Перейти к публикации

Сайт о домашних животных


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. Прошу оченить сайт (функционал, юзабилити и дизайн)

http://zoo-lib.ru/

Изменено пользователем malcov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Прошу оченить сайт (функционал, юзабилити и дизайн) http://zoo-lib.ru/
мне понравилось, даже на столько, что не хотелось зализать в код, что собственно я и не делал.

Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) , жду еще оценок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему симпатично, но как-то слишком пусто. Складывается впечатление, что сайт просто одна новостная лента и все...Раз уж о животных, добавьте по бокам кошечек-собачек или чего-нибудь такого интересного хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо. Нужно изменить меню . А также добавить дополнительные блоки ,а то выглядит пустовато...... Посмотри этот сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри этот сайт

Не смотрите, там нечего смотреть.

А по теме, довольно приличный и симпатичный сайт. Мне понравился.

Я б теги (или это разделы сайта?) сверху в боковую панель переставил.

Шаблон адаптирован с WP?

что не хотелось зализать в код

А я полез ... и не совсем понял зачем это?


<meta name="owner" content="support@zoo-lib.ru" />

<meta name="author" content="Artem Malcov" />

Если есть это
наши контакты
И зачем это

<meta http-equiv="vw96.object-type" content="Database" />

Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо. Нужно изменить меню . А также добавить дополнительные блоки ,а то выглядит пустовато...... Посмотри этот сайт

Не обижайтесь, но такое ощущение что сайт с 90 годов.

Шаблон адаптирован с WP?

Нет, верстка с 0

А я полез ... и не совсем понял зачем это?

Спасибо за замечание, удалим.

По-моему симпатично, но как-то слишком пусто. Складывается впечатление, что сайт просто одна новостная лента и все...Раз уж о животных, добавьте по бокам кошечек-собачек или чего-нибудь такого интересного хотя бы

Пока это чисто информационный сайт, и на мой взгляд информером типа топ пользователи, последние комментарии - не нужны, это прошлый век.

Я б теги (или это разделы сайта?) сверху в боковую панель переставил.

20 пунктов меню по вертикали? по моему бредово,

Кстати говоря материал уник, пишут проф люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший,симпатичный сайт!

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отличный сайт, красиво все, один совет, незнаю но мне нравиться немного переделывать чучуть стили, вот те картинки с новостями где есть собака, потом папугай и т.д. почему при наведении (hover) не сделать какой-то еффект, например затемнения (так же можно сделать чтоб сразу нажатиям на картинку переходило на полную новость)...

Но это на вкус и цвет, кому-то нравиться кому-то нет. :ph34r:

5 / 5 Отличный легкий дизайн, все по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный сайт, красиво все, один совет, незнаю но мне нравиться немного переделывать чучуть стили, вот те картинки с новостями где есть собака, потом папугай и т.д. почему при наведении (hover) не сделать какой-то еффект, например затемнения (так же можно сделать чтоб сразу нажатиям на картинку переходило на полную новость)...

Но это на вкус и цвет, кому-то нравиться кому-то нет. :ph34r:

5 / 5 Отличный легкий дизайн, все по полочкам.

Спасибо за рекомендацию, подумаю над этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает графического оформления для горизонтального меню категорий: Собаки Мыши Шиншиллы. Такое обычно делают для поисковиков, но никак не для удобства пользования. Как минимум стоит добавить иконки.

Ну и для списка правильнее было бы использовать теги ul и li. Но это не обязательно.

Назначение правой колонки пока остается загадкой...

Картинку в короткой новости сделать кликабельной - переход на полную новость. Попробуйте зайти с телефона и попасть пальцем в эти маленькие кнопочки. А картинка большая, удобная.

В полной новости оформление заголовка вообще какое-то не выразительное, сливается с текстом. Можно попробовать увеличить шрифт до 21px и поставить Trebuchet MS или PT Sans. Ну и отступ увеличить. Можно еще попробовать разместить его перед блоком с картинкой

Использование таблиц для верстки хоть и не осуждается, но далеко не приветствуется. Таблицы следует использовать только для вывода табличных данных, но не для разметки страницы.

На странице регистрации сделайте капчу по-больше. А-то не которые символы в ней меньше самого шрифта на сайте, да еще и покрученные. Люди со слабым зрением будут проклинать вас :)

Так же странца регистрации не дооформлена. Если не заполнять поля и нажать "зарегистрироваться" появляется поле "Информация" которое висит как попало.

В теге {info} не надо писать весь текст ошибки заглавными буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...