Перейти к публикации

Файл admin.php попал в индекс Google


Рекомендованные сообщения

Привет всем, сегодня в Google Webmasters я смотрел раздел "Повторяющиеся заголовки (теги title)" и там нашел 4 страницы с одним и тем же заголовком а страницы эти:

/admin.php?mod=check

/admin.php?mod=files

/admin.php?mod=rebuild

/admin.php?mod=templates

Естественно имя файла админки я поменял, здесь написал просто admin.php, но проблема в том что она попала в индекс а это как я понимаю значит что его можно найти, узнать и взломать. Это же серьезная проблема безопасности!

Естественно я не могу прописать его имя в файле robots.txt, это уж совсем будет смешно. Как же убрать его из индекса?

Изменено пользователем samo733792
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же серьезная проблема безопасности!

Это конечно проблема, но не такая серьезная, как вы ее представляете, 90% сайтов вообще не меняют адрес админпанели и это никак не угрожает их безопасности.

А вот причина кроется 100% исключительно в ваших действиях, потому как DLE никогда и ни при каких обстоятельствах не публикует имя админпанели в открытом доступе. А значит имя админпанели вы засветили где либо на своем сайте, например допустив ошибки в шаблонах и поставили его где либо вручную, либо например на сторонних сайтах, опубликовав его где либо, куда имеют свободный доступ поисковики.

Как же убрать его из индекса?

Его не убирать нужно, а сменить опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...