Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья,

Как вы уже заметили, произошел полный редизайн основного сайта.

У меня большая просьба, если замените какие либо баги в отображении сайта, сообщите пожалуйста об этом. При сообщите где именно баг и в чем он выражается, также браузер которым вы пользуетесь и разрешение экрана, если проблема связана с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как ))) неплохо )) только по мне не хватает как было на главной, была такая яркая надпись про актуальную версию, заходишь и сразу видно))) в окошке небольшой косячок 6ff9f576b882.jpg

опера, ширина 1920, развернуто на полную. В остальном ровно все отображается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходишь и сразу видно))) в окошке небольшой косячок

Спасибо за информацию, исправлено.



только по мне не хватает как было на главной, была такая яркая надпись про актуальную версию

Так и сейчас же она есть, прямо перед глазами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще когда зашел думал сайтом ошибся

Я тоже :rolleyes:

Дизайн просто класс!

а будет ли шаблон типа такого в следующей версии? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн не однозначный... Возможно просто пока не привычный.

Плюс что хоть лого появился.

Главная страница не информативна.

7168+ килобайт кода это действительно показатель)))

Рейтинг 10ти летней давности, почему же его не обновите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная шкурка. Если в правой колонке ничего важного размещаться не будет, то всё нормально (при размере экрана меньше 1200px колонка пропадает).

Еще один момент адаптивного дизайна — при размере окна браузера менее 980px меню трансформируется в мобильное, вызываемое по кнопке. Получается, при просмотре сайта с нетбуков с маленьким разрешением экрана, если окно браузера сделать чуть меньше экрана — выводится «мобильный» дизайн. Видимо, обусловлено количеством пунктов меню (длиной надписей). Если надписи «Войти на сайт» и «Зарегистрироваться» сделать более лаконичными («Вход» и «Регистрация»), то, имхо, будет лучше. А мобильную версию я всё-таки сделал бы отдельно, но на основании этого же шаблона.

Да, главное, что хотел написать: На яблофоне выводит следующее:

Результатом разработки DataLife Engine явилось:

0

Созданных сайтов

0

Лет разработки

0

часов работы

0

килобайт кода

Изменено пользователем Primary Sphinx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, главное, что хотел написать: На яблофоне выводит следующее:

Подтверждаю. Циферки не всегда прогружаются:

2014-07-01_22-01-38.png

Походу новый дизайн спецом писался для Айфонов, но тестировали его на последних версиях. Попробуйте открыть сайт на четвёртом айфоне- страница еле прокручивается вниз, как будто на ней несколько десятков тяжёлых картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. с JS перебор. Допустим плавная прокрутка на ПК - вообще лишняя. Все привыкли к определенной прокрутке, своя прокрутка на каждом сайте - ребячество.

2. Решили пойти за модой когда главная страница имеет свой стиль нежели страницы с контентом? Так сделайте это полностью. Например выглядело бы солиднее если бы главная, с описанием скрипта была 100% ширины.

3. Шрифт актуальной версии (наклонный, синий) вообще никуда не вписывается. Не только по цвету но и по стилю - убивает официоз.

4. Фон и сам контейнер это вызов из прошлого. Даже если убрать тень будет смотреться приятнее.

Возможно непривычно, но некоторые вещи переделать необходимо под современную моду. Лично я, когда зашел сразу вспомнил шаблоны эдак 2011 года, с тенями и огромным количеством JS которые делают страницу нагроможденной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг 10ти летней давности, почему же его не обновите???

Как всегда силы иссякают на мелочах, конечно нужно перерисовать, но позже.

1. с JS перебор. Допустим плавная прокрутка на ПК - вообще лишняя. Все привыкли к определенной прокрутке, своя прокрутка на каждом сайте - ребячество.

Позволю себе с вами не согласится. Во первых сайт вмешивается в прокрутку только на Chrome, делая ее мягкой и плавной, другие браузеры сайт не затрагивает. Но и это исключительно от убогости родной прокрутки браузера Chrome, она попросту идет рывками, эти рывки и были убраны. Другие браузеры имеют родную мягкую прокрутку и их сайт не трогает.

