Перейти к публикации

DLE - запрещено использовать демонстрационную версию?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

На нашем сайте используется скачаная официальная версия без активации, с ограничениями демоверсии, в исходном коде изменений не производилось и остальные условия соглашения также не нарушались. По сути на сайте только несколько статических страниц и все, никаких изменений в исходном коде не требовалось и демо-ограничений вполне достаточно, поэтому платная лицензия не преобраталась.

И вот нам пришло письмо счастья с заголовком "притензитя" и требованием приобрести платную версию.

В связи с чем хотим уточнить, с какого момента запрещается использование движка без его активации?

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На нашем сайте используется скачаная официальная версия без активации, с ограничениями демоверсии, в исходном коде изменений не производилось и остальные условия соглашения также не нарушались. По сути на сайте только несколько статических страниц и все, никаких изменений в исходном коде не требовалось и демо-ограничений вполне достаточно, поэтому платная лицензия не преобраталась.

И вот нам пришло письмо счастья с заголовком "притензитя" и требованием приобрести платную версию.

В связи с чем хотим уточнить, с какого момента запрещается использование движка без его активации?

Вы бы адрес ресурса указали для ясности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы адрес ресурса указали для ясности.

А в чем это прояснит ясность? Я дал конкретные данные: Движек лицензионный, официальный, скачанный тут с оф сайта, не активированый, код не изменялся.

И хотелось бы прояснить позицию разработчика, допустимо ли использование официальных версий движка без активации? На момент скачивания было допустимо, с тех пор что то изменилось? Или это было досадное недоразумение?

Хотелось бы официальных и публичных разъяснений по сему вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно с заголовком "притензитя" где содержится ошибка, то это явно кто то подшутил над вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем это прояснит ясность?

Тем что это позволит проверить, соответствует ли действительности то что вы написали выше, а именно то что действительно на сайте стоит именно демоверсия.

А вообще подобные вопросы вам нужно решать написав по адресу legacy@dle-news.ru и узнавать, действительно ли это письмо приходило именно от нас, и чтобы проверили повторно, что на вашем сайте именно демоверсия.

И хотелось бы прояснить позицию разработчика, допустимо ли использование официальных версий движка без активации? На момент скачивания было допустимо, с тех пор что то изменилось? Или это было досадное недоразумение?

Демоверсии можно использовать бесплатно неограниченное количество времени. А вот явилось ли это лишь недоразумением, или это вообще не мы прислали вам, вам уже нужно узнавать по адресу legacy@dle-news.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что это позволит проверить, соответствует ли действительности то что вы написали вышех., а именно то что действительно на сайте стоит именно демоверсия.

Вопрос можно толковать как "если соовтествует то?" В личку Вам сейчас сброшу домен, я против публичности, разработчику вполне дам данные.

А вообще подобные вопросы вам нужно решать написав по адресу legacy@dle-news.ru и узнавать, действительно ли это письмо приходило именно от нас, и чтобы проверили повторно, что на вашем сайте именно демоверсия.

Туда уже отписались, но хотелось бы прояснить быстрее, "притензии" как минмиум отвлекают от работы.

Демоверсии можно использовать бесплатно неограниченное количество времени. А вот явилось ли это лишь недоразумением, или это вообще не мы прислали вам, вам уже нужно узнавать по адресу legacy@dle-news.ru

Не отвечают пока, сейчас сброшу Вам в личку домен, ответить может как тут так и в личку, но домен и тематику сайта прошу не разглашать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечают пока, сейчас сброшу Вам в личку домен, ответить может как тут так и в личку, но домен и тематику сайта прошу не разглашать.

На вашем сайте нелегальная копия скрипта, а не официальная демоверсия. Официальную демоверсию можно скачать только по адресу http://dle-news.ru/demo.html и то что стоит у вас было скачано явно не оттуда.

По сути на сайте только несколько статических страниц и все, никаких изменений в исходном коде не требовалось

А копирайты как испрались с исходных кодов страницы? Их невозможно убрать не редактируя исходный код скрипта. Есть и другие изменения в исходных кодах, помимо копирайтов.

Так что ваши возмущения что вам отправили претензию, а у вас оригинальная демоверсия, не состоятельны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем сайте нелегальная копия скрипта, а не официальная демоверсия. Официальную демоверсию можно скачать только по адресу http://dle-news.ru/demo.html и то что стоит у вас было скачано явно не оттуда

Очень странно, даже в исходных кодах файлов стоит ваши копирайты, поле для ввода кода активации и проверки версий, да и скачивал я сам с вашего сайта, версия с откртым кодом но не активированная.

Поменяю, непроблема, но Вы можете если дам доступ на фтп посмотреть вручную?

Просто ну очень страннно, демку ставил сам даже файл init.php закодированый ка и положенно.

