Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня опера 12.16, чистая

Подтверждаю проблему на 12.16 версии, а вот как ни странно на более ранней 11.61 проблем не было.

А вот на 12.16 исчезла проблема с отображением переключателей, они корректно отображаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не хотите сказать, что я в фотошопе их стираю?

Вы же не хотите сказать, что я это подрисовываю в фотошопе? Я же вам написал что если бы это была бы проблема в верстке, это было бы у всех и всегда, а не только у вас. Вам другие пользователи выше написали, что также в опере не видят подобных проблем, даже на более старых версиях. В чем именно проблема у вас я не знаю, потому как не могу зайти на ваш сайт. Разместите его в сети интернет, и посмотрим есть ли проблема, тогда будет понятно, в чем проблема, в браузере или в чем то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда это по вашему

После рефреша все нормально отображается, до тех пор пока курсор не навести на список. При наведении курсора все исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывает либо ДО того, как мышку навел, либо если вышел-вошел на страницу

После рефреша все нормально отображается, до тех пор пока курсор не навести на список. При наведении курсора все исчезает.

Мы это все придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я увидел когда пропадает, и причины тоже понятны. Пропадает оформление только тогда когда select упирается в границу дива, например если уменьшить ширину браузерного окна или когда низкое разрешение изначально. Поэтому я это не видел. Так вот это никакой не баг в верстке, а именно рендерный баг браузера, коих в старой опере было миллион. Именно поэтому разработчики оперы перестали поддерживать собственный рендерный движок и перешли на webkit в новых версиях, и как следствие в актуальных версиях нет подобной проблемы. Рендерные баги данного устаревшего браузерного движка, который перестали поддерживать даже его собственные разработчики, я уже исправить не могу, потому как единственное исправление, это вообще отключение данной возможности и данного отображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно рендерный баг браузера, коих в старой опере было миллион.

Странно, но вот на старой версии браузера проблемы не было....

и как следствие в актуальных версиях нет подобной проблемы.

ЭЭээээмммм.... а какая актуальная версия Оперы на текущий момент? Пол часа назад была актуальной 12.16 и на ней была проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но вот на старой версии браузера проблемы не было....

Не было, но был вот добавлен разработчиками браузера позднее. На старом движке у них вечные проблемы с рендерингом были, то одно, то другое.

ЭЭээээмммм.... а какая актуальная версия Оперы на текущий момент? Пол часа назад была актуальной 12.16 и на ней была проблема.

Уже более года совсем другая опера, сейчас актуальная версия 20. Только вот ее нужно ставить с нуля скачав с сайта http://www.opera.com/ а не через проверку обновлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рендеринг не рендеринг, а когда в угоду красоте в админке не работает функционал, это не дело. class="uniform" который добавляется с помощью JS, если я правильно понимаю, некорректно срабатывает. я uniform.js пользуюсь, и никаких проблем со своей оперой не наблюдаю. уж лучше этот юниформ вобще убрать, чем с браузерами из-за красоты трахаться. это админка, не сайт, ничего критичного не будет, если там будут простые выпадающие списки, а не "красота неземная, но не везде работающая"

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более года совсем другая опера, сейчас актуальная версия 20

Эх, Семен-Семеныч...... Я просто не использую Оперу, вот и не знал. Да и скорее всего половина пользователей не догадывается зайти на ОФсайт и проверить версию. Т.е. получается версия 20 кардинально отличается от 12?

Кстати, если сузить эран браузера до точек 400, то "кто в лес, кто по дрова"... FF

39e56cc3273ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается версия 20 кардинально отличается от 12?

да, у 20 вэбкитовский движок. довольно убогонький, если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рендеринг не рендеринг, а когда в угоду красоте в админке не работает функционал, это не дело. class="uniform" который добавляется с помощью JS, если я правильно понbvf., некорректно срабатывает. я uniform.js пользуюсь, и никаких проблем со своей оперой не наблюдаю

О чем я и говорю. Это баг в рендеринге, который проявляется исключительно при определенных условиях, а не непосредственно в верстке или некорретных стилях. И в вашем использовании просто не совпадают эти условия, при которых происходит баг рендеринга, и не более того. А насчет угоды и красоты, то можно вообще вообще стоять на месте и молится еще лет десять на Оперу, которая уже не поддерживается разработчиками самого браузера. Если вы так ее любите, то напишите разработчикам браузера, чтобы они исправили их собственный баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у 20 вэбкитовский движок. довольно убогонький, если честно

webkit отвечает за рендеринг страницы, т.е. корректное формирование HTML кода в окне браузера, а не определяет функциональность браузера, он не может быть убогим априори.

На мобиле с разрешением 480×800 работать в админке НЕ возможно!!!

Телефон переверните, для смартфонов поддержка реализовывалась исключительно для альбомного расположения. Впихивать контент в 480 пикселей, попросту нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для смартфонов поддержка реализовывалась исключительно для альбомного расположения

Не есть гут!