2. Решили пойти за модой когда главная страница имеет свой стиль нежели страницы с контентом?

О моде не думалось, в первую очередь оф. сайт это корпоративный сайт, который представляет определенный продукт, а не просто блог. И соответственно главная делалась исходя из этого. Предыдущей сайт был совсем неудачный в этом плане, но когда он делался и времена были другие.

Например выглядело бы солиднее если бы главная, с описанием скрипта была 100% ширины.

Не соглашусь. Когда у вас нетбук, или просто 15 дюймовый ноутбук, то да 100% ширина это нормально, но есть и большие мониторы, с большой диагональю, и читать например на 27 дюймах "портянку" с лево направо, удовольствие сомнительное и смотрится совершенно убого.

Возможно непривычно, но некоторые вещи переделать необходимо под современную моду. Лично я, когда зашел сразу вспомнил шаблоны эдак 2011 года, с тенями и огромным количеством JS которые делают страницу нагроможденной.

Вы знаете, мода это понятие абстрактное, плоское не значит красивое, а вкусы у всех разные. Я не думаю, что нужно делать что-то только следуя моде. Эстетическое восприятие для меня например важнее, чем просто, услышать о это модно, плоско, прямо как IOS. Мода приходит и уходит.

Что же касается JS, то при правильном применении, это не имеет никакого отношения к нагроможденности, без которых порой бывает попросту неудобно. Например, нижние карусели, на планшетах и смартфонах, их можно просто перелистывать смахиванием, что согласитесь намного удобнее и приятнее, чем пытаться попасть в кнопку и т.д. очень много полезных и может быть сразу незаметных мелочей. А что до нагруженности, то новый дизайн намного быстрей и отзывчивей старого, это совершенно точно, сократилась как скорость загрузки, так и скорость рендеринга сайта. Намного выросли даже результаты в pagespeed от Google, чего я даже собственно и не ожидал и не планировал.

Циферки не всегда прогружаются:

Их нужно просто немного повыше поднять при прокрутке вниз, из-за маленького размера, счетчик срабатывает на полный показ футера из этого блока. Я немного поднял планку срабатывания, попробуйте перегрузить страницу и попробовать еще, возможно стало лучше срабатывать.

Еще один момент адаптивного дизайна — при размере окна браузера менее 980px меню трансформируется в мобильное, вызываемое по кнопке.

Да верно. Оно попросту перестает входить, поэтому и трансформируется.

А мобильную версию я всё-таки сделал бы отдельно, но на основании этого же шаблона.

А какой смысл? Трансформация идет по доступному свободному месту на экране, если оно не входит на при доступном количестве пикселей, то совершенно не важно, мобильный это или нетбук. Я же не смогу если у нетбука 980 писелей, втиснуть туда полноценное меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу новый дизайн спецом писался для Айфонов, но тестировали его на последних версиях. Попробуйте открыть сайт на четвёртом айфоне- страница еле прокручивается вниз, как будто на ней несколько десятков тяжёлых картинок.

Это не только на айфоне, но даже на стационарном компе, если мышь наведена на блок одной из лицензий (любой — демо, расширенной или базовой) — прокрутка как бы «застрявает», тормозит. А на смартфоне, планшете или если даже просто сузить окно браузера менее 980px в ширину — эти лицензии расплываются на всю ширину окна и ни мышью, ни при прокрутке пальцем их не обойти, именно здесь и возникают тормоза.

А какой смысл? Трансформация идет по доступному свободному месту на экране, если оно не входит на при доступном количестве пикселей, то совершенно не важно, мобильный это или нетбук. Я же не смогу если у нетбука 980 писелей, втиснуть туда полноценное меню.

Если вход и регистрация перескочат в другое место, то полноценное меню останется при маленьком окне браузера. :)

Это чисто удобство и ничего более: на несенсорных маленьких экранах, при наличии курсора и без пальцевого управления мобильное меню явно значительно неудобнее. Хотя... этим можно пренебречь: не так много людей заходят на сайт с нетбуков с маленьким экраном, и при этом браузер не открыт на весь экран )

Изменено пользователем Primary Sphinx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте открыть сайт на четвёртом айфоне- страница еле прокручивается вниз, как будто на ней несколько десятков тяжёлых картинок.