Надо бы разобратся почему оф версия распознается как пиратская, это очень важно, сейчас сам смотрю файлы ждвижка и там все файлы официальные,

Это ооочень важно, потому как я сейчас еще раз все посмотрел, файлы оф версии 8.5. проверьте пожалуйста вручную, может аккаунт был когда взломан и в нем что то изменилось, хотя настаиваю, все файлы родные, с чего бы в нелегальной копии иметь проверку версий и поле ввода ключа активации.... получается если бы и ввел то всеравно была бы не легальная?

Фтп доступ сейчас Вам сброшу в личку

А копирайты как испрались с исходных кодов страницы? Их невозможно убрать не редактируя исходный код скрипта. Есть и другие изменения в исходных кодах, помимо копирайтов.

О каких именно копирайтах идет речь? может кто то несакционированно ввел правки, сейчас поищу первоначальный оригинал и перезалью, но всеравно посмотрите пожалуйста вручную.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, даже в исходных кодах файлов стоит ваши копирайты, поле для ввода кода активации и проверки версий, да и скачивал я сам с вашего сайта, версия с откртым кодом но не активированная.

Вы путаете нективированную версию с демоверсией. Это абсолютно разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, даже в исходных кодах файлов стоит ваши копирайты, поле для ввода кода активации и проверки версий, да и скачивал я сам с вашего сайта, версия с откртым кодом но не активированная.

Вы путаете нективированную версию с демоверсией. Это абсолютно разные вещи

Не путаю, неактивированная версия работает как демо, этот вопрос я уточнял когда ставил, да и разработчик тут не опровергал в этой части.

Перезалил туже версию дле заново, проверьте, теперь все ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, даже в исходных кодах файлов стоит ваши копирайты, поле для ввода кода активации и проверки версий, да и скачивал я сам с вашего сайта, версия с откртым кодом но не активированная.

Вы путаете нективированную версию с демоверсией. Это абсолютно разные вещи

Не путаю, неактивированная версия работает как демо, этот вопрос я уточнял когда ставил, да и разработчик тут не опровергал в этой части.

Перезалил туже версию дле заново, проверьте, теперь все ок?

Все таки нет, на демо версии ПОЛНОСТЬЮ закрыт исходный код. А у "неактивированной" лишь инит.пхп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки нет, на демо версии ПОЛНОСТЬЮ закрыт исходный код. А у "неактивированной" лишь инит.пхп.

Но без активации она работает как демо, если код не менять то условия лицензии не нарушены, во всяком случае так было тогда когда ее ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки нет, на демо версии ПОЛНОСТЬЮ закрыт исходный код. А у "неактивированной" лишь инит.пхп.

Но без активации она работает как демо, если код не менять то условия лицензии не нарушены, во всяком случае так было тогда когда ее ставил.

Я знаю как она работает без активации. Я не понимаю, зачем дальше писать, если ответ уже был дан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как она работает без активации. Я не понимаю, зачем дальше писать, если ответ уже был дан?

Ответить на сообщение человека касающееся ситуации и/или моего сообщения это элементарное уважение.

Вопрос пока не прояснен, я не до конца понял в чем проблема, возможно кто то кто имел доступ к фтп что то сделал не то, а возможно был взлом, а возможно еще что-то, Файлы я перезалил но нужно понять что произошло и устранена ли проблема, я лично не хочу больше получать таких писем, поэтому вопрос исчерапается только когда разработчик убедится что как минимум теперь притензий нет, лично для меня это очень важно ибо никогда не нарушал авторские права хоть и считаю что с ними очень часто пребарщивают.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос пока не прояснен, я не до конца понял в чем проблема, возможно кто то кто имел доступ к фтп что то сделал не то, а возможно был взлом, а возможно еще что-то,

Что именно вы не поняли? Неограниченно долго можно использовать только демоверию, платную версию с открытым исходным кодом использовать можно, но только пока тестируется и отлаживается сайт. А ваш сайт работает годами, при этом вы удалили!!! копирайты скрипта, и сделали другие изменения. При бесплатном использовании этого не допустимо.

