Перейти к публикации

Новая система антиспама может лишить ваш сайт части допропорядочных пользователей


Рекомендованные сообщения

Предисловие:

В настоящее время я не могу комментировать публикации на сайте разработчика. Причина мой IP в базе спамеров.

А откуда у меня IP?

Большую часть времени я использую ноутбук, как и многие сейчас модем 3G и интернет от Билайна.

IP у меня динамика и это всё в чём я виноват.

Теперь вывод:

Т.е новая система антиспама будет блочить добропорядочных пользователей, которые могут находясь где-то в глубинке или не имеющих проводного интернета.

Владимир предложил решени,е которое по логике и по практике неверно: - я должен обратится к оператору, чтобы мне дали другой IP.

Хорошо дадут мне другой, хотя не понятно как и зачем или я из-за этого бредомодуля должен оплачивать платный статический адрес?

Мой нынешний IP рано или поздно достанется другому пользователю, и он в чём будет виновать?

Тех служба оператора, в которую я всё-таки позвонил, ответила, что бредовей причины ещё не слышала, и попросила подтверждения статуса базы IP адресов, которая используется сервисом, по которой их IP считают спамерским. Является она ли официальной и на основании каких законных актов ограничен доступ пользователей Билайна. Вообщем как-то так. Сказали что это не их проблема, а тех.проблема скрипта или сервиса, который скрипт использует и предложили сменить движок сайта как вариант...

Аргументировав - Вы хотите терять часть ваших посетителей использующих технологии 3G - это ваш выбор..

Блокировка по IP не то что просто бред это уже как бы и прошлый век. И с этой проблемой должен разбираться не конечный пользователь, а тот кто создал данную базу. Сейчас уже ясно, что блокируется не просто один IP, а подсеть по маске.

Или кто-то считает это проблемами пользователя?

И ещё:

И ещё один нюанс скрипт не выводит по какой именно причине вы считаетесь спамеров, поэтому я изначально проверял и мыло в том числе, так как больше склонялся, что виной тому именно оно, так как у модераторов много доброжелателей и мне его неоднократно заспамливали хрумаком указывая моё мыло при прогонах по несколькотысчным базам форумов и сайтов.

Ps пока не вышел релиз это не баг скрипта, который может лишить ваш сайт части пользователей, а неудачная попытка интегрировать один из сторонних сервисов....

мой сайт cms-dle.ru - указываю для соблюдения правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что администратор сайта не может отключитиь этот сервис, так что вас никто не заставляет им пользоваться, выключите в админке и живите спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что администратор сайта не может отключитиь этот сервис, так что вас никто не заставляет им пользоваться, выключите в админке и живите спокойно

Используя данный модуль администратор сайта должен знать, что может заблокировать и лишится части пользователей, а не только защитится от спама, это ведь не ввод каптчи, это должно быть указано в настройках и мануале по скрипту, или вы считаете правильным зачисление в спамеры иностранным буржуйским сервисом подсети российского оператора связи, где в 90% случаев динамика.

Для того чтобы этот буржуйский сервис вообще можно было отключить и исключить лишние внешние подключения не нужного сервиса заточенного под буржинет и создан этот топик.

Система вопросов и ответов, при надлежащем её использовании(уникальных вопросах на логику) прекрасно защищает от спама, плюс защита от ZEOS также работает, меняя url страницы регистрации.

Вот по правде говоря не случись такой бы ситуации у меня лично, я бы этот модуль включил на всех своих и клиентских сайтах по умолчанию, потому как очень сильно разрекламирован сервис. Но теперь я знаю, что по крайней мере на сайтах, где российский трафик, я включать такой модуль не буду однозначно.

Поэтому и говорю что администраторы должны знать об этом. При грамотной защите уже существующей в предыдущем релизе DLE, спама не будет.

Изменено пользователем Dlepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ТС, вас забанили по логину а не по IP.

2. Да, конечно не написано:

Данная возможность включается в настройках скрипта в админпанели и вы можете включить как умеренную фильтрацию спама, так и усиленную.

Или вы не можете осилить предложение?

3.

Умеренная фильтрация позволяет более гибко избегать ошибочных срабатываний, когда пользователь не распространял спам, а IP ему достался от интернет провайдера, тот, который раньше использовался спамером.

