Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В новой версии появились замечательные теги [add-favorites] и [del-favorites]. Но как оказалось, они функционируют совершенно другим образом. Ссылки статичные и не работают через AJAX. При нажатии просто появляется окно что мол новость добавлена в закладки а сами ссылки добавить/убрать не меняются местами. Вместо одной кнопки, теперь 2 ставить?

Какой смысл в этих тегах? Почему они не работают с AJAX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки статичные и не работают через AJAX. При нажатии просто появляется окно что мол новость добавлена в закладки а сами ссылки добавить/убрать не меняются местами.

Они работают на Ajax, а вот местами они меняться не могут, потому как являются полностью независимыми друг от друга, и могут быть с разным оформлением в разных местах.

Вместо одной кнопки, теперь 2 ставить?

Конечно, для этого они и нужны, чтобы можно было делать свое собственное оформление данной возможности. Показываться они будут не одновременно, а только тогда когда нужно либо добавить в закладки, либо удалить если новость там уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они работают на Ajax, а вот местами они меняться не могут, потому как являются полностью независимыми друг от друга, и могут быть с разным оформлением в разных местах.

Может "под капотом" это и AJAX, но с пользовательского взгляда, это просто статичная кнопка. Если я случайно добавил новость в закладки, я уже не могу её никак быстро удалить. Обновлять страницу, чтоб совершить действие...именно в этом и состоит проблема. Или если я добавляю много новостей в закладки, я должен постоянно ещё и алерты закрывать.

Почему при добавлении, не появляется кнопка "удалить" и наоборот. Это совсем не замена {favorites}, это какая-то новая функция, назначение которой весьма сомнительно в таком виде.

Я очень хотел заменить картинки, чтоб избавиться наконец от GIF, который никто не использует. Но я не могу этого сделать, потому что теряется привычная функциональность. Неужели придётся так и смотреть на непрозрачные 256 цветные гифки? :mellow:

Изменено пользователем SaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему при добавлении, не появляется кнопка "удалить" и наоборот.
Потому что эти теги для пользовательского оформления кнопок, и не имеют ограничений что это только текст и именно такой и именно в этом месте, и поэтому вместо нее не может ничего появится, потому как на удаление кнопка может быть в другом месте и с другим оформлением. DLE не может узнать из воздуха ваши дизайнерские фантазии в шаблоне, чтобы динамически перестроить куски страницы на AJAX, для этого нужно скрипту иметь универсальное предусмотренное именно в нем оформление. Для универсального отображения и добавления и удаления используется тег {favorites} который содержит предустановленное оформление и как следствие может меняться динамически. И в данном случае вам нужно менять тогда предустановленное оформление тега {favorites} в файлах скрипта, например картинку на текст. А данные теги могут находится где угодно в шаблоне, могут содержать и картинки и тексты и все что угодно, и эту информацию невозможно перестроить без повторного вызова страницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунду, я не понял, тег {favorites} по прежнему функционирует а теги [add-favorites] и [del-favorites] это просто расширение возможности оформления? или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунду, я не понял, тег {favorites} по прежнему функционирует а теги [add-favorites] и [del-favorites] это просто расширение возможности оформления? или как?

Совершенно верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто в заблужнеие это ввело

Это совсем не замена {favorites}, это какая-то новая функция

Ну так в чем проблема то, я поп режнему буду юзать {favorites}, а там у кого какой шаблон, тому в руки дополнительные возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А данные теги могут находится где угодно в шаблоне, могут содержать и картинки и тексты и все что угодно, и эту информацию невозможно перестроить без повторного вызова страницы.

Если это просто тяжело технически реализовать, тогда другое дело.

Для универсального отображения и добавления и удаления используется тег {favorites} который содержит предустановленное оформление и как следствие может меняться динамически.

Проблема как раз в этом оформлении.