То есть получается, у вас была лицензия на какой то другой сайт, вы взяли эту копию скрипта и стали ее использовать на еще одном другом сайте? Вы лицензионное соглашение читали? Там четко написано что использовать по лицензии копию скрипта можно только на одном единственном сайте. Одна лицензия на один сайт. А вы почему то решили что можете поставить эту же копию на другой сайт. Где вы это прочитали и почему так решили. Да мы делаем людям скидки в строгости соблюдения лицензии и разрешаем чтобы они для тестирования и настройки без активации поставили ее на другой сайт, с расчетом на то что они после тестирования купят уже другую лицензию. А вы поставили на другой сайт, удалили копирайты и используете уже не один год, что нарушает любой здравый смысл. Если следовать четко букве лицензионного соглашения, то купив лицензию вы можете ее поставить только на один сайт и нельзя никуда ставить ни на какие другие сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, у вас была лицензия на какой то другой сайт, вы взяли эту копию скрипта и стали ее использовать на еще одном другом сайте? Вы лицензионное соглашение читали? Там четко написано что использовать по лицензии копию скрипта можно только на одном единственном сайте. Одна лицензия на один сайт. А вы почему то решили что можете поставить эту же копию на другой сайт. Где вы это прочитали и почему так решили. Да мы делаем людям скидки в строгости соблюдения лицензии и разрешаем чтобы они для тестирования и настройки без активации поставили ее на другой сайт, с расчетом на то что они после тестирования купят уже другую лицензию. А вы поставили на другой сайт, удалили копирайты и используете уже не один год, что нарушает любой здравый смысл. Если следовать четко букве лицензионного соглашения, то купив лицензию вы можете ее поставить только на один сайт и нельзя никуда ставить ни на какие другие сайты.

Копирайты я не удалял, не знаю прочему пропали, может кто то и нашкодничал, сейчас все перезалил все вернулось, давайте не делать из меня злодея, если пойдут уже такая позиция на порядочных пользователей то далеко так не уехать.

По поводу движка на этому же форуме тогда был вопрос можно ли его ставить не активировав, Вы же тогда ответили что неактвированная версия ничем от демо не отличается если не менять исходный код, видимо позиция изменилась, жаль. Но именно исходя из этого и был установлен движек, на сайте всего то 5 страниц, смысла в лимцензии нет и близко, к тому же проект скорее мертв чем жив, не развивается на настоящий момент, но раз позиция поменялась и теперь обязательно использование только закрытого кода, то чтож, сейчас заменим на закрытый а от ДЛЕ будем отказываться, ибо в работе нужна четкая ясность а не смена настроения.

А вы поставили на другой сайт

А предположить что лицензия была купленна но не активированна нельзя? Ну да ладно, мне все ясно, видимо безопаснее ставить нулл версии чем честно лицензионные с соблюдением лицензии.

В течении час поставим там с закртым кодом, и постаремся в ближайшее время совсем заменить ДЛЕ на другой движек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предположить что лицензия была купленна но не активированна нельзя?

Можно, тогда вы должны просто были сообщить логин на который была приобретена лицензия. Просто написав, мы купили, но не активировали, вот данные о покупке, и тогда вопрос автоматически бы снялся, вы этого не сделали, а написали: "DLE - запрещено использовать демонстрационную версию?" это название вашей темы. Тем самым сообщив что у вас демоверсия.

Копирайты я не удалял, не знаю прочему пропали, может кто то и нашкодничал, сейчас все перезалил все вернулось, давайте не делать из меня злодея, если пойдут уже такая позиция на порядочных пользователей то далеко так не уехать.

Давайте быть реалистами никто не взламывал вас только с одной целью удалить копирайты DLE. Вы не все перезалили и не все копирайты вернулись на место.

По поводу движка на этому же форуме тогда был вопрос можно ли его ставить не активировав, Вы же тогда ответили что неактвированная версия ничем от демо не отличается если не менять исходный код, видимо позиция изменилась, жаль.

Где был вопрос и был мой ответ. Дайте ссылку. Вопрос там однозначно звучал по другому и спрашивалось про временную установку на время тестирования, такое мы разрешаем. У вас же не временное использование, а постоянное использование. Плюс умышленное удаление копирайтов. Именно умышленное, потому как случайно удалить их одновременно в нескольких местах, абсолютно невозможно.

но раз позиция поменялась и теперь обязательно использование только закрытого кода

Позиция никогда не менялась, она была всегда такой, просто почему то предпочитают не читать лицензионные соглашения. А в вашем случае был отредактировать исходный код и якобы случайно удалились копирайты, которые даже не в одном месте, а в нескольких разных местах. Простите но таких случайностей не бывает. Так в чем же тогда ваше сожаление? Это грубое умышленное нарушение именно с вашей стороны, а не то что, якобы что либо изменилось в наших условиях. В наших условиях ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте быть реалистами никто не взламывал вас только с одной целью удалить копирайты DLE. Вы не все перезалили и не все копирайты вернулись на место.

перезалиты были все файлы движка, вообще все, все php, я даже давал доступ к фтп чтобы проверили.

Где был вопрос и был мой ответ. Дайте ссылку.

Этот вопрос был несколько лет назад, помнить столько лет где он был нереально, ненастолько важный вопрос.

В общем, раз так важно использование имено движка с закрытм кодом, несмотря на соблюдении лицензии, то его и поставил, сейчас на сайте стоит акутальная демо версия, с закрытым исходным кодом.

