Перейти к публикации

Удаление категории


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня на сайте все материалы как минимум входят в три категории, в одной из этих категориях есть все материалы которые добавлены на сайт, так вот мне нужно эту категорию удалить а материалы которые находятся в ней просто что-бы вышли из неё. заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто взять и удалить категорию. при удалении указать категорию, в которой эти новости уже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто взять и удалить категорию. при удалении указать категорию, в которой эти новости уже есть

Я пробовал так делать, в итоге у материалов убирались все категории к которой она была присвоена, то-есть добавите вы один материал в "Категория 1" и "Категория 2" и удалите вторую категорию, и материал получится без категории он не останется в "Категория 1" он исчезнет отудава!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оттудава" она не исчезнет . Есть новость, которая принадлежит категории1 и категории2 одновременно. При удалении категории2, например, скрипт спросит, куда переместить новость. Надо указать категори1. Категория2 удалится, а новость останется в категории1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оттудава" она не исчезнет . Есть новость, которая принадлежит категории1 и категории2 одновременно. При удалении категории2, например, скрипт спросит, куда переместить новость. Надо указать категори1. Категория2 удалится, а новость останется в категории1.

Например у меня фильм принадлежат категории "Комедии" и "Боевики" и я хочу удалить категорию комедии яж не стану перемещать материалы из категории комедии в категорию например триллеры! Я говорю у меня на сайте есть одна категории в которую входят все материалы которые есть на сайте, это не выход перемещать материалы например в категории комедии, боевики, триллеры, и т.д. мне нужно просто удалить категорию а материалы которые в ней что-бы остались других категориях в которых они присутствую, надеюсь понятно объяснил!

Представьте у вас есть кино сайт, на нем есть категории всех популярных жанров и одна есть категориях в которой есть все материалы, тоесть если на сайте 1000 фильмов то в этой категории 1000 материалов, и вы захотели удалить эту категорию, в какой жанр вы перенесете фильмы? :)

Изменено пользователем edik1818
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ставить так много восклицательных знаков.

Например у меня фильм принадлежат категории "Комедии" и "Боевики" и я хочу удалить категорию комедии яж не стану перемещать материалы из категории комедии в категорию например триллеры!
нет, ее надо переместить в категорию Боевики. А если не хотите сортировать, ну удаляйте через БД
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ставить так много восклицательных знаков.

Например у меня фильм принадлежат категории "Комедии" и "Боевики" и я хочу удалить категорию комедии яж не стану перемещать материалы из категории комедии в категорию например триллеры!
нет, ее надо переместить в категорию Боевики. А если не хотите сортировать, ну удаляйте через БД

Я ж вам написал вот это:

Представьте у вас есть кино сайт, на нем есть категории всех популярных жанров и одна есть категориях в которой есть все материалы, тоесть если на сайте 1000 фильмов то в этой категории 1000 материалов, и вы захотели удалить эту категорию, в какой жанр вы перенесете фильмы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...