Перейти к публикации

Цепочки ссылок (хлебные крошки)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, такая проблема у меня. Связана она с выдачей в Google, а именно как с так называемой "Цепочки ссылок" - которая в последнее время используется в Google, на сколько я помню в выдаче мой сайт всегда был без всяких там цепочек, указывался полный URL тем самым как мне кажется позиции были выше, а теперь при вводе нужного поискового запроса 2 разные страницы могут быть под одной и той же цепочкой ссылок.

В общем, допустим есть 2 страницы на сайте

Первая это категория, вторая эта новость в категории, в каждая страница в выдаче выглядит одинакова, т.е эта самая цепочка ссылок одна и та же. Пример вот на скрине :

u0Z0R08050218116.png

1 вариант это как было раньше, 2 вариант это как сейчас, ссылка из второго варианта не указывает URL как раньше :( а просто выдает вот такую же цепочку ссылок как ну категории к которой относится страница. В общем есть ли какой то способ бороться такой проблемой ?

Сайт - http://itop-gear.ru/

Тип ЧПУ: 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть ли какой то способ бороться такой проблемой ?

Где вы увидели проблему с которой нужно бороться. Наборот в отличие от первого сайта у вас гугл дает две ссылки, одна на полную новость это то что написано синим большими буквами, а вторая внизу зеленым на сезон. Что дает людям тем кто ищет больше выбора либо зайти на первую серию, либо зайти на ссылку с сезоном. Все правильно вам делает гугл, в отличие от первого варианта вы имеете преимущества для людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е это не влияет на выдачу ? Просто я знаю что правильный URL который я соблюдаю очень хорошо привлекает ПС, 1 сайт на картинке из первого поста как раз таки и выше, а текст на нем вообще нету, куча рекламы и т.д но как он меня обходит непойму, вот думал возможно из за таких цепочек ссылок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е это не влияет на выдачу ?

Влияет только в положительную сторону, а не в отрицательную.

Просто я знаю что правильный URL который я соблюдаю очень хорошо привлекает ПС

Поисковик и выводит вам правильные URL двух видов.

1 сайт на картинке из первого поста как раз

Уж точно не из за вида ссылок. Он просто имеет больший вес чем ваш сайт. Вес определяется по очень многим параметрам, а не по хлебным крошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е это не влияет на выдачу ?

Влияет только в положительную сторону, а не в отрицательную.

Просто я знаю что правильный URL который я соблюдаю очень хорошо привлекает ПС

Поисковик и выводит вам правильные URL двух видов.

1 сайт на картинке из первого поста как раз

Уж точно не из за вида ссылок. Он просто имеет больший вес чем ваш сайт. Вес определяется по очень многим параметрам, а не по хлебным крошкам.

Можете пояснить мне, в чем он имеет больший вес ? Или для Пс уже неважно, сколько информативности несет собой сайт, на пофиг добавляет любые сайты которые давно в поиске ?

Или как я все же понял, это СКОРОБОТ, ну или новостной бот как его называют, он выталкивает сайты которые недавно добавили новость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пояснить мне, в чем он имеет больший вес?

Это очень хороший вопрос, всех он интересует но к сожалению точного ответа отдать не кто не может.

Это уже СЕО продвижение, вряд ли celsoft сможет вам в этом помочь, на продвижение люди тратят большие деньги.

Причин может бить очень много, несколько примеров:

  1. Страницу уже долго лежит в индексе
  2. Страница только что попал в индекс
  3. На страницу много входящих ссылок
  4. Может именно данная странице не имеет хороший контент а сайт целиком очень даже хороший на взгляд ПС
  5. Семонтическое ядро сайта настроена хорошо (ключевые слова)
  6. Может вы "переборшили" с поиском на эту страницу.

Как вы видите некоторый причины вы сами уже указали. Честно говоря сеошник из меня тоже не очень но соглашусь с тем что хлебные крошки не вредят сайту а только помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пояснить мне, в чем он имеет больший вес ? Или для Пс уже неважно, сколько информативности несет собой сайт, на пофиг добавляет любые сайты которые давно в поиске ?

Вы хотите получить простой ответ, на один из сложнейших вопросов. Его нет. Что такое вес сайта? Это его авторитет в поисковой системе. Авторитет высчитывается по очень сложным алгоритмам, причем сами алгоритмы, это главная коммерческая тайна поисковиков, которую они никогда не раскроют, как для защиты от конкурентов, так и для защиты от черных СЕО, потому как зная алгоритм можно лучше продвигать сайт в поисковой системе. Могу сказать только то что на вес сайта, то бишь его авторитет влияет его возраст, влияет посещаемость, влияет уникальность контента, влияет то насколько он читабелен, влияет то кто на него ссылается, и насколько авторитетны ссылающиеся на него сайты и еще сотни других параметров. Это примерно как в жизни оценивается авторитет в обществе, например если Президент России скажет о вас что он прислушивается к вашему мнению и вы для него авторитетны, то ваш авторитет в обществе будет необычайно высок, а если про вас скажет бомж Вася, что вы его закадычный друг и никто больше о вас ничего не скажет, то ваш авторитет в обществе будет крайне низок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, к сожалению новой информации не услышал, услышал лишь подтверждение моих знаний. У того сайта возраст больше определенно, конечно куча рекламы и минимум текста это странно. Личной свой сайт я подковал со всех сторон, и СЕО довольно неплохо понимаю. Спасибо большое, за то что подтвердили мои догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча рекламы и минимум текста

Наверное сайт ваш и по этому вы на него смотрите и видите то что вам хочется, вот я например только что посмотрел ваш сайт и скажу вам что это проблема присутствует и у вас на сайте.

Текста почти нет (и к стати шрифт очень маленький на мой взгляд), рекламы тоже не мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама должна быть такой, которая не будет пестрить в глаза и устраивать зависания окна браузера. Да есть страницы не с таким уж и большим кол-вом текста, но речь идет о более новом контенте, ели бы Вы обратили внимание на него возможно бы поняли о чем я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...