Перейти к публикации

Подскажите куда копнуть по некоторым проблемам


Рекомендованные сообщения

1. При добавлении новостей, автоматически абзацы заключаются в дивы, я честно говоря к ним плохо отношусь. люблю тег <p> как заменить автоматическое выставление тега вместо дива?

2. При добавлении новости, в загрузке картинок и файлов, есть галочка "автоматически уменьшать изображение" очень неудобная штука, потому что забываю ее отключать. А неудобная потому что я загружаю картинки как есть, а потом через изображения редактирую все остальное (размер, рамку, отступы) В каких настройках можно убрать галку? Перелопатил и настройки изображения и настройки групп, не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При добавлении новостей, автоматически абзацы заключаются в дивы, я честно говоря к ним плохо отношусь. люблю тег

как заменить автоматическое выставление тега вместо дива?

Версия скрипта какая? Каким редактором пользуетесь?

2. При добавлении новости, в загрузке картинок и файлов, есть галочка "автоматически уменьшать изображение" очень неудобная штука, потому что забываю ее отключать. А неудобная потому что я загружаю картинки как есть, а потом через изображения редактирую все остальное (размер, рамку, отступы) В каких настройках можно убрать галку? Перелопатил и настройки изображения и настройки групп, не нашел.

В настройках скрипта поставьте заведомо большое значение сторон при которых будет создаваться уменьшенная копия, например 10000 и тогда уменьшенная копия никогда не будет создаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета туплю...подскажите как вывести topnews новости в случайном порядке стандартными средствами? (без Block.Pro.3)

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вы вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lomot

Не надо мне приводить цитаты и врубать тут умника...если пишу на оф.форум, значит естественно у меня лицуха (в др.случае писал бы в др.места).Если потребует админ ссылку на сайт я ему предоставлю ее.Жду ответа от админа тк форум тех поддержкм скрипта.

Изменено пользователем xtool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне приводить цитаты и врубать тут умника...

Вам привели не просто цитаты, а правила форума, выполнять которые вы обязаны независимо ни от чего. Вы мало того что "вмешались" в чужую тему с вопросом который никак не касается данной темы, так еще и и правила форума вас не касаются. Правила нужно выполнять, а не обсуждать. Создавайте свою тему с соблюдением правил форума. Вы не пользователь тех. поддержки потому как при покупке лицензии решили что тех. поддержка вам не нужна и вы ее не приобретали, и помощь вам нужно ожидать от других пользователей форума, а вы показываете им свое высокомерие, тем самым отворачиваете от себя людей, которые могут вам реально помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При добавлении новостей, автоматически абзацы заключаются в дивы, я честно говоря к ним плохо отношусь. люблю тег

как заменить автоматическое выставление тега вместо дива?

Версия скрипта какая? Каким редактором пользуетесь?

2. При добавлении новости, в загрузке картинок и файлов, есть галочка "автоматически уменьшать изображение" очень неудобная штука, потому что забываю ее отключать. А неудобная потому что я загружаю картинки как есть, а потом через изображения редактирую все остальное (размер, рамку, отступы) В каких настройках можно убрать галку? Перелопатил и настройки изображения и настройки групп, не нашел.

В настройках скрипта поставьте заведомо большое значение сторон при которых будет создаваться уменьшенная копия, например 10000 и тогда уменьшенная копия никогда не будет создаваться.

10.1 лицензия. лайвэдитор

то есть по другому никак не получится. насколько я помню раньше вроде была настройка убрать галочку, или что-то путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.1 лицензия. лайвэдитор

Переключите в настройках на tinyMce редактор, он ставить теги <p>

то есть по другому никак не получится. насколько я помню раньше вроде была настройка убрать галочку, или что-то путаю.

Всегда было только так, никаких галочек для этого не было в скрипте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.1 лицензия. лайвэдитор

Переключите в настройках на tinyMce редактор, он ставить теги <p>

лайвэдитор поудобнее конечно. уточните тогда, файлы лайвэдитора находятся в engine/editor ? я думаю покопавшись возможно просто поменять значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лайвэдитор поудобнее конечно. уточните тогда, файлы лайвэдитора находятся в engine/editor ?

Да. Если хотите править файлы скрипта, то в этой папке в php файлах

найдите


var use_div = true;
[/CODE] замените на
[CODE]
var use_div = false;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лайвэдитор поудобнее конечно. уточните тогда, файлы лайвэдитора находятся в engine/editor ?

Да. Если хотите править файлы скрипта, то в этой папке в php файлах

найдите


var use_div = true;

замените на

var use_div = false;

благодарю, именно так и сделал. проблема решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...