Тоже не осилили?

4. Скоро и здесь забанят. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ТС, вас забанили по логину а не по IP.

2. Да, конечно не написано:

Данная возможность включается в настройках скрипта в админпанели и вы можете включить как умеренную фильтрацию спама, так и усиленную.

Или вы не можете осилить предложение?

3.

Умеренная фильтрация позволяет более гибко избегать ошибочных срабатываний, когда пользователь не распространял спам, а IP ему достался от интернет провайдера, тот, который раньше использовался спамером.

Тоже не осилили?

4. Скоро и здесь забанят. ;)

Интересено по какому логину меня забанили? Вы несёте бред уважаемый!

Смотрите мой комментарий на сайте под моим домашним IP в публикации к пресс релизу 10.0 под номером 108 на 4-ой странице.

1. Данный модуль не банит по логину, курите мануал.

2. Пока вы писали бред я давно перечитал и отредактировал свой пост.

3. Я указал: администратор должен знать об этом, это должно быть указано в мануале, и я не вижу гибкой системы на оффсайте, а релиза ещё нет и пишу то, что могу испытать на сайте, где стоит данный релиз и включен данный модуль и на моё обращение с данной проблемой, не включили гибкую настройку, о которой пытаетесь что-то написать Вы, а посоветовали сменить IP, вот на основании этого, я и написал данный топик, значит гибкости нет, если её не хотят применить на сайте, где пользователь обратился с проблемой, что срабатывает данная система на билайновскую динамику.

4. Вы слишком самоуверенны неся свой бред Кэп.

Изменено пользователем Dlepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - я не собираюсь включать данную фильтрацию после обновления на своих сайтах.

Ну есть такая возможность и хорошо. ИМХО по умолчанию она должна быть вЫключена. А при включении - выводиться предупреждение, что мол можете заблокировать и ни в чем не винных людей.

ЗЫ: Надеюсь будет полное отключение данной ф-ции, а не только возможность выбора из 2х вариантов фильтрации.

ЗЫЗЫ: Меня вполне спасает и вот это мое решение http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=63450 С момента ее внедрения не было зарегистрировано ни одного бота на 2х сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщу кратко.

1. Пытаюсь добавить комментарий к пресс-релизу система выводить мне ошибку что мой e-mail или мо IP в базе спамеров и запрещает мне комментирование.

2. Пишу Владимиру об этой проблеме, на что получаю ответ не подождите сейчас включу гибкую настройку, а смените IP и для этого обратитесь к своему провайдеру.

3. Получаю ответ от провайдера, что само обращение это бред, IP динамический, можете платно подключить статичный, но лучше смените скрипт.

4.Создаю здесь топик на эту тему, раз не нахожу решения вопроса в поддержке, и это говорит о том что гибкой настройки нет.

Если кто-то хочет продолжить дискуссию прошу сначала в своём ответе указать ответы на два моих вопроса:

1. Я, являясь не только пользователем, но и Клиентом, причём с поддержкой и оптовым покупателем, имеющим максимальную скидку, имею право комментировать пресс-релиз?

2. Я лично являюсь спамером, если ответите да то подтверждено это где либо?

Чуток отступления, вспоминаю когда ввели рекаптчу на клиентских сайтах с хорошим трафиком, минимальным процентом отказов и высоким временем нахождения посетителя на сайте, резко стали падать эти показатели и от неё мы быстро приняли решение отказаться, ищя другие способы и улучшая модерацию. Но рекаптча всё-таки нормальным пользователем, если ему это нужно, проходима пусть с 30 раза, а этот модуль только с использованием чёрных методов смены/подмены IP.

А уж блокировка IP популярного оператора мобильной связи в России по маске это не совсем правильно, и уже только по этому российские ресурсы не должны использоваться такие базы.

Само по себе очень неверно составлять базу динамики и блочить её по маске и эту базу распространять глобально.

Спамеры врятли используют статику, а если исипользуют, то нужно фиксировать именно её и вносить в базу, а не популярную динамику.

