Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребяты, кому не трудно, объясните, в чём полезность этого процесса?

Поститься должны только анонсы, которые привлекут по ссылке читателей на ваш сайт? Только в этом дело?

Только в этом, ну как бы вес сайта повысится, ко всему на крупных группах в том же ВК тоже можно зарабатывать за счёт размещения рекламных объявлений и прочего.

Конкретный пример:

у сайта посещаемость ок. 6000 уников/сутки, сайт старый. Никогда не привлекались соцсети.

Надо ли заморачиваться, содавать аккаунты, группы, раскручивать эти группы, чтобы потом в них кросспостить с этого сайта?

Заморочиться думаю есть смысл, хотя бы из за того, что написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

Mofsy, надеюсь не передумал?

Если нужна какая-нибудь помощь, пиши. Опыт есть и знания имеются.

 

Не передумал, нужно собрать несколько человек, которым нужен кросспостинг у меня в скайпе, либо в hangouts..

Как это можно устроить?

Кому денег давать? Готов приобрести сию разработку. Жду ответа в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mofsy, надеюсь не передумал?

Если нужна какая-нибудь помощь, пиши. Опыт есть и знания имеются.

 

Не передумал, нужно собрать несколько человек, которым нужен кросспостинг у меня в скайпе, либо в hangouts..

Как это можно устроить?

Кому денег давать? Готов приобрести сию разработку. Жду ответа в ЛС

Этих несколько человек не собралось ^_^, поэтому и реализации не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если тема еще актуальна, я присоединюсь.

Было бы удобно, если бы в админке при созддании новости были галочки:

Постить в:

1. файсбук,

2. твиттер,

3. вконтакте...

 

Выбираешь нужные соцсети, нажимаешь "Добавить" и одновременно новость сохраняется на сайт и отправляется в соцсети.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема еще актуальна, я присоединюсь.

Было бы удобно, если бы в админке при созддании новости были галочки:

Постить в:

1. файсбук,

2. твиттер,

3. вконтакте...

 

Выбираешь нужные соцсети, нажимаешь "Добавить" и одновременно новость сохраняется на сайт и отправляется в соцсети.

 

Пишите в личку, если готовы ждать месяц-полтора.

 

Все кто хочет Кросспостинг, пишите мне в личку. Соберемся в скайпе, обсудим и будет реализовано, если наберется 10 человек хотя бы.

Изменено пользователем Mofsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я бы тоже не отказался от кроспостинга в ФБ,

Пока реализовал сторонними скриптами (не реклама, скрипты от похмелия, сайт не даю - в гугле есть)

Бесплатная версия скрипта имеет ограничение на постинг в 20 групп. То есть запустил скрипт - он прошел по 20 группам - запостил. Запустил второй раз скрипт - по следующим 20 группам и т.д..

Вобщем там много чего можно настроить, для каждого списка групп свой конфиг. Мне надоело ручками запускать батник - накидал на дельфях софтину, указал что и куда постить - запустил и сижу дальше делами занимаюсь :) Но нативный скрипт было бы не плохо. Просто в таком случае можно отхватить бан от ФБ за рекоаму и спам - проходили это, знаем. Скрипт от похмелия - эмулирует практически 100% действие человека. Лицензия стоит $30 в месяц - но меня жаба душит в месяц выкладывать  2килорубля - так что версия фри, пусть с ограничениями, но работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Опять на форуме поднимается тема кросспостинга. Если кому интересно моё мнение, то я не вижу смысла делать это в dle, по одной простой причине, например, сегодня вышла новая версия dle, а завтра какая-нибудь соц. сеть обновила api и ни чего не работает... Ставь фиксы, перегружай файлы, ищи ошибку отправки. Короче мне это не нужно! Но я этим пользуюсь.

 

В интеренете достаточно много кто предлагает услугу по автоматическому кросспостингу в соц. сети, но как правило, профессиональный и хороший сервис стоит денег. Может для кого-то и не жалко немного заплатить, но когда я держу сайт только как хобби и платить дополнительные деньги кому-то за какие-то сервисы, не особо хочется. Выход конечно есть, использовать бесплатные и с ограничениями, а что делать если хочется бесплатно и без ограничений? Дочитать до конца ^_^

 

Итак, есть такой замечательный сервис, называется он If This Then That (https://ifttt.com/) - с его помощью можно из вашей RSS ленты постить материалы в соц. сети. Поддерживает он кучу всевозможных соц. сетей и не только. Например с его помощью можно получать на телефон оповещение, если завтра в твоём городе будет дождь! Но это так, лирическое отступление. Конечно же у него есть и минус, он пока не поддерживает ВКонтакте, но и это не проблема!

 

Прелесть этого сервиса заключается в том, что всё работает в автоматическом режиме и один раз создав кросспостинг на этот сайт можно больше не заходить. Он очень простой и интуитивно понятный, кажется он не понятным первые минут 5-10. Я покажу на наглядном примере как создать кросспостинг в Twitter. И потом расскажу как быть с ВКонтакте.

 

В начале нужно убедиться, что наша rss лента выглядит нормально и есть картинки, потому что без них, в соц. сетях будут публиковаться заголовки и ссылки, а когда с картинкой, выглядит всё более красиво. В новой версии dle 10.4, разработчики уделили больше внимание RSS, вид вывели в отдельный .tpl файл, который находится в папке с шаблонами (templates) и этот rss.tpl кроме своих {кодов}, поддерживает любые теги поддерживаемые шаблоном кратких новостей, поэтому прописать картинку в rss уже проблем нет. Так выглядит моя лента: http://www.menville.net/rss.xml

 

Подключаем Twitter.

