Jump to content
Sign in to follow this  
RussianFishing

Реальная-Рыбалка.рф - Рыболовные дневники! Дополнения и нововведения.

Recommended Posts

Свой сайт когда то я уже выкладывал сюда для оценки внешнего вида. С тех пор на сайте не производилось глобальных переоформлений, а лишь были задеты некоторые элементы в связи с дополнениями и нововведениями на сайте. Эти самые дополнения и нововведения я и хочу озвучить на публику для оценки. Для рыбаков появилась возможность вести личные рыболовные дневники. Я долго планировал как сделать так, что бы дневники на сайте были совершенно не похожи на дневники других рыболовных сайтов как внешне, так и функционально, так что бы владелец дневника имел свой личный блок с разделами, в которых находились только его публикации и все по разделам, отчёты в отчётах, фото в фото и так далее, оформленный по своему желанию. Так как в движке нет функции просмотра публикаций пользователя по категориям, я пошёл своим, достаточно сложным путём, но в итоге добился того, чего хотел. Теперь, каждый желающий может завести дневник на сайте. После создания, дневник оформляется фото либо из предложенных на сайте, либо своим фото. Так дневник приобретает лично для каждого своё оформление. Для владельца дневника создаётся ссылка в панели управления пользователя для быстрого доступа в свой дневник из любого места на сайте. При переходе в определённый раздел в дневнике, будут выведены для просмотра и прочтения публикации из данного раздела. Сам же блок дневника остаётся вверху, над публикациями. Так прогулявшись по страницам раздела, легко и быстро перейти в любой другой раздел дневника. Один недостаток в этих дневниках есть лично для меня, как владельца сайта, каждый дневник создаётся руками, не легко и не быстро. Но это не главное, главное что бы рыбакам нравилось. На этом о дневниках всё. Жду ваших мнений. Далее по блоку вывода тем и сообщений с форума. На сайт я вывел блок с форума и разместил его на главной внизу под публикациями. Хотел поставить вверху, но мне так кажется не "в тему". Вот и хочу спросить вашего мнения, куда лучше и стоит ли вообще его выставлять на сайт?

Сайт: http://реальная-рыбалка.рф/

Дневники на сайте: http://реальная-рыбалка.рф/rybolovnye-dnevniki.html

Мой дневник: http://реальная-рыбалка.рф/rybolovnyy-dnevnik-sanekfisherman.html

Всем спасибо за внимание :)

Стоит выделить ник цветом : "Рыболовный дневник НИК" или измените на "дневник рыбака: ник".

Стоит выделить ник цветом : "Рыболовный дневник НИК" или измените на "дневник рыбака: ник".

Изначально при создании была мысль о выделении логина, но затерялась эта мысль где-то в голове. Спасибо что подсказали!

Сделал так:

Рыболовный дневник: НИК (ник оградил не только двоеточием, но и выделил цветом).

Edited by SanekFisherman

Есть минус еще: у каждого в дневнике есть одинаковый список категорий, но если в категории ничего нет, то выдает ошибку, - это неюзабельно клацать по категориям чтобы найти где там у человека что-то заполнено, думаю стоит переделать. В итоге должно быть: при отсутствии материалов в какой-либо из категорий, она не отображалась.

Есть минус еще: у каждого в дневнике есть одинаковый список категорий, но если в категории ничего нет, то выдает ошибку, - это неюзабельно клацать по категориям чтобы найти где там у человека что-то заполнено, думаю стоит переделать. В итоге должно быть: при отсутствии материалов в какой-либо из категорий, она не отображалась.

Это уже я думаю не вариант. На общем фоне будет выглядеть как то не хорошо, тут 10 категорий, там 3, тут 20, а тут одна. Пусть будет как есть, со временем заполнится. Кто не желает клацать могут заглянуть и в общий раздел. А вообще в первую очередь дневник создаётся не для "клацающих", а лично для владельца, а он в свою очередь знает где у него и что. Кому сильно нужно будет - проклацают. Это лично моё мнение, как владельца собственного дневника.

Это уже я думаю не вариант. На общем фоне будет выглядеть как то не хорошо, тут 10 категорий, там 3, тут 20, а тут одна. Пусть будет как есть, со временем заполнится. Кто не желает клацать могут заглянуть и в общий раздел. А вообще в первую очередь дневник создаётся не для "клацающих", а лично для владельца, а он в свою очередь знает где у него и что. Кому сильно нужно будет - проклацают. Это лично моё мнение, как владельца собственного дневника.

