Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вчера добавил сайт в поисковые системы, а сегодня заметил вот такую неприятность

k7gptbiagwhz.png

я то думал что в описании главной страницы будет то описание, что я написал в админке в настройках, а во втором случаи начало статьи. Подскажите как сделать чтобы в описании появлялся тот текст что мне нужен. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать чтобы в описании появлялся тот текст что мне нужен.

Вы не можете заставлять поисковик писать то что хочется именно вам, он анализирует контент вашей страницы и сам решает что ему вывести. Поэтому в вашем случае для лучшей оптимизации нужно задуматься о дизайне страницы и расположении на сайте различного контента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать чтобы в описании появлялся тот текст что мне нужен.

Вы не можете заставлять поисковик писать то что хочется именно вам, он анализирует контент вашей страницы и сам решает что ему вывести. Поэтому в вашем случае для лучшей оптимизации нужно задуматься о дизайне страницы и расположении на сайте различного контента.

а как это делают на других сайтах?

hjguc0ur0ymf.png

вот везде пишется описание страниц, а не то что находится в шапке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сниппетах нормально отображатся короткое описание...

если я правильно понимаю то синим должно отображаться то что в теге title, а черным в описании (сниппете) то что в meta name="description" ? но у меня отображается совсем другое, возможно косяк в шаблоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так. Поисковики сами !!! решают что должно быть написано в результатах поиска, на основе анализа контента вашей страницы, и ваша задача сделать контент, верстку и структуру сайта наиболее понятной. Если бы поисковики выводили то что вы там написали в метатегах, то все бы сайты решали что им выводит, и вводили бы в заблуждение людей, которые потом идут по этим ссылкам. Метатеги принимают участие в релевантности, при выдаче результатов, но оказывают лишь незначительное воздействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...