Перейти к публикации

указать категорию и подкатегорию в ссылке на новость


Рекомендованные сообщения

Приветствую

на данный момент у меня стоит такой вид ссылки на новость:

сайт/категория/новость

или

сайт/подкатегория/новость

при этом, если есть наличие подкатегории, родитель в ссылке не указывается. Как сделать так, что бы ссылки приобрели такой вид:

сайт/категория/подкатегория/новость

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом, если есть наличие подкатегории, родитель в ссылке не указывается. Как сделать так, что бы ссылки приобрели такой вид: сайт/категория/подкатегория/новость

Так будет выводится если вы опубликовали новость в одну категорию, а не в несколько одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом, если есть наличие подкатегории, родитель в ссылке не указывается. Как сделать так, что бы ссылки приобрели такой вид: сайт/категория/подкатегория/новость

Так будет выводится если вы опубликовали новость в одну категорию, а не в несколько одновременно.

Дак в том то и суть в том, что я к примеру выбираю подкатегорию кино (которая находится в категории новости), но вместо того, что бы отображать в урле "сайт/новости/кино/ид-новость", показывается "сайт/кино/ид-новость"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак в том то и суть в том, что я к примеру выбираю подкатегорию кино (которая находится в категории новости), но вместо того, что бы отображать в урле "сайт/новости/кино/ид-новость", показывается "сайт/кино/ид-новость"

Вы выбираете несколько категорий при добавлении новости, поэтому видите так. Выберите только одну категорию, а именно нужнуж подкатегорию, и увидите так как вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак в том то и суть в том, что я к примеру выбираю подкатегорию кино (которая находится в категории новости), но вместо того, что бы отображать в урле "сайт/новости/кино/ид-новость", показывается "сайт/кино/ид-новость"

Вы выбираете несколько категорий при добавлении новости, поэтому видите так. Выберите только одну категорию, а именно нужнуж подкатегорию, и увидите так как вам нужно.

Я о том то и толкую. Мне открывается строка:

Новости

кино

музыка

звезды

Я выбираю "звезды", не щелкая на "новости", но на ссылке отображается перед названием лишь "star", не идущей перед ней "news".

Я прекрасно понял что вы собираетесь донести, но поверьте, в выборе категорий, я щелкал лишь на нужную подкатегорию, не трогая родителя, хотя проблема все же проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открывается строка: Новости кино музыка звезды Я выбираю "звезды", не щелкая на "новости", но на ссылке отображается перед названием лишь "star", не идущей перед ней "news".

Где открывается у вас данная строка? DLE не строит никаких меню категорий. Видимо вы в шаблоне прописали некорректно ссылки на категории. DLE выводит категории только если в шаблоне краткой новости стоит тег выводящий категории. Дайте конкретную ссылку на ваш сайт, чтобы можно было посмотреть визуально что где и как стоит у вас на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне открывается строка: Новости кино музыка звезды Я выбираю "звезды", не щелкая на "новости", но на ссылке отображается перед названием лишь "star", не идущей перед ней "news".

Где открывается у вас данная строка? DLE не строит никаких меню категорий. Видимо вы в шаблоне прописали некорректно ссылки на категории. DLE выводит категории только если в шаблоне краткой новости стоит тег выводящий категории. Дайте конкретную ссылку на ваш сайт, чтобы можно было посмотреть визуально что где и как стоит у вас на сайте.

я обнаружил, что при вписывании в ссылку вместе с подкатегорией родительской категории, новость так же открывается. Значит надо редактировать вывод ссылок в теге [full-link]? Сайт показать не могу, в виду соображений на этот счет помощников, но вот фрагмент с разбором вышеуказанного тега из файла show.short.php , может в нем вы сможете найти ключ проблемы?


$full_link = $config['http_home_url'] . get_url( $row['category'] ) . "/" . $row['id'] . "/" . $row['alt_name'] . "";


    } else {


	 $full_link = $config['http_home_url'] . $row['id'] . "/" . $row['alt_name'] . "";


    }


   } else {


    $full_link = $config['http_home_url'] . date( 'Y/m/d/', $row['date'] ) . $row['alt_name'] . "";

   }


  } else {


   $full_link = $config['http_home_url'] . "index.php?newsid=" . $row['id'];


  }

  if( ($row['full_story'] < 13) AND $config['hide_full_link'] == "yes" ) $tpl->set_block( "'\\[full-link\\](.*?)\\[/full-link\\]'si", "" );

  else {


   $tpl->set( '[full-link]', "<a href=\"" . $full_link . "\">" );


   $tpl->set( '[/full-link]', "</a>" );

  }


  $tpl->set( '{full-link}', $full_link );


  if( $row['allow_comm'] ) {


   $tpl->set( '[com-link]', "<a href=\"" . $full_link . "#comment\">" );

   $tpl->set( '[/com-link]', "</a>" );


  }

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт показать не могу, в виду соображений на этот счет помощников, но вот фрагмент с разбором вышеуказанного тега из файла show.short.php , может в нем вы сможете найти ключ проблемы?

В этом коде нет никаких проблем. Если вы не можете предоставить сайт, для осмотра вашей проблемы, то я не могу вам помочь в данной проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...