Впихивать контент в 480 пикселей, попросту нереально.

Извините за самопиар в этой теме, но зайдите на www.kentavr.com.ru в портретной ориентации и посмотрите. Не реально? Х.м. а как же у меня это получилось сделать? Ну правда косяков с дизайном и у меня еще хватает, но они не настолько явные.....

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет угоды и красоты, то можно вообще вообще стоять на месте и молится еще лет десять на Оперу, которая уже не поддерживается разработчиками самого браузера.
пардоньте, но до этого же все работало. А из-за добавления юниформ.js вы просто ставите людей, купивших систему перед выбором - или не обновляй двиг или обновляй браузер. сначала браузер, потом антивирус, потом что, систему я должен буду переставлять? мне проще удалить юниформ и пользоваться обычными выпадающими списками, чем грузить лишний плагин в админке и при этом испытывать неудобства ради сомнительной красоты. Только вот его удалить это тоже целая проблема, облазил файлы админки, так и не нашел, где он подключается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, 10.2, если честно - разочарование одно из самых больших на протяжении нескольких лет.

И если бы Вы отказались от табличной верстки админки и перешли бы на ДИВы при использовании бутстрапа, то и проблем на маленьких экранах не было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за добавления юниформ.js вы просто ставите людей, купивших систему перед выбором - или не обновляй двиг или обновляй браузер.

Совершенно верно, потому как интернет эта не та область где нужно сидеть на одном и том же десятилетиями. И устанавливая ограничения на поддержку морально устаревших браузров, это позволяет мне реализовать вещи которые невозможны на старых браузерах.

И если бы Вы отказались от табличной верстки админки и перешли бы на ДИВы при использовании бутстрапа, то и проблем на маленьких экранах не было бы...

Таблицы в новой админпанели только там, где нужны именно таблицы. Вы становитесь заложником заблуждений, что таблицы это плохо и должны быть всегда и везде дивы. Вы в своей жизни много написали полноценного контента, с форматированием и прочим в портретной ориентации на смартфоне? Очень сомневаюсь. В лучшем случае это короткие тексты в twitter и whatsapp. Не может смартфон использоваться в портретной ориентации использоваться для полноценного написания контента, и причиной тому исключительно маленькие для этого физические размеры смартфона. И утверждать обратное, это мазохизм.

А вообще, 10.2, если честно - разочарование одно из самых больших на протяжении нескольких лет.

И что же такого вы потеряли в 10.2, что у вас было в 10.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы становитесь заложником заблуждений, что таблицы это плохо и должны быть всегда и везде дивы

Нет, таблицы нужны, но нужны они не всегда и не везде. И по возможности нужно использовать ДИВы, т.к. адаптив с ними намного лучше получится. Никого не собираюсь переубеждать.

Вы в своей жизни много написали полноценного контента, с форматированием и прочим в портретной ориентации на смартфоне?

Мало. Но ведь зайдя со смартфона для банальной корректировки одного-двух параметров в админке я сделать этого не могу. Перевернуть в ландшафт - конечно можно. А можно и телефон сменить. Ведь выход всегда найдется :) Но мы ведь не об этом? Зачем тогда вообще адаптив задумали? Если получилось НЕдоадаптив? хотя бутстрап поддерживает низкие разрешения? Во всяком случае с прежней админкой проблем не было на ЛЮБОМ разрешении! Да, неудобно, масштабировать нужно, но ведь РАБОТАЛО!!!

Знаете, напоминает Бизнесонлайн от Сбербанка. Все вроде нормально, но нужно нажать кнопок в три раза больше необходимого, потом ввести ПИН + пароль + код из СМС + телефонный звонок оператора на подтверждение платежа. А если у меня мобила села, а платеж нужно отправить? :wacko: Так и тут. Опера не пользуй, смарт маленький не пользуй.

И что же такого вы потеряли в 10.2, что у вас было в 10.1?

Как минимум - использование админки в портретном режиме на смарте. Визуально текст недостаточно контрастный, все читается заметно хуже.

И устанавливая ограничения на поддержку морально устаревших браузров, это позволяет мне реализовать вещи которые невозможны на старых браузерах.

Так то оно так, но я боюсь, еще много есть пользователей 12 Оперы, так же как и IE8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, таблицы нужны, но нужны они не всегда и не везде. И по возможности нужно использовать ДИВы, т.к. адаптив с ними намного лучше получится. Никого не собираюсь переубеждать.

В админпанели они и не везде и не всегда.

Но мы ведь не об этом? Зачем тогда вообще адаптив задумали? Если получилось НЕдоадаптив? хотя бутстрап поддерживает низкие разрешения?

