Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, собираюсь открыть сайт объявлении о продажи авто в нашем любимом движке DLE.

Почти все сделал но, когда я добавил несколько материалов я вспомнил про поиск и тут попал в тупик. В нормальных таких сайтов поиск происходит вот так: есть несколько виподаюших меню: Марка, Модель, год от и до. Выбираешь что нужно, нажимаешь поиск и тут идут все материалы которые попали под фильтр поиска.

Посоветуйте как можно все это настроить?

Марки я поставил в категории а все остальное в доп. поля. Если что не так сделал менять легко по скольку сайт не рабочий и находится на локалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

как сделать так чтобы поиск находил слова по запросу:

http://домен/index.php?do=xfsearch&xf=выбранное_значение_option

<form name="xfieldsform" id="xfields" action="http://домен/index.php?do=xfsearch&xf=" method="post">

<input type="hidden" name="xfields" id="xfields" value="xfields" />

<fieldset>

<legend>Поиск по городу</legend>

<select name="xfields" id="xfields" onchange="document.getElementById('xfields').value = this.value;">

<option value="">не выбрано</option>

<option value="город1">город1</option>

<option value="город2">город2</option>

<option value="город3">город3</option>

</select>

</fieldset>

<input type="submit" name="xfields" id="xfields" value="Найти" />

</form>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать так чтобы поиск находил слова по запросу:

Здравствуйте, честно говоря так и не смог заставить работать вашего кода но принцип понятен как он должен работать, но мне нужно немного другое

Посмотрите на этот сайт, это сайт по объявлений продажи автомобилей, там можно выбрать фирму, марку, год с-до, даже цена и только потом нажать Найти. Мне нужно что-то похожае, вернее тоже самое.

Если бы помогли то я бы бил вам очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...