Перейти к публикации

Ошибка разработчиков DLE, как удалить


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Зайдя в код страницы, увидел код, который занимает почетное место над контентом. Кто так делает???


<!--

var dle_root	   = '/';

var dle_admin	  = 'admin.php';

var dle_login_hash = '83dae8aa94b2868c640fbd0f4103fddf';

var dle_group	  = 1;

var dle_skin	   = 'jeludok-med';

var dle_wysiwyg	= '0';

var quick_wysiwyg  = '0';

var dle_act_lang   = ["Да", "Нет", "Ввод", "Отмена", "Сохранить", "Удалить", "Загрузка. Пожалуйста, подождите..."];

var menu_short	 = 'Быстрое редактирование';

var menu_full	  = 'Полное редактирование';

var menu_profile   = 'Просмотр профиля';

var menu_send	  = 'Отправить сообщение';

var menu_uedit	 = 'Админцентр';

var dle_info	   = 'Информация';

var dle_confirm	= 'Подтверждение';

var dle_prompt	 = 'Ввод информации';

var dle_req_field  = 'Заполните все необходимые поля';

var dle_del_agree  = 'Вы действительно хотите удалить? Данное действие невозможно будет отменить';

var dle_spam_agree = 'Вы действительно хотите отметить пользователя как спамера? Это приведёт к удалению всех его комментариев';

var dle_complaint  = 'Укажите текст Вашей жалобы для администрации:';

var dle_big_text   = 'Выделен слишком большой участок текста.';

var dle_orfo_title = 'Укажите комментарий для администрации к найденной ошибке на странице';

var dle_p_send	 = 'Отправить';

var dle_p_send_ok  = 'Уведомление успешно отправлено';

var dle_save_ok	= 'Изменения успешно сохранены. Обновить страницу?';

var dle_del_news   = 'Удалить статью';

var dle_notice	 = 'Уведомление автору';

var dle_p_text	 = 'Введите текст уведомления автору статьи, которое он получит персональным сообщением:';

var dle_del_msg	= 'Да и отправить уведомление';

var allow_dle_delete_news   = true;

var dle_search_delay   = false;

var dle_search_value   = '';

$(function(){

FastSearch();

});

//-->

Этот код отображается на всех страницах сайта, занимая место над контентом. Я считаю что делать так нельзя, т.к. все мы уже знаем как поисковые роботы относятся к таким "закидонам". Собственно, вопрос: как удалить этот код?

Изменено пользователем Veaceslav_455
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veaceslav_455, я не знаю как к этому относятся поисковики, дай ссылку, где по это почитать.

А вообще, это можно всё в низ убрать http://www.kanaspo.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я считаю что делать так нельзя, т.к. все мы уже знаем как поисковые роботы относятся к таким "закидонам". Собственно, вопрос: как удалить этот код?

Поисковики так не считают им пофиг, это служебный код с динамической информацией, удалять его не стоит, перенести вниз возможно.

{info}

выводит служебную информацию движка, в случае если возникла необходимость. Присутствие тега обязательно в шаблоне.

http://dle-news.ru/extras/online/newitem23.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдя в код страницы, увидел код, который занимает почетное место над контентом. Кто так делает???

Так делают все, когда это необходимо, а в данном случае это необходимо, потому как это динамически изменяющийся для разный посетителей код, а не статический код.

Я считаю что делать так нельзя, т.к. все мы уже знаем как поисковые роботы относятся к таким "закидонам".

Нормально к этому относятся любые поисковики, что проверено как годами, так и документацией которую публикуют сами поисковики, найдите там хоть одно упоминание, что JS скриптов не должно быть в коде или имеет значение их положение на странице. Придумыванием несуществующих проблем занимаются как раз не сведующие в SEO вебмастера.

Собственно, вопрос: как удалить этот код?

Удалить его нельзя, он нужен для полноценного функционирования сайта. Переместить в другое место на странице можно, как это сделать написали выше другие пользователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально к этому относятся любые поисковики, что проверено как годами, так и документацией которую публикуют сами поисковики, найдите там хоть одно упоминание, что JS скриптов не должно быть в коде или имеет значение их положение на странице. Придумыванием несуществующих проблем занимаются как раз не сведующие в SEO вебмастера.

Вы являетесь разработчиком Яндекс и Google? Наверное знаете все алгоритмы ранжирования? Зачем утверждать то в чем на 100% не уверены? Поисковые системы никогда не публиковали документацию своих алгоритмов ранжирования, они только размещали небольшие рекомендации по улучшению оптимизации, по созданию качественных сайтов (тексты, мета-теги, разметка и тд).

Я как не сведущий SEO-ник, считаю некорректным размещать закомментированный текст в начале каждой страницы. И не надо спорить, его нужно просто от туда убрать, и не доказывать мне, или кому либо еще о "существовании бога".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы являетесь разработчиком Яндекс и Google? Наверное знаете все алгоритмы ранжирования? Зачем утверждать то в чем на 100% не уверены?