Хм, я не рыбак, но если бы был, то точно для себя любимого не создавал бы где-то дневник какой я профи рыбак, не вижу в этом смысла, а вот поделиться с другими опытом - это да. Это мое ИМХО. Проект ваш и решать вам все равно :)

в принципе симптно, но:

форум- уберите на оруме леый сайдбар... а то очень узкий блок для форума

дизайн паблик, переделка, пожесте надо переделать.. стили переименуйте

псевдо резиновость уберите, сделайте стандартную ширину 980 или 1020 рх

тогда сможете делать одинакоые блоки выода новостей, будет посимпотичней

блок онлайн наиг никому не надо, лишняя нагрузка

ссылка в меню "Новости" удалите если не используете

Хм, я не рыбак, но если бы был, то точно для себя любимого не создавал бы где-то дневник какой я профи рыбак, не вижу в этом смысла, а вот поделиться с другими опытом - это да. Это мое ИМХО. Проект ваш и решать вам все равно :)

Вот как раз вы не рыбак и не можете мыслить как рыбак :) Без обид сказано. Я рыбачу сколько себя помню, общаюсь в инете с рыбаками уже не мало лет. Как раз таки поделится опытом это не самое главное, а главное это использование своих материалов в будущем. Я, как рыбак это по себе знаю. Я постоянно использую свои отчёты, видео и т.д. годовалой, двухгодовалой давности для предстоящих рыбалок. Смотрю как ловил, на что, где, когда и т.д. Конечно показ тоже тут не просто так, но если мне нужно куму-то что-то показать так я и покажу направленно.

в принципе симптно, но:

форум- уберите на оруме леый сайдбар... а то очень узкий блок для форума

дизайн паблик, переделка, пожесте надо переделать.. стили переименуйте

псевдо резиновость уберите, сделайте стандартную ширину 980 или 1020 рх

тогда сможете делать одинакоые блоки выода новостей, будет посимпотичней

блок онлайн наиг никому не надо, лишняя нагрузка

ссылка в меню "Новости" удалите если не используете

Я конечно всё понимаю, но вы к сожалению не уловили направленность моей темы, а именно ваше мнение по дневникам и совет по блоку форума. Внешний вид сайта и форума я опрашивал у своих рыбаков, выкладывал сюда, в общем сошлись к тому что есть сейчас.

Edited by SanekFisherman

меню слева сделано крайне не удобно. синие на синим. ну е-мае

Блин блинский, пол ночи не спал. Всё же думаю стоит переделать. Но полностью их убирать не буду, а сделаю так: На тех разделах где нет публикаций ссылки сделаю не активные, а цвет текста серым, так я думаю будет лучше и общую картину дневников не изменит

меню слева сделано крайне не удобно. синие на синим. ну е-мае

Ну ё-моё, вы не по теме, сообщением выше я уже указывал....

Я конечно всё понимаю, но вы к сожалению не уловили направленность моей темы, а именно ваше мнение по дневникам и совет по блоку форума. Внешний вид сайта и форума я опрашивал у своих рыбаков, выкладывал сюда, в общем сошлись к тому что есть сейчас.

так если вы уерены в том что сейчас сделал смысл спрашивать совета тогда?

на 32 монике на всю ширину еще более менее... а от у кого 1024? идели что там получается?

48589fea027e.png

или так смотреть?

827ceb641fdb.png

никакого удобства не вижу...

шрифт 10? для орума? я глаза сломал читать... побольше религия не позволяет сделать?

на будущее вывод тем нужен но потолок штук 5... ну максимум 10.... и делать наверху, иначе на небольших разрешениях будет торчать на весь экран этот блок

по ссылкам блоках дневников, сделай так чтобы, если нет новостей в разделе ссылка становилсь неактивной... там файлик на js на пару килобайт погоды не сделает но не будешь вводить в заблуждение

Edited by Daniel Defo

так если вы уерены в том что сейчас сделал смысл спрашивать совета тогда?

на 32 монике на всю ширину еще более менее... а от у кого 1024? идели что там получается?

48589fea027e.png

или так смотреть?

827ceb641fdb.png

никакого удобства не вижу...

шрифт 10? для орума? я глаза сломал читать... побольше религия не позволяет сделать?

на будущее вывод тем нужен но потолок штук 5... ну максимум 10.... и делать наверху, иначе на небольших разрешениях будет торчать на весь экран этот блок

по ссылкам блоках дневников, сделай так чтобы, если нет новостей в разделе ссылка становилсь неактивной... там файлик на js на пару килобайт погоды не сделает но не будешь вводить в заблуждение

Ну хорошо, хорошо. Сейчас трогать не буду, а просто пока закрою чёб народ не пугать. Скоро вот вот выйдет обновление форума, как обновлюсь так и переделаю. Я не мастер в сайтостроении и файлик на js мне не состряпать, поэтому сделал просто сделав ссылки не активными и серыми. Всё-равно публикации проходят модерацию, так по мере заполнения буду открывать разделы.