Перейти к публикации

Что за шифрование?


Рекомендованные сообщения

не могу понять, как шифруется пароль (не ДЛЕ) пароль 159753, в БД запись f455f5cf6ba5a4cdb566e551b54c5b4cb. Вроде как не md5. задумался, потому что сейчас разрабатываю сайт на ДЛЕ, и надо перенести базу определенных юзеров, но вот пароли меня смутили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю, в ДЛЕ как раз и есть двойной md5, то есть, теоретически, он должен работать? но не работает... :( там, кстати, в этом пароле на один символ больше почемуто, я через пхпхмайадмин пытался запулить, ругается. изменил на варчар 36, принял, но не работает. Владиир, мож что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex32,

у md5 в принципе не может быть больше 32 символов в хеше. В DLE точно двойной md5 как я написал выше. Что то уже вы делаете неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если честно, я завел юзверя в БД. задал ему тупой пароль 1, а потом в БД пытался заменить его пароль на f455f5cf6ba5a4cdb566e551b54c5b4cb, что бы проверить, сработает ли пароль 159753. Но там обиделся майадмин. Собственно, меня вот этот один лишний символ и смущает. вот еще один пароль из БД, 65cb4a6645d5b4da5544c66e6a6556b5cb, тут вообще 34 символа. Причем, это все работает на том сайте ) ну первый точно, проверенно. Может, есть еще какое то шифрование? бьюсь уже всю субботу

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если честно, я завел юзверя в БД. задал ему тупой пароль 1, а потом в БД пытался заменить его пароль на f455f5cf6ba5a4cdb566e551b54c5b4cb, что бы проверить, сработает ли пароль 159753. Но там обиделся майадмин.

Понятия не имею как вы получили хеш f455f5cf6ba5a4cdb566e551b54c5b4cb, но для пароля 1 двойной md5 это 28c8edde3d61a0411511d3b1866f0636

PHP код простейший echo md5(md5('1'));

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею как вы получили хеш

Владимир, вы не поняли. у меня есть две БД, чистая ДЛЕ и старого сайта (самопис). Я завел юзера в ДЛЕ, задал ему пароль 1 , потом зашел в майадмин старого сайта , взял в майадмине хэш от пароля 159753, с помощью котрого вхожу на сайт (реально вхожу в админку) из БД f455f5cf6ba5a4cdb566e551b54c5b4cb, и заменил им пароль этого юзера в БД ДЛЕ, что бы проверить, сработает ли 159753. один символ лишний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы не поняли. у меня есть две БД, чистая ДЛЕ и старого сайта (самопис). Я завел юзера в ДЛЕ, задал ему пароль 1 , потом зашел в майадмин старого сайта , взял в майадмине хэш от пароля 159753, с помощью котрого вхожу на сайт (реально вхожу в админку) из БД f455f5cf6ba5a4cdb566e551b54c5b4cb, и заменил им пароль этого юзера в БД ДЛЕ, что бы проверить, сработает ли 159753. один символ лишний.

Конечно он не сработает, потому как этот хеш был сформирован по другим алгоритмам. А не по алгоритмам DLE. Хеши не подлежат дешифрации в принципе. Чтобы хеш подходил он должен быть в двух местах сформирован по одним и тем же алгоритмам. Если у вас нет оригинальных паролей, а только хеши, то вы не сможете сохранить пароли в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, все понял, собственно, я это и пытался понять, стоит ли мучаться или новые пароли проще им задать )

Конечно он не сработает, потому как этот хеш был сформирован по другим алгоритмам. А не по алгоритмам DLE.
теперь все ясно, благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...