Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Мне нужна переменная для шаблона main.tpl которая бы в новости с категорией id 4 выводила надпись которую мне нужно.

Искал переменные DLE. Нашел "[category=4] Текст [/category]" Но так не работает тупо отображается весь текст включая переменную, и отображается везде.

Помогите если кто-то знает.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем satanbass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе эта переменная в main? воспользуйся {custom}

если не поймешь как пишы в асю!!))))))

Изменено пользователем s.p.link.fs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе эта переменная в main? воспользуйся {custom}

если не поймешь как пишы в асю!!))))))

Я чуть-чуть не правильно написал, второй день осваиваю DLE... Не в main.tpl а в fullstory.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе эта переменная в main? воспользуйся {custom}

если не поймешь как пишы в асю!!))))))

Я чуть-чуть не правильно написал, второй день осваиваю DLE... Не в main.tpl а в fullstory.tpl

так там вообще проблем нет, ты какой dle используешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе эта переменная в main? воспользуйся {custom}

если не поймешь как пишы в асю!!))))))

Я чуть-чуть не правильно написал, второй день осваиваю DLE... Не в main.tpl а в fullstory.tpl

так там вообще проблем нет, ты какой dle используешь???

DLE 9.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе эта переменная в main? воспользуйся {custom}

если не поймешь как пишы в асю!!))))))

Я чуть-чуть не правильно написал, второй день осваиваю DLE... Не в main.tpl а в fullstory.tpl

так там вообще проблем нет, ты какой dle используешь???

DLE 9.8

у меня dle 9.8 и нет каких проблем!!! есть достум тест на сайт дай перепроверю! пиши в личку

Изменено пользователем s.p.link.fs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

satanbass:

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вы вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе эта переменная в main? воспользуйся {custom}

если не поймешь как пишы в асю!!))))))

Странный совет

К примеру мне просто надо в логин.тпл который инклюдится в майн.тпл добавить [category=7]добавить объявление[/category] [not-category=7]добавить новость[/not-category]

Но этот тег там не работает (хотя по мануалу работать должен, к примеру [group=X]текст[/group] работает прекрасно ) и приходится из за одного слова городить новый тпл

и причем {custom} здесь???

Разница в том, что они прописаны в движке в разных классах.

Изменено пользователем serg444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру мне просто надо в логин.тпл который инклюдится в майн.тпл добавить [category=7]добавить объявление[/category] [not-category=7]добавить новость[/not-category] Но этот тег там не работает (хотя по мануалу работать должен) и приходится из за одного слова городить новый тпл и причем {custom} здесь???

Где это написанно, что теги [category] работают в login.tpl? И кстати, правила форума к вам тоже относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру мне просто надо в логин.тпл который инклюдится в майн.тпл добавить [category=7]добавить объявление[/category] [not-category=7]добавить новость[/not-category] Но этот тег там не работает (хотя по мануалу работать должен) и приходится из за одного слова городить новый тпл и причем {custom} здесь???

Где это написанно, что теги [category] работают в login.tpl? И кстати, правила форума к вам тоже относятся.

Теги в подключаемом шаблоне должны быть такие же, какие допустимы в шаблоне где подключается файл, например если файл my_block.tpl подключается в шаблоне main.tpl, то и теги в этом файлы будут работать только те которые возможны в main.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теги в подключаемом шаблоне должны быть такие же, какие допустимы в шаблоне где подключается файл, например если файл my_block.tpl подключается в шаблоне main.tpl, то и теги в этом файлы будут работать только те которые возможны в main.tpl

Этот текст в документации используется для описания тега {include file="my_block.tpl"} http://dle-news.ru/extras/online/index.html?all15.html а шаблон login.tpl вы подобным тегом не подключаете и в данном случае это описание работать не будет, оно дано совсем для другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...