И тут возникает вопрос, а нафига вам в панели инструменты IP, если вас достал конкретный спамер используйте их, для отдельно вашего взятого сайта где разгулялся данный спамер.

А по функции поиска по базе e-mail я согласен в использовании данного сервиса.

К Владимиру я обращаюсь с просьбой либо использовать в функционале базу только e-mail этого сервиса, либо иметь возможность полностью отключать данный модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо использовать в функционале базу только e-mail этого сервиса, либо иметь возможность полностью отключать данный модуль.

+1000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Создаю здесь топик на эту тему, раз не нахожу решения вопроса в поддержке, и это говорит о том что гибкой настройки нет.

О какой гибкой настройке вы спрашиваете? IP адрес которым вы пользуетесь является спамерским. Не вы являетесь спамером, а IP является спамерским.

Тех служба оператора, в которую я всё-таки позвонил, ответила, что бредовей причины ещё не слышала, и попросила подтверждения статуса базы IP адресов, которая используется сервисом, по которой их IP считают спамерским. Является она ли официальной и на основании каких законных актов ограничен доступ пользователей Билайна. Вообщем как-то так. Сказали что это не их проблема, а тех.проблема скрипта или сервиса, который скрипт использует и предложили сменить движок сайта как вариант... Аргументировав - Вы хотите терять часть ваших посетителей использующих технологии 3G - это ваш выбор..

Не вижу в этом сообщении ничего, кроме высокомерия. Что пользователи Билайна не могут являтся спамерами? А Билайн является компанией, которая является борется со спамерами и как то ограничивает их действия. Посмотреть распечатку по конкретному IP можно, ну например http://www.stopforum...k/204.93.60.224 И что значит "статус" базы IP. Они что ждут что это государственный сервис? Нет это не государственный сервис.

1. Я, являясь не только пользователем, но и Клиентом, причём с поддержкой и оптовым покупателем, имеющим максимальную скидку, имею право комментировать пресс-релиз?

Имеете, а теперь скажите имею ли я право бороться со спамерами, которые своими подборами и переборами каптчи и страниц геренируют в месяц боле 100 Гб траффика (это реальная цифра применительна именно к сайту dle-news.ru). И я борюсь и действительно сейчас экономлю этот траффик, и не только траффик, а работу вообще всего сервера. За сутки я отсеиваю более тысячи различный ботов, и для меня потери в 1-3 человека который к несчастью получили IP от своего интернет провайдера IP которыми активно пользовались спамеры, а интернет провайдеру было на это по сути наплевать, эти потери лично для меня, допустимые потери для моего сайта.

Является ли это для вас допустимыми потерями для вашего сайта, решать уже вам самостоятельно, потому как эта функция включается и отключается в настройках скрипта. Если вы для себя считаете это недопустимыми потерями, но вы можете ее отключить и не использовать. Поэтому что тут собственно дискутировать непонятно.Каждый администратор своего сайта сам решает использовать для себя данную функцию или нет. Если вы не хотите использовать у себя не используйте. К чему истерика непонятно. Я для себя и для своего сайта решил использовать и буду использовать дальше.

Т.е новая система антиспама будет блочить добропорядочных пользователей, которые могут находясь где-то в глубинке или не имеющих проводного интернета.

В корне неверное утверждение, потому как банится не сеть и не подсеть, а конкретный IP адрес.

А уж блокировка IP популярного оператора мобильной связи в России по маске это не совсем правильно, и уже только по этому российские ресурсы не должны использоваться такие базы. Само по себе очень неверно составлять базу динамики и блочить её по маске и эту базу распространять глобально.

Вы сейчас придумываете и пишете, то чего не существует в природе. Никто не банит по маске и составляет такие базы по маске. А данной базе только конкретные IP адреса, которые реально использовались для спама. Все. Никаких масок, подсетей, или блокировки Российских провайдеров нет и в помине.