А вы являетесь утверждая при этом обратное? Я лично утверждаю то что в чем 100% уверен, потому как разработчики Яндекса и Google публикуют точные инструкции что делать можно, а что категорически нельзя. Запрета на прямое использования кодов JS в HTML страницы, нет. Более того для оптимизации скорости работы, Google напрямую рекомендует встраивать JS коды и код страниц, или по вашему мнению они дают такие рекомендации чтобы убить ранжирование сайтов? А вот вы как раз и занимаетесь сбором слухов и домыслов, по сети интернет.

Я как не сведущий SEO-ник, считаю некорректным размещать закомментированный текст в начале каждой страницы.

Это ваше мнение, и я не собираюсь вам его менять, оно может оставаться у вас сколько угодно. Это вы пытаетесь навязать свое ошибочное мнение другим создавая темы с заголовком "Ошибка разработчиков DLE". Ошибок разработчиков в данном вопросе нет и не может быть никаких. JavaScript это язык программирования, он игнорируется поисковиками при ранжировании страницы целиком и полностью, так было всегда и во все времена. А то что у вас другое мнение по этому поводу, это лишь ваше мнение, ничем не аргументированное и ничем не подтвержденное.

И не надо спорить, его нужно просто от туда убрать

Убирайте. Каким тегом, они выводяться вам написали сразу выше. Не будет работать половина функций вашего сайта, и не более того. Потому как эти функции в принципе не могут работать из статических JS файлов, потому как они являются обьединяющим фактором димамической а не статической информации между серверной и клиентской частью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с названием темы я не прав. Вы можете переименовать ее как вам угодно. По остальным вопросам Вы тоже утверждаете, без каких либо доказательств. Пусть каждый останется при своем, ок?

Решение

Убрать это нельзя, но можно перенести в самый низ.

Для этого заходим в main.tpl и находим {AJAX}

Переносим этот тег в самый низ, перед </body>

Всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саморекламой занимаемся?
причём тут самореклама? Я показал реальный и работающий пример того, что можно в самый низ всё это убрать без каких либо последствий. И делал это не из-за того, чтобы поисковикам понравилось, а чтобы оптимизировать загрузку сайта.

А как на счёт ссылки на информацию о том, что поисковики к js как-то не так относятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте самовлюбленному ФД право оставаться самовлюбленным ФД.

© Заратустра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

По моему просто некоторых напрягает само присутствие чуть ли не рекламного кода, *хотя даже не чуть*))) Я бы тоже убрал, если кто нашел решение за шесть лет?))) Хотя если разобраться, вроде и не жалко пусть весит себе... Я бы даже в отдельный блок вставил на странице новостей с баннером (ЭТОТ САЙТ РАБОТАЕТ НА DLE) и ссылкой - за отдельное вознаграждение... А то и в сверху и снизу теги присутствуют*от тех ладно избавится можно* а посередине в виде не хилого блока где в каждой строчке DLE... Я его даже выравниванием кода сдвинуть не смог)))). Я не про верх и низ... В общем что хотел сказать мое мнение, рекламировать или разглашать информацию о cms на которой работает сайт должен решать человек использующий его, надо заметить она не бесплатная. Дайте людям самим решать хотят они или нет рассказывать всем на чем работает их сайт. Да и к тому же, как он влияет на работу, этаж просто комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, geepis сказал:

По моему просто некоторых напрягает само присутствие чуть ли не рекламного кода, *хотя даже не чуть*))) Я бы тоже убрал, если кто нашел решение за шесть лет?))) Хотя если разобраться, вроде и не жалко пусть весит себе... Я бы даже в отдельный блок вставил на странице новостей с баннером (ЭТОТ САЙТ РАБОТАЕТ НА DLE) и ссылкой - за отдельное вознаграждение... А то и в сверху и снизу теги присутствуют*от тех ладно избавится можно* а посередине в виде не хилого блока где в каждой строчке DLE... Я его даже выравниванием кода сдвинуть не смог)))). Я не про верх и низ... В общем что хотел сказать мое мнение, рекламировать или разглашать информацию о cms на которой работает сайт должен решать человек использующий его, надо заметить она не бесплатная. Дайте людям самим решать хотят они или нет рассказывать всем на чем работает их сайт. Да и к тому же, как он влияет на работу, этаж просто комментарий.

Я думаю тебе, для начала, стоит выучить русский язык. Хотя бы, для того, что бы понять, о чем идет речь. Не о рекламном коде, не о надписи (ЭТОТ САЙТ РАБОТАЕТ НА DLE) а о функциональном джаваскрипте, который обеспечивает корректную работу движка. Короче, ребенок, в школу, сначала, потом тут выёживайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex32 сказал:

...а о функциональном джаваскрипте, который обеспечивает корректную работу движка.

Отчасти согласен с вами(про обеспечение работы),но в то же время есть какая-то логика и в этом

11 часов назад, geepis сказал:

...разглашать информацию о cms на которой работает сайт...

Не думаю что составит много труда Celsoft'у этот код (который выводится тегом {AJAX}) сделать отдельным js и подключать в main.tpl обычным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...