Скажу откровенно, не тестировалось, потому как такого раритетного девайса нет ни у кого из моих знакомых, у кого можно было взять для тестов. В принципе он и должен по идее тормозить при обработке анимации, потому как процессор у него слабоват, а на браузерные действия у него совсем насколько я знаю выделяется немного ресурсов.

А на смартфоне, планшете или если даже просто сузить окно браузера менее 980px в ширину — эти лицензии расплываются на всю ширину окна и ни мышью, ни при прокрутке пальцем их не обойти, именно здесь и возникают тормоза.

Эх поторопился я с избавлением старых девайсов. Не вижу тормозов. Вообще для планшетов, и сматфонов, анимация для этих окон отключается. Может система попросту не знает ваших девайсов. Зайдите на страницу http://demo.mobiledetect.net/ с планшета и смартфона, он показывает что у вас планшет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз посмотрел прокрутку: действительно тормозит. Не только на лицензиях:

— в районе нижней части верхнего слайдера,

—в районе кнопки «приобрести скрипт»

—почему-то в районе верхней части информации о скрипте.

Мак ОС. Моник 1920х1200. Лиса и Сафари. В Хроме всё замечательно, никаких тормозов, летает.

Эх поторопился я с избавлением старых девайсов. Не вижу тормозов. Вообще для планшетов, и сматфонов, анимация для этих окон отключается. Может система попросту не знает ваших девайсов. Зайдите на страницу http://demo.mobiledetect.net/ с планшета и смартфона, он показывает что у вас планшет?

Разумеется. Здесь, видимо, дело не в устройствах, а в используемых браузерах.

В Опере, как и в хроме, тоже не тормозит. Но там нашел два других косячка:

1. В строчке

DataLife Engine это просто удобный быстрый легкий способ создать свой сайт... нету ротации слов, всё время — удобный.

2. Разная высота блоков с лицензиями (в остальных браузерах — одинаковая) :

7c3f0ba133cb.png

И они совершенно иначе выделяются при наведении: не выдвигаются с тенью вперед, а просто становятся шире и короче.

Наведение курсора на базовую лицензию:

277e25fb5f87.png

Изменено пользователем Primary Sphinx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В строчке DataLife Engine это просто удобный быстрый легкий способ создать свой сайт... нету ротации слов, всё время — удобный.

Если речь идет о Опере 12.x, то это ее функциональные ограничения, она это не поддерживает, как впрочем и сам браузер больше не поддерживается его разработчиками. Админпанель DLE его также больше не поддерживает.

2. Разная высота блоков с лицензиями (в остальных браузерах — одинаковая) :

Это из-за ширины текст не входит в одну строчку.

Я убрал анимацию для планшетов и смартфонов, для таблицы цен. Попробуйте прокрутка теперь там не должна у вас тормозить. Только на перегрузку страницы нажмите чтобы кеш стилей не использовался, а загрузился новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убрал анимацию для планшетов и смартфонов, для таблицы цен. Попробуйте прокрутка теперь там не должна у вас тормозить. Только на перегрузку страницы нажмите чтобы кеш стилей не использовался, а загрузился новый.

В мобильном Сафари в портретном режиме выглядеть стало лучше, но лучше прокручиваться не стало: на таблице цен при прокрутке в этом месте просто начинает пропадать и вновь появляться изображение на экране.

Есть косяк при переходе из портретного режима в ландшафтный: Из ланднафтного режима в портретный — нормально. А вот при переходе в ландшафтный режим не происходит автоподстройка под размер экрана: видна лишь левая часть сайта. Приходится подгонять «пальцесужательными» движениями. Проверьте на андроиде — то же самое ли или там норм.

Опера — да, 12. Держу её именно для тестирования отображения шаблонов.