В качестве вывода немного статистики: Прежде чем эта функция была внедрена в DLE, а она пилотно тестируется на этом форуме и на сайте уже полгода. Уже полгода стоит данная система здесь. И за время тестирования только за счет уменьшения спам трафика общий трафик на форуме был снижен с 300 до 5 ГБ в месяц, на сайте спам трафик был сокращен на 100 ГБ в месяц, итого 400 Гб в месяц было отсеяно спамерского трафика. Да под это попало несколько человек которые спамом не занимались. Но это несравненно мало, по сравнению с тем сколько серверных ресурсов было сэкономлено. На этом форуме стоит обычный IPB, где открыта регистрация для всех. Вы здесь видите тонны ежедневного спама? Нет не видите. Вы думаете что это стандартный IPB защищает от этого? Если так думаете, то вы заблуждаетесь. Сколько жалоб о том что нельзя зарегистрироваться было от обычных людей? Вы и еще человека три за полгода использования данной системы. Да есть вероятность попадания обычного человека под данный фильтр, но для меня и для моего сайта, это ничтожно мало по сравнению с той выгодой и экономией, которую я получаю. Я не экономлю серверные ресурсы, я экономлю личное время, потому как мне не нужно часами удалять спамеров с данного форума. Поэтому для этого сайта данная система будет включена. А захотите ли вы ее использовать на своем сайте решать вам, потому как это включается и отключается в настройках скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Умеренная фильтрация позволяет более гибко избегать ошибочных срабатываний, когда пользователь не распространял спам, а IP ему достался от интернет провайдера, тот, который раньше использовался спамером. Тоже не осилили?

И? Этот гибкий способ кривой как кочерга. Например я не могу попасть на сайт Subdreamer CMS уже почти пол года, так как у них мой IP считается как спамерский аналогичным методом, IP провайдера(не белый). Вот как бы и тут по аналогии не перекрылся бы доступ на тот же dle-news.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Этот гибкий способ кривой как кочерга. Например я не могу попасть на сайт Subdreamer CMS уже почти пол года, так как у них мой IP считается как спамерский аналогичным методом, IP провайдера(не белый). Вот как бы и тут по аналогии не перекрылся бы доступ на тот же dle-news.ru

Ваш IP адрес с которого вы написали здесь на форуме не является спамерским в данном сервисе, иначе бы вы не смогли написать на данном форуме ничего, более того даже не увидите его. Поэтому Subdreamer CMS вероятно использует другой сервис и другие принципы работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Создаю здесь топик на эту тему, раз не нахожу решения вопроса в поддержке, и это говорит о том что гибкой настройки нет.

О какой гибкой настройке вы спрашиваете? IP адрес которым вы пользуетесь является спамерским. Не вы являетесь спамером, а IP является спамерским.

Владимир, о гибкой настройке речь повел здесь не я, прочтите топик, некий спец утверждал здесь, что она существуети позволяет решить проблему описанную мной.

По поводу подсети и маски я вам ответил. 3 различных выданных мне Билайном IP оказались в бане у этой буржуйской базы, отсюда я и делаю выводы.

Теперь далее, Владимир, извините я не спросил можно ли к Вам так обращаться, но всё же, Вы здесь делаете спамером именно меня, мне ровно на основании чего, но результат приговора используемого вами сервиса - Я спамер. и вы его принимаете.

Я использую законно динамически выдаваемый мне IP как тысячи людей, которые могут оказаться в такой же ситуации как и я.

Поймите и такая блокировка это не файл скачать через 40 минут с депозита, это запрет регистрации, комментирования и прочего.

Вопрос на основании чего? Какого то буржуйского сервиса. Все понимают что динамический IP может быть выдан кому угодно в данной сети.

Теперь повторю чтобы опять не писать много свой вопрос.

Владимир, Вы считаете меня спамером, запретив мне клиенту с оплаченной поддержкой и вашему оптовому покупателя: комментирование, регистрацию новых акков для ваших клиентов на оффсайте? Отписка про IP мне не интересна я их сменил три.

Если нет то решите пожалуйста проблему с комментированием на вашем сайте и подобного в дистрибутиве DLE 10 у меня как клиента с оплаченной поддержкой.

Сейчас находясь дома я использую проводной интернет а большинство рабочей недели 3G выходя с бука и не хочу иметь по этой причине каких либо ограничений.

Изменено пользователем Dlepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш IP адрес с которого вы написали здесь на форуме не является спамерским в данном сервисе

А каковы гарантии что не залезет в их базу? Да по сути не каких...

