Перейти к публикации

Оцените сайт и тыкните лицом=)


Рекомендованные сообщения

Оцените сайт и тыкнете лицом, что да как=)

после каких то манипуляций стал долго грузить шаблон..

u-datha.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените сайт и тыкнете лицом, что да как=)

после каких то манипуляций стал долго грузить шаблон..

u-datha.ru

вот http://s014.radikal.ru/i329/1410/d4/88a00c16f943.png, в картинках и комментариях

Код в принципе нормальный, но вот вставлять новости из word документа не лучшее решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените сайт и тыкнете лицом, что да как=)

после каких то манипуляций стал долго грузить шаблон..

u-datha.ru

вот http://s014.radikal....8a00c16f943.png, в картинках и комментариях

Код в принципе нормальный, но вот вставлять новости из word документа не лучшее решение!

Спасибо за отзыв=)

в общем да картинка растянута была другого размера и вообще другая состоящия из 4 картинок шапка

края чёрные так как я не мастер фотошопа сколько и не пытался сделать прозрачными (точнее они прозрычные )но на сайте выдаёт чёрным

пункт под номером 7 отступ я растянул в style.css чтобы новость не уходила под правый блок она тупо скрывается, а как сделать страницу резиновой я и не понял..

(если поможете кину style.css) =)

Да регистрацию и вход надо убрать,календарь тупо чтобы знали какое число=)(грубо говоря заполнить правый блок)

Отзывы наших клиентов я переделал из ichat (т.е слева можно написать, а справа он выдаёт последние отзывы )

Что касаемо новостей (брал их от старого сайта стоящего на joomla и тупо копировал через bbcode панель не создавая вручную)

Вот не могу найти причину почему шаблон долго грузиться ...

Изменено пользователем Minibuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу найти причину почему шаблон долго грузиться ...
дело не в шаблоне, а в картинках, шапка (409,92 КБ), картинки в новости, первая (253,16 КБ), вторая (102,63 КБ), сама новость состот полностью из таблиц, причем вся стилизация таблицы в коде прописана, а это еще прибавляет в весе, браузеры подобные таблицы дольше обрабатывают. Также у тебя вероятнее всего отключено кеширование и куча js файлов, которые тебе вообще не нужны


<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/webfont/1/webfont.js"></script>

<script type="text/javascript" src="/engine/editor/scripts/webfont.js"></script>

<link media="screen" href="/engine/editor/css/default.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link rel="shortcut icon" href="/templates/dacha/images/favicon.gif" />

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/style.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/main.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/engine.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<script type="text/javascript" src="/templates/dacha/js/topmenu.js"></script>

<script type="text/javascript" src="/templates/dacha/js/libs.js"></script>

<script type="text/javascript" src="/templates/dacha/js/call.js"></script>

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/call.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

тут половину можно просто удалить, а вторую половину объедить в 1 файл. (я про .css говорю)

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу найти причину почему шаблон долго грузиться ...
дело не в шаблоне, а в картинках, шапка (409,92 КБ), картинки в новости, первая (253,16 КБ), вторая (102,63 КБ), сама новость состот полностью из таблиц, причем вся стилизация таблицы в коде прописана, а это еще прибавляет в весе, браузеры подобные таблицы дольше обрабатывают. Также у тебя вероятнее всего отключено кеширование и куча js файлов, которые тебе вообще не нужны


<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/webfont/1/webfont.js"></script>

<script type="text/javascript" src="/engine/editor/scripts/webfont.js"></script>

<link media="screen" href="/engine/editor/css/default.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link rel="shortcut icon" href="/templates/dacha/images/favicon.gif" />

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/style.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/main.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/engine.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<script type="text/javascript" src="/templates/dacha/js/topmenu.js"></script>

<script type="text/javascript" src="/templates/dacha/js/libs.js"></script>

<script type="text/javascript" src="/templates/dacha/js/call.js"></script>

<link media="screen" href="/templates/dacha/style/call.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

тут половину можно просто удалить, а вторую половину объедить в 1 файл. (я про .css говорю)

да я видел что картинки просто огромные

кеширование включено

шапку явно надо переделать руки не доходят, а те 2 уменьшу посмотрю эффект=)

не подскажете как объединить в один файл( т.е всё в один стиль засунуть?)

и как сделать страницу резиновой=)(просто если свернёте в трей то увидите что правый блок вообще отъехал B)

Изменено пользователем Minibuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е всё в один стиль засунуть?
да

и как сделать страницу резиновой
да там весь код переписывать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е всё в один стиль засунуть?
да

и как сделать страницу резиновой
да там весь код переписывать надо

.container, .leftside, .midside, .rightside, .mainside { overflow: hidden; }

.container { padding: 4px 0 4px 208px; }

.container .midside .container { padding: 0 246px 0 0; }

.leftside, .rightside { display: inline; width: 204px; }

.leftside { float: left; margin: 0 0 0 -204px; padding: 0 0 190px 0; }

.rightside { float: right; width: 246px; margin: 0 -246px 0 0; padding: 6px 0 0 0; }

.midside { float: right; width: 100%; background: #fcfcfc url("../images/midboxtop_left.png") no-repeat 0 0; }

.mainside { float: left; width: 100%; padding-top: 15px; }

.midbgbtm { width: 1040px; background: url("../images/midboxtop_right.png") no-repeat 100% 0; }

.midbgbtm .midbgbtm { background: url("../images/midboxbtm_left.png") no-repeat 0 100%; }

.midbgbtm .midbgbtm .midbgbtm { background: url("../images/midboxbtm_right.png") no-repeat 100% 100%; }

table.conts { border: 0 none; width: 100%; }

то что выделено красным как раз и отвечает за резину {content} вместо 1040px было 100% но темы уезжали под правый блок

может есть решение данной проблемы без переписывания кода=)

Изменено пользователем Minibuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть решение данной проблемы без переписывания кода=)

лучше переписать, а не делать костыли http://csstemplater.com/result/layout_html5_liq_lcr_s2_1040_fb_2.zip - в архиве просто разметка, возьми её за основу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть решение данной проблемы без переписывания кода=)

лучше переписать, а не делать костыли http://csstemplater....2_1040_fb_2.zip - в архиве просто разметка, возьми её за основу

я конечно попытаюсь(учитывая что не разу не занимался версткой=) ), но всё равно спасибо!

Изменено пользователем Minibuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...