тогда любой пользователей может управлять любой новостью. Я не знаю, знаете ли вы всех возможностей скрипта, но пока новость находится на модерации, то ее автор может в любое время ее отредактировать.

С 2013 го по сей день не реализовали идеи и просьбы пользователей на счет публикации Новости Гостем. Просто печаль... Что вы вообще толкового сделали за эти года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andrewua85 сказал:

С 2013 го по сей день не реализовали идеи и просьбы пользователей на счет публикации Новости Гостем. Просто печаль... Что вы вообще толкового сделали за эти года?

давать гостям какую либо возможность это бред) и без этой возможности миллионы спама в виде комментариев от роботов, представьте что будет с новостями. Настроил робота и хана сайту, затыкает новостями так что умрет сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, andrewua85 сказал:

С 2013 го по сей день не реализовали идеи и просьбы пользователей на счет публикации Новости Гостем. Просто печаль...

И никогда не будет. И сколько прошло времени тут не играет никакой роли. И не "просьбы", а видимо только вашу "просьбу". Потому как множество таких просьб за годы я лично не видел.

14 часов назад, andrewua85 сказал:

Что вы вообще толкового сделали за эти года?

Список нововведений на странице https://dle-news.ru/release/ а что из них толкового, а что нет, каждый пользователь решает уже сам для себя. Каждый находит свое ... или не находит. Все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, andrewua85 сказал:

Что вы вообще толкового сделали за эти года?

В отличие от вордпресс, пхпББ, ips и прочих cms - ДЛЕ развивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, andrewua85 сказал:

С 2013 го по сей день не реализовали идеи и просьбы пользователей на счет публикации Новости Гостем. Просто печаль... Что вы вообще толкового сделали за эти года?

Нотки нытья на ровном месте, надо - заказывайте плагин с уникальным ключем токена для каждого посетителя, аля "каждый кто заходит на ваш сайт автоматически создаёт аккаунт через cookies".

И будет вам все возможности обычного пользователя. 

Но, мне такое никчему. 

Изменено пользователем Хоббит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...