В Лисе (последней) у меня прокрутка дёрганная, неравномерная, затормаживающая на некоторых элементах дизайна страницы. То же и в Сафари Пусть другие пользователи этих браузеров скажут — как у них. Может это у меня так только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о Опере 12.x, то это ее функциональные ограничения, она это не поддерживает, как впрочем и сам браузер больше не поддерживается его разработчиками

А кто тогда обновления пишет? У меня не так давно загрузилось и установилась. Буквально в течении месяца было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильном Сафари в портретном режиме выглядеть стало лучше, но лучше прокручиваться не стало: на таблице цен при прокрутке в этом месте просто начинает пропадать и вновь появляться изображение на экране.

Эту проблему тоже исправил сейчас.

Есть косяк при переходе из портретного режима в ландшафтный: Из ланднафтного режима в портретный — нормально. А вот при переходе в ландшафтный режим не происходит автоподстройка под размер экрана: видна лишь левая часть сайта. Приходится подгонять «пальцесужательными» движениями. Проверьте на андроиде — то же самое ли или там норм.

Не фиксирую такой проблемы, ни на IPad ни на Андроид

В Лисе (последней) у меня прокрутка дёрганная, неравномерная, затормаживающая на некоторых элементах дизайна страницы. То же и в Сафари Пусть другие пользователи этих браузеров скажут — как у них. Может это у меня так только.

Лиса всегда медленно тени отрисовывала, это ее прямо беда какая то, если тени не использовать то она сразу заметно оживляется.

А кто тогда обновления пишет? У меня не так давно загрузилось и установилась. Буквально в течении месяца было

Не обновления, а исправления критических уязвимостей. Функционал и и просто баги в 12 линейке оперы больше не исправляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, как реализован сейчас вывод новостей на главную страницу? ( Возможности скрипта, Стоимость лицензирования). Стандартными средствами DLE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, как реализован сейчас вывод новостей на главную страницу? ( Возможности скрипта, Стоимость лицензирования). Стандартными средствами DLE?

Стандартными средствами шаблонизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, как реализован сейчас вывод новостей на главную страницу? ( Возможности скрипта, Стоимость лицензирования). Стандартными средствами DLE?

Это не новости, а просто HTML код шаблона. А вообще официальный сайт всегда использует только стандартные возможности скрипта, и никаких дополнительных модулей, кроме непосредственно оплаты скрипта и предоставления лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Круто! Как же я давно хотел, чтобы дизайн обновился на современный! Очень красиво!

Как всегда не установлен favicon :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильном Сафари в портретном режиме выглядеть стало лучше, но лучше прокручиваться не стало: на таблице цен при прокрутке в этом месте просто начинает пропадать и вновь появляться изображение на экране.

Эту проблему тоже исправил сейчас.

Есть косяк при переходе из портретного режима в ландшафтный: Из ланднафтного режима в портретный — нормально. А вот при переходе в ландшафтный режим не происходит автоподстройка под размер экрана: видна лишь левая часть сайта. Приходится подгонять «пальцесужательными» движениями. Проверьте на андроиде — то же самое ли или там норм.

Не фиксирую такой проблемы, ни на IPad ни на Андроид

Да, на лицензиях стало заметно лучше прокручиваться.

Про ландшафтный режим — возможно, или дело в версии операционки, или (что вероятнее) в разрешении экрана. Я тестировал на 3GS — iOS 5.1.1 , экран 320х480. Сам им не пользуюсь, но по статистике сайтов с этих устройств люди посещают.

Еще прокрутка на мобилке застревает на последних новостях и отзывах клиентов. Но здесь причина полностью понятна: Если скроллить строго вертикально — проблем нет. Но в жизни такое бывает весьма редко, палец движется вниз немного наискосок или по дуге. Когда он попадает на последние новости — скролл прекращается и начинают ёрзать буквы вправо-влево — включается горизонтальная прокрутка. Если немного понизить чувствительность на горизонтальный скроллинг — всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. взята старая картинка коробочного изображения DLE, которую вообще нужно было убрать (современное цифровое распространение контента не предполагает наличие каких-то коробок), вокруг которой построен весь дизайн. в итоге, получилось все просто уныло

2. задача заинтересовать нового пользоателя с треском провалена. на пол экрана (1920*1080) слайдер, на вторую половину - текстовая портянка, и все это обернуто в унылую, поносно-серую обертку. сразу возникает желание закрыть сайт. яркая, интересная, дозированная подача информации - этого нет.