Если можно, в качестве пожелания для будущих релизов: Уберите пожалуйста GIF графику. Нет никакого смысла использовать этот формат. Есть PNG и он во всём лучше. Из-за того что GIF не поддерживает нормальную прозрачность, приходится лезть в движок и менять картинки. Если бы {favorites} изначально использовал PNG, то всё бы было замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, в качестве пожелания для будущих релизов: Уберите пожалуйста GIF графику. Нет никакого смысла использовать этот формат. Есть PNG и он во всём лучше. Из-за того что GIF не поддерживает нормальную прозрачность, приходится лезть в движок и менять картинки. Если бы {favorites} изначально использовал PNG, то всё бы было замечательно.

Хорошо открою вам большой секрет, только никому не говорите :) Браузерам вообще все равно какое расширение у картинки, они показывают на основе содержимого в ней. Т.е. берете PNG картинку, переименовываете ее в нужное имя с расширением GIF и браузер все равно покажет вам ее корректно как нужную вам PNG картинку. Поэтому только для того чтобы сменить расширение картинки, лезть в движок совершенно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, в качестве пожелания для будущих релизов: Уберите пожалуйста GIF графику. Нет никакого смысла использовать этот формат. Есть PNG и он во всём лучше. Из-за того что GIF не поддерживает нормальную прозрачность, приходится лезть в движок и менять картинки. Если бы {favorites} изначально использовал PNG, то всё бы было замечательно.

Хорошо открою вам большой секрет, только никому не говорите :) Браузерам вообще все равно какое расширение у картинки, они показывают на основе содержимого в ней. Т.е. берете PNG картинку, переименовываете ее в нужное имя с расширением GIF и браузер все равно покажет вам ее корректно как нужную вам PNG картинку. Поэтому только для того чтобы сменить расширение картинки, лезть в движок совершенно не нужно.

Хороший совет, возьму на вооружение. Но опять же, это можно для себя применить, но не когда ты делаешь шаблон на заказ. Хотелось бы чтоб такие мелочи, были изначально предусмотрены в движке.

В любом случае, спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Но до сих пор (ДЛЕ 10.5) беда заключается в том, что эти "новые" [add-favorites] и [del-favorites] совершенно не позволяют именно "более гибко настраивать дизайн...", т.к. их использование не предусматривает динамическое изменение кнопки "плюс-минус". И когда человек (не программист) просматривает сайт, он совершенно не видит, какие посты уже внес в избранное, какие - нет! Ибо всегда висит кнопка "добавить"...

 

Разработчик, вы можете внедрить возможность именно "более гибко настраивать дизайн...", чтобы не нужно было после каждого обновления движка, ставить свои стили/картинки вместо ваших, используя просто {favorites}?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tobee, ты как-то не внимательно прочитал тему или действительно не понял приколюшку с расширением картинок... На зацени гифку в формате .jpg http://iface.menville.net/@/trash/giphy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но до сих пор (ДЛЕ 10.5) беда заключается в том, что эти "новые" [add-favorites] и [del-favorites] совершенно не позволяют именно "более гибко настраивать дизайн...", т.к. их использование не предусматривает динамическое изменение кнопки "плюс-минус". И когда человек (не программист) просматривает сайт, он совершенно не видит, какие посты уже внес в избранное, какие - нет! Ибо всегда висит кнопка "добавить"...

Отключайте кеширование на сайте, тогда будет видеть какие добавил, а какие нет. В данном случае он не видит потому что включено кеширование на сайте, и для снижения нагрузки, безусловно будет теряться и часть динамики.

Разработчик, вы можете внедрить возможность именно "более гибко настраивать дизайн...", чтобы не нужно было после каждого обновления движка, ставить свои стили/картинки вместо ваших, используя просто {favorites}?

Зачем их ставить после каждого обновления? Вообще то это шаблоны, и делается в шаблонах. И все ваши изменения остаются неизменными после обновления. Делается это всего один раз в шаблоне, и действует для каждой версии скрипта.

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...