И тогда вопрос- вдруг IP провайдера пользователя попал в список, каковы шансы и какова процедура его вывода от туда? И есть ли шанс вывода вобще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подсети и маски я вам ответил. 3 различных выданных мне Билайном IP оказались в бане у этой буржуйской базы.

Ну сколько можно дублировать одно и тоже и в комментариях на сайте, и в персональных сообщениях, и на форуме. Я же вам сказал давайте конретные адреса, я вам покажу статистику по данным конретным адресам, а не по маске и не по подсети.

Вопрос на основании чего? Какого то буржуйского сервиса. Все понимают что динамический IP может быть выдан кому угодно в данной сети.

На основании своего собственного решения. Это же мой сайт правильно. Решение по данному сайту согласитесь я могу принимать сам. Я же не принимаю решение по вашему сайту. Для своего сайта использовать или нет решаете уже вы сами. Для своего сайта буду решать уже я.

А каковы гарантии что не залезет в их базу? Да по сути не каких...

Если IP динамический и попадет в руки спамеру, то никаких. В базу попадают IP только действительно реальных спамеров.

И тогда вопрос- вдруг IP провайдера пользователя попал в список, каковы шансы и какова процедура его вывода от туда? И есть ли шанс вывода вобще?

Он уйдет автоматически, если на протяжении определенного времени больше не будет использоваться для рассылки спама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уйдет автоматически, если на протяжении определенного времени больше не будет использоваться для рассылки спама.

Хмм... не фонтан ситуация может получиться...

Короче не знаю как остальные, но я как то не уверен в данном сервисе, ну посмотрим что получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на основании чего? Какого то буржуйского сервиса. Все понимают что динамический IP может быть выдан кому угодно в данной сети.

На основании своего собственного решения. Это же мой сайт правильно. Решение по данному сайту согласитесь я могу принимать сам. Я же не принимаю решение по вашему сайту. Для своего сайта использовать или нет решаете уже вы сами. Для своего сайта буду решать уже я.

Вообщем вы считает меня спамером. Ясно. Т.е пользователю и клиенту можно присвоить такой ярлык. И это именно та цена этого золотого сервиса?

Спасибо.

А каковы гарантии что не залезет в их базу? Да по сути не каких...

Если IP динамический и попадет в руки спамеру, то никаких. В базу попадают IP только действительно реальных спамеров.

И тогда вопрос- вдруг IP провайдера пользователя попал в список, каковы шансы и какова процедура его вывода от туда? И есть ли шанс вывода вобще?

Он уйдет автоматически, если на протяжении определенного времени больше не будет использоваться для рассылки спама.

Тут и комментариев не нужно, благодаря данному сервису любой может стать спамером и лишится возможности комментирования, регистрации и прочего.

А модерировать сайты никто не пробовал или всё ради того чтобы потерять пользователей, тут борешься за каждого чтобы в Директ сайт отправить...

Мне всё ясно. Смысла задавать вопросов больше не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вы считает меня спамером. Ясно. Т.е пользователю и клиенту можно присвоить такой ярлык. И это именно та цена этого золотого сервиса?

Вам ясно только лишь потому что вы читаете через строчку, а не все то что я вам написал. Вам четко и ясно было написано:

Не вы являетесь спамером, а IP является спамерским.

Если вы не личность, а просто "IP адрес", то можете конечно думать что именно вас считают спамером. У вас слишком высокая степень обидчивости и заниженная самооценка, раз считаете что если вы получили сообщение, что ваш IP адрес ранее использовался для спама и соответственно он заблокирован, то это значит что это вас обвинили в спаме и назвали спамером. Лично я, если увижу такое сообщение, то не буду к этому относится как к личному обвинению, а лишь отнесусь к этому как к тому что мой текущий IP был использован спамером и просто сменю его и забуду об этом. Потому как я считаю себя отдельной полноценной личностью, а не IP адресом в сети.

Мне всё ясно. Смысла задавать вопросов больше не вижу.

