Перейти к публикации

сделать корректировки для сайта на DLE


Рекомендованные сообщения

программист/фрилансер ушел на постоянную работу, и до него к сожалению уже не достучаться.

Нужно сделать изменения на сайте

сайт на франц. и англ. языке,

Приоритетной задачей, является сделать адаптивную верстку.

ТЗ

сайт http://nordtrans.ca/ и зеркала на других языках, абсолютно аналогичные

http://en.nordtrans.ca/

http://ru.nordtrans.ca/

Помощь по тексту или по другим вопросам связанных с языками 100% с нашей стороны.

Необходимо

1. Изменить принцип построения меню. Необходимо найти и настроить плагин dle для меню, позволяющий делать многоуровневые меню, произвольно устанавливать пункты и подпункты (либо настроить категории на сайте, чтобы из них всё бралось). Также должна быть возможность установки некоторых элементов несколько раз (в разных разделах меню)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/698007/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8E.xls

по ссылке — графическое представление связей меню и текстовое, чтобы представить, как оно будет. Необходимо подобрать шрифт и размер меню, чтобы все пункты помещались (например, отображать слово moving выше, чтобы пункт меню был в 2 строки). Шрифт должен присутствовать в mac,win,linux.

Меню должно быть кликабельно (виден хорошо текст и можно нажать) на мобильных устройствах.

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fnordtrans.ca на этой странице можно увидеть, где недоработки

Как вариант — сейчас tahoma и verdana. Для линукса можно использовать вместо tahoma dejavu sans condensed.Verdana чуть шире, поэтому надо будет протестировать, стоит ли её оставлять в списке шрифтов.

Также хочу обратить внимание на поведение меню. В настольной версии оно должно открываться при наведении — в мобильной при нажатии (так сейчас и работает, но на всякий случай указываю)

Согласно схеме вверху слева ещё должен быть блок online estimation. Это кнопка в верхней части страниц сайта, при нажатии на которую выводится ещё два варианта, согласно схеме.

2. Также установить единый шрифт (примерно такой, как сейчас на французской версии сайта) для текстов.

3. Реализовать средствами движка (возможно, плагина к нему) возможность публикации отзывов на соотв. странице обоих сайтов. Страницу надо создать.

Подключить плагин отзывов, куда мы сможем вставлять отзывы и с других сайтов. Выводить его через js для защиты от дублирования. Предусмотреть добавления отзывов из админки со вставкой урл (nofollow) на оригинал отзыва. Предусмотреть пагинацию.

3. Текст в подвале:

«Nordtrans is a Montreal moving company. Only professional and smart montreal movers.......

Удалить. Вместо него создать новое текстовое меню. Список страниц должен соотв. Списку корневых элементов верхнего меню и карта сайта (см. пункт 14).

4. Проверить работу поиска на сайте. Находит ли все тексты (полнотекстовой)?

Также настроить модуль, чтобы он на французском сайте работал на французском языке. (То есть интерфейс поиска должен соответствовать сайту)

5. Установить модуль html-карты сайта для dle. Сделать ссылку в нижнем меню

Доп: Например - http://alaev.info/blog/post/1974

6. Настроить правильное кэширование данных в браузерах.

Элементы интерфейса (фоновые фото) имеют срок жизни только 24 часа.

7. Необходимо, чтобы формы, написанные на perl, открывались в директории сайта, а не на поддомене. Необходимо создать страницы, где будет размещен произвольный текст и ниже фрейм с формой. Протестировать работу форм. Справа от формы должны остаться места — сделать возможность вводить туда текст.

У нас есть на каждом сайте 2 формы. Локальная и на большие дистанции. Согласно схеме меню видно, где они должны находиться.

При переходе на страницу с формой для больших дистанций в начале человек должен иметь возможность выбрать город из списка. Если он выберет город из списка А, то должен открыться фрейм с формой. Если выберет из списка Б, должна открыться форма http://en.nordtrans.ca/order.html. То есть скрипт на странице должен подгружать фрейм или эту форму. Сделать возможность редактирования списков городов.

http://www.form.nord...mation-form.cgi адрес формы на разных языках. Сама форма должна остаться на месте

реализовано.

8. Хлебные крошки. Если у нас dle не предоставляет возможности работы с категориями, хлебные крошки указывают только на главную (кроме новостей). Нужно предусмотреть ручную настройку хлебных крошек или настроить категории.

Пишите в личку

или

мой скайп для быстрой переписки

severon555

разница по Москве -7ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...