 

Регистрируемся на https://ifttt.com/ или авторизуемся через соц. сети, после авторизации нажимаем на главной странице «Create a Recipe», на экране появится надпись «If This Then That», нажимаем на «This». Далее система предлагает выбрать один из сервисов «отдачи» информации, нас интересует rss лента, поэтому находим в списке «Feed» или вводим feed в поисковую строку, выбрав ленту rss система предлагает выбрать триггер,выбираем «New feed item», потому что тогда можно будет настроить вывод как нам нужно. На следующем, третьем, шаге нужно указать ссылку на нашу rss ленту и нажимаем «Create Trigger».

 

Затем вновь появляется надпись «If This Then That», здесь уже нужно нажать «that» и уже по знакомой процедуре выбираем канал, в нашем случае Twitter. Далее его нужно активировать, в отдельном, открывшемся окне авторизоваться в вашем аккаунте Twitter и дать все нужные разрешения приложению ifttt. На следующем шаге нужно выбрать что мы будем передавать в twitter. В зависимости от соц. сети на этом шаге будет разная информация, с twitter мы жмём на «Post a tweet». Далее идёт последний шаг, на котором нам нужно указать что брать из rss ленты и как постить это дело в twitter. Нажав на поле ввода можно будет изменить вид, также там есть помощь по настройке. Например мой постинг выглядит так ({{EntryTitle}} #menville {{EntryUrl}}), картинку выбирать не нужно, она будет добавляться к каждому посту автоматически.

 

Ну и завершаем настройку нажатием на кнопку «Create Action». Всё, теперь все новые материалы с сайта будут автоматически добавляться в twitter. Выглядит это так: https://twitter.com/menvillemag

 

Надеюсь моя «писанина» кому-нибудь пригодится. Будут вопросы спрашивайте.

 

 

Теперь разберёмся с ВКонтакте.

 

Но как я уже писал, с этим проблем нет. Мало кто знает, что у соц. сети ВКонтакте есть возможность подключения вашей rss ленты к группе, чтобы все новости из ленты rss автоматически добавлялись на стену в группу. Чтобы включить эту функцию, нужно написать в тех. поддержу и попросить чтобы они активировали для вашей группы такую возможность.

Заходим на страницу помощи http://vk.com/support?act=new вводим поле запроса «rss», потом внизу нажимаем на кнопку «ни один из вариантов не подходит» и пишем в поддержку, что-то типа: «Здравствуйте, подключите, пожалуйста, rss ленту к мой группе...». Обязательно нужно указать ссылки на rss ленту и группу. Мне ответили положительно на следующий день. Затем в настройках группы появляется поле для ввода ссылки на rss, вставляете туда ссылку и жмёте сохранить — всё!

А меня послали)) Сказали что-бы мы подключили ваш канал RSS у вас должно быть энное количество подписчиков и новостей в вашей группе ВК

 

P.S. Хотя глупость с их стороны.. Если нету постинга с RSS не будет и подписчиков)) Они хотят что бы я ручками постил сначала неизвестно сколько времени))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может кто то реализовать такой модуль для DLE? 

http://joomlablog.ru/novosti-anonsy-obzory/391-jursspublisher-eksport-novostej-dlya-novostnykh-agregatov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня послали)) Сказали что-бы мы подключили ваш канал RSS у вас должно быть энное количество подписчиков и новостей в вашей группе ВК

 

P.S. Хотя глупость с их стороны.. Если нету постинга с RSS не будет и подписчиков)) Они хотят что бы я ручками постил сначала неизвестно сколько времени))

А меня нет :) Подключили без проблем. Главное надо соблюсти все условия:

1. На момент подключения RSS в группе должно быть не менее 50 человек.

2. должен быть контент в группе соответсвующий тематике сайта

3. Группа должна соответствовать правилам сайта, не иметь нарушений, чиститься от спама и обновляться не реже раза в месяц.

4. На сайте, откуда предполагается трансляция RSS, тема должна соответствовать теме группы и должен быть наш виджет "Сообщества": vk.com/dev/Community

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Кто пользуется кросспостингом в соцсети?

 

Модуль от 0-web на актуальную версию DLE не обновился, в комментах разраб молчит давно.

 

Может кто-то пользуется каким-то сервисами? Подскажите из опыта, только нужно, что бы эти сервисы не подменяли прямую ссылку на мой сайт своим редиректом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2019 в 18:03, Kolbaser сказал:

Кто пользуется кросспостингом в соцсети?

 

Модуль от 0-web на актуальную версию DLE не обновился, в комментах разраб молчит давно.

 

Может кто-то пользуется каким-то сервисами? Подскажите из опыта, только нужно, что бы эти сервисы не подменяли прямую ссылку на мой сайт своим редиректом.

Пользуюсь novapress.com Хоть и платный (от 125р./месяц, есть бесплатный тестовый период 10 дней), но работает как часы. Ссылки не подменяет и можно выбрать любой из множества вариантов вида записи в соц. сети. Поддерживает все популярные соц. сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
19.11.2019 в 23:03, Kolbaser сказал:

Модуль от 0-web на актуальную версию DLE не обновился, в комментах разраб молчит давно.

Скажу больше. Сайт 0-web похоже продан другому владельцу. Ибо на сайте который грабит новости была сграблена вот такая инфа...

 

 

Изменено пользователем Oxigen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Oxigen сказал:

Скажу больше. Сайт 0-web похоже продан другому владельцу. Ибо на сайте который грабит новости была сграблена вот такая инфа...

 

 

Сайт никому не продан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oxigen сказал:

похоже - это как бы не утверждение

Ну я ответил чтобы развеять какие либо вопросы по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...