Уже не в первый раз в своих дискуссиях вы строите домыслы, предположения, разводите теории, а когда вам говорят, давайте о конкретике, приводите примеры, вы тут же заканчиваете сообщениями что не видите больше смысла задавать вопросы. Это я сейчас о том что вы развели здесь теорию о том что это банится провайдер Билайн, по маске и пользователи исключительно 3G модемов. И когда вам говорили обратное вы продолжали гнуть свою линию. И когда я вам сказал, что давайте приведем конкретные IP адреса, я вам дам статистику что именно они использовались для спама и когда именно, вы сразу завершаете дискуссию и нет никакой конкретики. И это уже не первый раз, вы уже не первый раз делаете подобное по различным вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вы считает меня спамером. Ясно. Т.е пользователю и клиенту можно присвоить такой ярлык. И это именно та цена этого золотого сервиса?

Вам ясно только лишь потому что вы читаете через строчку, а не все то что я вам написал. Вам четко и ясно было написано:

Не вы являетесь спамером, а IP является спамерским.

Если вы не личность, а просто "IP адрес", то можете конечно думать что именно вас считают спамером. У вас слишком высокая степень обидчивости и заниженная самооценка, раз считаете что если вы получили сообщение что ваш IP адрес ранее использовался для спама и соответственно он заблокирован, то это значит что это вас обвинили в спаме и назвали спамером. Лично я если увижу такое сообщение, то не буду к этому относится как к личному обвинению, а лишь отнесусь к этому лишь как к тому что мой текущий IP был использован спамером и просто сменю его и забуду об этом. Потому как я считаю себя отдельной полноценной личностью, а не IP адресом в сети.

Ого, давайте не будем о самооценках, ладно?

Где вы видели что я обиделся, это именно вы к личности пытаетесь привязать IP. И именно идёте не от Пользователя в статусе Клиент, а от IP который находится в базе неизвестно у кого, причём этот IP не пользователь выбирал.

Пользователя по IP Вы зачислили в спамеры, ограничив его в возможностях и не решив проблему. Я только отстаиваю свою точку зрения, даже хотел просто прекратить обсуждение и не потому что обиделся))) а потому что вижу бесполезность его и не вижу конструктива..

Я то топик создал лишь потому, что обнаружил такую проблему, для меня при моей самооценке хватит моих небольших знаний, как здесь комментировать при данной проблеме, но я считаю что как клиент имею на это право и обратился с проблемой в поддержку, а решние её получил ввиде ответа смените IP-адрес.

Я на этот сайт не каждый день захожу и этим топиком преследовал только цель чтобы на моих сайтах и сайтах моих клиентов пользователей оценивали не по их IP, а их полезности для ресурса, особенно когда они уже прошли проверки и активно комментировали новости, а тут бац обновились и пользователи стали вдруг спамерами по оценке их IP неизвестно кем. БРЕД!

Оценивать пользователя и его полезность и возможности на сайте по IP это БРЕД, можно сообщить администратору или модератору, что он возможно спамер, потому как его IP есть в чьей то базе спамеров, но запрещать регистрацию и комментирование уже зарегистрированным БРЕД!

Тепрь всё я обиделся))) Гы-гы.

Да. Для того чтобы пользователя для своего ресурса оценивать по IP вы в своё время включили в дистрибутив соответствующую утилиту, её вполне достаточно, для оценки по IP пользовтелей конкретного сайта. А актуальность баз IP спамеров которые уже отстрелялись где-то и скорее всего с этих IP больше не выйдут уж очень низка, а ради неё можно потерять посетителей.

Изменено пользователем Dlepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видели что я обиделся, это именно вы к личности пытаетесь привязать IP.

Любой здравомыслящий человек, сделает вывод о том что вы ассоциируете себя с IP адресом. Потому что я вам написал:

Не вы являетесь спамером, а IP является спамерским.

Также скрипт DLE когда блокирует комментарий, пишет:

К сожалению Вы не можете отправлять сообщения на нашем сайте, потому что было зафиксировано, что ваш IP адрес или E-Mail адрес ранее использовался для рассылки спама. Если вы никогда не занимались спамом, то значит вашим IP адресом ранее пользовались спамеры, вам необходимо сменить ваш IP адрес у интернет провайдера и вы сможете зарегистрироваться на нашем сайте.

т.е. никто никогда не называл и не считал вас спамером. А вы пишите:

Вообщем вы считает меня спамером. Ясно. Т.е пользователю и клиенту можно присвоить такой ярлык.