3. ниже на весь экран(!!!) блоки вариантов лицензий. непонятный порядок, в перемешку, а не по возрастанию стоимости. с чего вдруг за 2790р. самая популярная лицензия? это явно не так. даже если человек и купит такую, последующие будут за 2190р. и их будет больше

4. еще ниже какието сухие неинтересные показатели в виде цифр. 90к сайтов? из которых 99% нулы, ГС'ы, источники массовых рассылок спама и пр. сомнительное достоинство. нужно отобрать действительно качественные ресурсы, по направлениям, допустим: новостные сайты, корпоративны, блоги. и в каждом направлении отобрать самые лучшие проекты. действительно качественных и добротных сайтов на ДЛЕ и сотни не наберется, но подвесив именно их (скрины) со ссылкой, чтобы пользователи могли видеть что может CMS - вот это будет существенным фактором влияния и мотивации.

5. Комментарии админов гс'ов - не впечатляют. там должны быть комменты тех, о ком писал в п.4

6. юзабилити и отношение к клиентам, которые заходят за новостями, оставить комментарий, посмотреть уязвимости, скачать предыдущие версии и пр. - вообще на нуле, просто плевок в их (нашу) сторону. бок новостей (3 экрана вниз), с дурацким выводом даты в виде календаря - это все, что полезно постоянному посетителю, которых исключительное большинство

7. страшный бесполезный подвал, нет ни одного полезного слова или ссылки. почему нет партнеров, кнопок и соцсетей. сделать ссылку на валидатор на HTML5, чтобы показать пользователю что это возможно и вполне легко, что кмс соответствует современным запросам.

ну вообщем редизайн совсем не понравился, описывать далее нет смысла. всетаки программист не должен заниматься дизайном, нужно поручить разработку дизайна специалистам. даже http://www.1c-bitrix.ru/ не стесняются оставлять копирайт студии дизайна. кстати, как пример неплохого дизайна, если убрать кое-что лишнее, внести немного изменений, кое-что переставить - получился бы очень приятный и симпатичный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вдруг за 2790р. самая популярная лицензия?

Вероятно это вас удивит, но это правда.

это явно не так. даже если человек и купит такую, последующие будут за 2190р. и их будет больше

С чего это вдруг такое утверждение? Большинство людей берут именно расширенную, чтобы иметь возможность убирать и менять копирайты скрипта, а это независит от того сколько у вас лицензий, эта возможность на конкретный сайт и конкретную лицензию.

Комментарии админов гс'ов - не впечатляют. там должны быть комменты тех, о ком писал в п.4

Как же легко вы все таки эпитеты, это гс сайт, это нет, и т.д. Эти цитаты это полная правда написанная реальными людьми, сайты который работают много лет. Мое мнение подавать нужно всегда правду без купюр и попыток отобрать только все самое лучшее. И сайты в цитатах кстати вполне приличные (речь идет о контенте), поэтому как дизайн в данном случае совершенно неважен.

страшный бесполезный подвал, нет ни одного полезного слова или ссылки. почему нет партнеров, кнопок и соцсетей

А почему там должны быть партеры и социальные сети, какое то шаблонное мышление, что в подвале должны быть обязательно соц. сети, как на любой другом без исключения сайте. Их там специально нет. Счетчики, соц. сети, партнеры, это все слишком шаблонно.

ну вообщем редизайн совсем не понравился

Это совершенно нормально. Он не должен и не может всем нравится. Идеальных дизйнов не существует и не может существовать, потому как люди все разные и каждый со своим вкусом. Сколько людей, столько и мнений. Это совершенно нормально. Меня в этой теме больше баги в отображении и работе сайта интересовали. Но в любом случае спасибо за ваше мнение. А я в отпуск, устал невероятно за последнее время. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...