Затем чтобы можно было как можно удобнее работать со смартфона, а не для того чтобы впадать в параною и впихивать все подряд во все. Смартфон неудобен для полноценной работы, но иногда что то нужно именно на нем сделать, именно поэтому добавлена его полноценная поддержка в альбомной ориентации, а заниматься параноей и впихивать все в портретную ориентацию. Портретная ориентация слишком мала.

Как минимум - использование админки в портретном режиме на смарте.

Старая админпанель еще хуже, там вообще нет никакой поддержки смартфонов, и все идет для десктопного использования. Что вы придумываете что вы что то потеряли в данном вопросе?

Во всяком случае с прежней админкой проблем не было на ЛЮБОМ разрешении! Да, неудобно, масштабировать нужно, но ведь РАБОТАЛО!!!

Новая админпанель работает прекрасно в новом дизайне, проблема есть только одна, это с сохранением настроек, но эта проблема изучается, это из за проблем с работой некоторых JS функций, которые будут устранены в новой версии. И ваши утверждения что админанель не работает на смартфонах сильно преувеличена.

Так то оно так, но я боюсь, еще много есть пользователей 12 Оперы, так же как и IE8

А вы знаете сколько пользователей на IE6? Огромное количество людей, давайте теперь все застрянем в 2001 году.

После того как новая версия получила уже достаточно большое распространение, я уже могу сделать определенные выводы по восприятию новой админпанели людей. И данные выводы позволяют мне сказать, что новая админпанель не нравится только людям, сидящим на старом оборудовании, с низкими разрешениями экрана, со старыми браузерами и т.д. Но век старого оборудования уже прошел, уже более двух лет как не продаются мониторы и ноутбуки с разрешением ниже full-hd, я понимаю что кто то просидит на своих старых мониторах еще лет 5, но это не значит что из-за них и все должны топтаться на месте. Новая админпанель сделана с расчетом на будущее, на много лет вперед, в котором правят балл физически маленькие устройства с большими разрешениями. Вы когда нибудь видели как смотрится старая админпанель на 13 дюймовом мониторе с full hd разрешением? Я уверен что нет, там только с лупой все разглядывать. А именно эти ноутбуки являются самыми продаваемыми в мире на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибудь видели как смотрится старая админпанель на 13 дюймовом мониторе с full hd разрешением?

Не только видел но и периодически работаю на Lenovo Yoga II с разрешением 3200х1800. Еще есть 24" Full HD монтитор и 21.5 1650 на 900 c чем-то. И смарт с маленьким разрешением. И как-то раньше глобальных проблем нигде не испытывал....

а заниматься параноей и впихивать все в портретную ориентацию.

Ну если прописать бутсраповский класс "col-xs-12" это параноя, то я балерина :D

В админпанели они и не везде и не всегда.

Я знаю, и я указал на то место, где были бы ДИВЫ, проблем бы на низкомм разрешении не было бы при использовании соответствующих классов бутстрапа.

Извиняюсь за ОФФтоп :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если прописать бутсраповский класс "col-xs-12" это параноя, то я балерина

Вы вообще знаете что этот класс делает? Устанавливает ширину в 100% для мобильных. А теперь какое отношение это имеет к моему сообщению: "а заниматься параноей и впихивать все в портретную ориентацию", по вашему если вы установили 100% для дива, то это значит что все впихнулось? :)

Я знаю, и я указал на то место, где были бы ДИВЫ, проблем бы на низкомм разрешении не было бы при использовании соответствующих классов бутстрапа.

Видимо я что то пропустил. Где и какое место вы указали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При низком разрешении все равно контент идет в два столбца:

Кстати, если сузить эран браузера до точек 400, то "кто в лес, кто по дрова"... FF Изображение 39e56cc3273ft.jpg

Если вместо

<tr>

	    <td class="col-xs-10 col-sm-6 col-md-7"><h6>Описание (Description) сайта:</h6><span class="note large">Краткое описание, не более 200 символов</span></td>

	    <td class="col-xs-2 col-md-5 settingstd"><input type="text" value="Демонстрационная страница движка DataLife Engine" name="save_con[description]" style="width:100%;"></td>

</tr>
Использовать

<div class"row">

	    <div class="col-xs-12 col-sm-6 col-md-7"><h6>Описание (Description) сайта:</h6><span class="note large">Краткое описание, не более 200 символов</span></div>

	    <div class="col-xs-12 col-md-5 settingstd"><input type="text" value="Демонстрационная страница движка DataLife Engine" name="save_con[description]" style="width:100%;"></div>

</div>

Будет на маленьком разрешении все в один столбец и как следствие, практически весь контент влезет. Так-же можно и чередующуюся раскраску сделать, и т.п. А еще можно для низкого разрешения писать другой текст, покороче... Что бы влезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо затроллили? "вы можете прекрасно обойтись и без них"

Нет, просто у вас нелегальная копия скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо затроллили? "вы можете прекрасно обойтись и без них"

Нет, просто у вас нелегальная копия скрипта.

С чего вы так решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...