Поэтому вывод о том что вы ассоциируете себя с IP адресом напрашивается сам собой.

Я только отстаиваю свою точку зрения, даже хотел просто прекратить обсуждение и не потому что обиделся))) а потому что вижу бесполезность его и не вижу конструктива..

Какой конструктив вы предложили в своей теме? Никакого. Вы ничего не предложили, ничего не представили. Вы не представили никакого другого или альтернативного решения для борьбы со спамом. Вы не сделали ничего. Так что вы хотели тогда обсудить в данной теме?

Оценивать пользователя и его полезность и возможности на сайте по IP это БРЕД, можно сообщить администратору или модератору, что он возможно спамер, потому как его IP есть в чьей то базе спамеров, но запрещать регистрацию и комментирование уже зарегистрированным БРЕД!

Ну так не используйте этот "бред", эта функция не для вас, а для тех, кто не считает это "бредом". Что тут обсуждать? Вас что заставляют пользоваться этим? Нет не заставляют. В чем тогда проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видели что я обиделся, это именно вы к личности пытаетесь привязать IP.

Любой здравомыслящий человек, сделает вывод о том что вы ассоциируете себя с IP адресом. Потому что я вам написал:

Не вы являетесь спамером, а IP является спамерским.

Также скрипт DLE когда блокирует комментарий, пишет:

К сожалению Вы не можете отправлять сообщения на нашем сайте, потому что было зафиксировано, что ваш IP адрес или E-Mail адрес ранее использовался для рассылки спама. Если вы никогда не занимались спамом, то значит вашим IP адресом ранее пользовались спамеры, вам необходимо сменить ваш IP адрес у интернет провайдера и вы сможете зарегистрироваться на нашем сайте.

т.е. никто никогда не называл и не считал вас спамером. А вы пишите:

Вообщем вы считает меня спамером. Ясно. Т.е пользователю и клиенту можно присвоить такой ярлык.

Поэтому вывод о том что вы ассоциируете себя с IP адресом напрашивается сам собой.

Владимир, верните чувство реальности, я себя ассоциирую и ассоциировал везде в этой теме с Пользователем в статусе Клиент, и на это упирал. Перечитайте топик.

Вы утверждаете что я использую спамерский IP и именно поэтому Считаете своим решением ограничить в доступе и возможностях.

Я Вам говорю, что я Клиент и на основании этого требую у вас соответствующих возможностей на сайте.

Вы пишете оталкиваясь не от сказанного мною и факта что я реально Клиент, а от IP и именно вы ассоциируете меня с IP а не я.

Уже даже не смешно!

Вы сами понимаете, что советует сообщение вашего скрипта: обратитесь к вашему провайдеру для смены IP?

Да любой здравомыслящий человек просто закроет этот сайт и больше на него не вернётся.

И по поводу предложений которые я якобы не сделал, но другие пользователи кроме вас заметили, что предложение моё было.

Если технически это возможно, то в скрипте включить возможность использования только базы e-mail. И сам модуль построенный на базе этого сервиса по умолчанию полностью отключить, при включении вывести сообщение, что данный модуль может блокировать и полезных посетителей, которые используют динмический IP, который ранее мог принадлежать спамерам.

И ещё из предложений которые вы повторили но не заметили есть решения борьбы от пользователей этого форума которые реально работают, не приводя к потере посетителей сайта.

Мне больше правда нечего сказать.

Изменено пользователем Dlepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорю что я Клиент и на основании этого требую у вас соответствующих возможностей на сайте.