Уберите пожалуйста сайт из вашего списка "нелецензии", теперь там демо вресия dle10.0_trial (в догонку вопрос, триал означает что она будет работать только какое то время? если да то уточните пожалуйста какое)

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перезалиты были все файлы движка, вообще все, все php, я даже давал доступ к фтп чтобы проверили.

Это вам нужно написать по адресу legacy@dle-news.ru что вы установили демоверсию, я не веду учет нелегальных копий. Только доступ по FTP не давайте, в этом нет необходимости.

В общем, раз так важно использование имено движка с закрытм кодом, несмотря на соблюдении лицензии, то его и поставил, сейчас на сайте стоит акутальная демо версия, с закрытым исходным кодом.

В том то и дело что вы не соблюдали лицензионное соглашение. Прочитайте его внимательно. Почему вы пишите что вы соблюдали лицензию, если по факту этого не делали. А именно вы соблюдали того что одну лицензию можно использовать только на одном сайте, и второе не соблюдали сохранение копирайтов. Поэтому не нужно писать что вы что либо соблюдали, вы этого не делали.

Уберите пожалуйста сайт из вашего списка "нелецензии"

Я не вношу и не убираю. Писать по подобным вопросам нужна на почту legacy@dle-news.ru

теперь там демо вресия dle10.0_trial (в догонку вопрос, триал означает что она будет работать только какое то время? если да то уточните пожалуйста какое)

Оригинальную демоверсию можно использовать неограниченно долго по времени, я вам это уже ранее писал. Только вот если у вас опять "случайно" пропадут копирайты, это уже не будет демоверсией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальную демоверсию можно использовать неограниченно долго по времени, я вам это уже ранее писал. Только вот если у вас опять "случайно" пропадут копирайты, это уже не будет демоверсией.

Случайнго стоило бы использовать без кавычек ибо плевать мне на метатег генаратор и мусор в html комментариях, хотя и требование их считаю глупым но уважаю право человека на глупость.

НО.

Ребята.

Приплыли, подобное письмо пришло на сайт где куплена лицензия изначально, буду писать на legacy@dle-news.ru но ребята, вы там вообще вменяемые? Вы вообще проверяете когда пишите или шлете всем подряд?

p.s.

все копирайты на том сайте видны были и счас и тогда, лицензия покупалась изначально.

Я понимаю там борьба у вас, но не до такой же степени, ребята, не красит это вас.

Кстати с legacy@dle-news.ru так и не отвечают, кому и как писать в данном случае? Лицензия на сайт была приобретена давно, и активированна, соглашение не нарушалось. Что делать если legacy@dle-news.ru молчит? Вы передали кому то в россии борьбу с пиратами? Можно узнать какие данные передавались и кто реальный автор этих писем?

ООО “СофтНьюс Медиа Групп” - это вообще вы?

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальную демоверсию можно использовать неограниченно долго по времени, я вам это уже ранее писал. Только вот если у вас опять "случайно" пропадут копирайты, это уже не будет демоверсией.

Случайнго стоило бы использовать без кавычек ибо плевать мне на метатег генаратор и мусор в html комментариях, хотя и требование их считаю глупым но уважаю право человека на глупость.

НО.

Ребята.

Приплыли, подобное письмо пришло на сайт где куплена лицензия изначально, буду писать на legacy@dle-news.ru но ребята, вы там вообще вменяемые? Вы вообще проверяете когда пишите или шлете всем подряд?

p.s.

все копирайты на том сайте видны были и счас и тогда, лицензия покупалась изначально.

Я понимаю там борьба у вас, но не до такой же степени, ребята, не красит это вас.

Кстати с legacy@dle-news.ru так и не отвечают, кому и как писать в данном случае? Лицензия на сайт была приобретена давно, и активированна, соглашение не нарушалось. Что делать если legacy@dle-news.ru молчит? Вы передали кому то в россии борьбу с пиратами? Можно узнать какие данные передавались и кто реальный автор этих писем?

ООО “СофтНьюс Медиа Групп” - это вообще вы?

Конкуренты и недоброжелатели у вас есть? Похоже на злую шутку.

Отправить письмо очень просто с любого почтового ящика (да хоть info@microsoft.com). Необходимо в php скрипт лишь записать From: mail@vasya-pupkin.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли, подобное письмо пришло на сайт где куплена лицензия изначально, буду писать на legacy@dle-news.ru но ребята, вы там вообще вменяемые? Вы вообще проверяете когда пишите или шлете всем подряд?

О каком домене идет речь? Чтобы я мог узнать посылалось ли письмо именно от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
2 часа назад, Web_96 сказал:

Интересно как вы вобще отличаете сайт на лицензий стойт или нет ?

Это походу только вам интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...