Вы не увлеклись в своих требованиях ко мне? Нет. А мне вот сейчас кажется что увлеклись. Прочитайте внимательно http://dle-news.ru/licence.html что вы приобретали, что вы оплачивали. Какие обязанности у меня есть перед вами, и что именно вы можете требовать. Я вам что продавал возможность комментирования на сайте dle-news.ru? Вы приобретали скрипт DLE, возможность получать дистрибутивы, тех. поддержку. А не возможность комментирования на сайте dle-news.ru или на форуме. Скачать дистрибутивы вы можете с любого адреса, получить тех. поддержку по адресу http://dle-news.ru/i...php?do=feedback через персональные сообщения, вы можете всегда и с любого адреса и никто вас в этих правах не ограничивает. Поэтому не увлекайтесь в своих требованиях. Может быть вы еще потребуете поселиться у меня дома, потому что вы Клиент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо сделать возможность выбирать при каких действиях проверять пользователя(регистрация, комментарии, доступ к сайту), а так же в каких группах. Лично мне не хотелось бы объяснять даже двум-трем пользователям что их IP попал в базу и они теперь не могут продолжать общение на моем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам говорю что я Клиент и на основании этого требую у вас соответствующих возможностей на сайте.

Вы не увлеклись в своих требованиях ко мне? Нет. А мне вот сейчас кажется что увлеклись. Прочитайте внимательно http://dle-news.ru/licence.html что вы приобретали, что вы оплачивали. Какие обязанности у меня есть перед вами, и что именно вы можете требовать. Я вам что продавал возможность комментирования на сайте dle-news.ru? Вы приобретали скрипт DLE, возможность получать дистрибутивы, тех. поддержку. А не возможность комментирования на сайте dle-news.ru или на форуме. Скачать дистрибутивы вы можете с любого адреса, получить тех. поддержку по адресу http://dle-news.ru/i...php?do=feedback через персональные сообщения, вы можете всегда и с любого адреса и никто вас в этих правах не ограничивает. Поэтому не увлекайтесь в своих требованиях. Может быть вы еще потребуете поселиться у меня дома, потому что вы Клиент?

Владимир, Вы перегибаете и знаете о чём шла речь, когда я говорил о моих правах на сайте, я вел речь только о возможности комментирования.

Вам предоставить скрины, если вы забыли нашей переписки в ЛС по поводу невозможности добавить мной комментарий и срабатывании данной системы?

Я могу их предоставить именно вам, если у Вас нет возможности прочитать моё первое обращение.

И я не хотел и не хочу чтобы пользователи на моих сайтах столкнулись с такой же проблемой и отношением к ним вида идите нафиг к провайдеру и требуйте с него смену IP.

Покажите мне в чём я увлёкся в своих требованиях. Или у вас на форуме пользователь и клиент не может отстаивать своё мнение и в этом я увлёкся?

Владимир и раз вы не заметили в топике моих предложений я их продублировал в отредактированном мной сообщении здесь

Изменено пользователем Dlepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо сделать возможность выбирать при каких действиях проверять пользователя(регистрация, комментарии, доступ к сайту), а так же в каких группах.

К доступу на сайт IP не проверяется. Он проверяется при регистрации, комментариях и обратной связи (не администраторам, а обычным другим зарегистрированным посетителям). То что вы предлагаете дополнительно сделать настройки о том чтобы проверять например комментарии или нет, вполне логично. Можно будет перенести в настройки групп проверять комментарии или нет. Возьму на заметку для реализации в будущих версиях скрипта, спасибо.

Dlepro,

Берите пример у господина Lomot он предлает действительно полезные улучшения, а не просто занимается требованием, каких то непонятных прав.

Владимир, Вы перегибаете и знаете о чём шла речь, когда я говорил о моих правах на сайте, я вел речь только о возможности комментирования.

Я знаю что вы писали про комментарии, поэтому я и написал что вы увлекаетесь и перегибаете в своих требованиях. Требовать разрешения комментирования вами чего либо на сайте dle-news.ru вы не можете, потому как никто вам таких прав не продавал, и денег за это не брал. Вы можете лишь попросить в данном случае, а не требовать, как вы громко заявляете. Поэтому я вам написал выше что вы покупали и что вы можете от меня требовать. Требования и просьба это понятия принципиально разные. Требовать от меня доступа к коментированию на сайте dle-news.ru вы не можете, потому как не приобретали данное право. Это право дается мной на моей добровольной основе, а не продается мною.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так хорошо понимаю алгоритм работы этой защиты, но почему нельзя блокировать не просто по IP, а по совпадению пары параметров Логин-IP-Почта-Страна и т.д.? Например если совпал IP и email, либо Логин и Email и т.д. Это бы исключило ошибочные срабатывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...