Перейти к публикации

Attachment как пользоваться?


Рекомендованные сообщения

уже поломал всю голову. Помогите. Объясните пожалуйста как работает этот Attachment. как им вообще пользоваться , куда что вставлять?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаете файл так же как картинку, потом тыкаете на него и жмякаете кнопку "вставить файл", вот и все использование. Можно еще, что бы назвавние файла было, дописать к , добавив двоеточие и свой текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаете файл так же как картинку, потом тыкаете на него и жмякаете кнопку "вставить файл", вот и все использование. Можно еще, что бы назвавние файла было, дописать к , добавив двоеточие и свой текст

так а какой код вставить нужно что бы ссылка была на скачивание картинки?

в общем смысл в том, что я загрузил картинку в новость и нужно что бы в полной новости была ссылка на её скачивание с сервера. это же через аттач делается?

Изменено пользователем samrock
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а какой код вставить нужно что бы ссылка была на скачивание картинки?

Никакой. Просто ставите [attachment=179] в текст новости в нужное место. При просмотре новости на сайте, в этом месте будет ссылка на скачивание файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем смысл в том, что я загрузил картинку в новость и нужно что бы в полной новости была ссылка на её скачивание с сервера. это же через аттач делается?
так, ни как, чтобы скачивалось, нужно писать маленький php скрипт и передавать ему ссылку на картинку, он будет не открывать её, а скачавать.

Т.е. создаём доп. поле и ссылку на картинку вставляем в него.

Создаём php файл (https://www.google.de/search?q=скачавание+картинки+php содержимое выбирай любое) и через {include} http://dle-news.ru/extras/online/modules_include.html выводим в fullstory,

через параметры передаём ему, используя доп. поле, ссылку на картинку.

Пользователь кликает, его перекидывает на php файл и тот вместо отображения картинки, качает эту картинку.

А ещё проще, заплатить, можно даже не профессионалу и он это быстренько сделает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а какой код вставить нужно что бы ссылка была на скачивание картинки?

Никакой. Просто ставите [attachment=179] в текст новости в нужное место. При просмотре новости на сайте, в этом месте будет ссылка на скачивание файла.

а 179 это что? на сколько я понял это id файла, а у меня есть только ссылка на картинку которая лежит в папке /uploads/posts

заранее прошу прощение за возможно глупые, всем понятные моменты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 179 это что?

Это пример. Правильное значение скрипт вам поставит сам, когда вы загрузите файл. В редакторе есть специальная кнопка для загрузки файлов в виде папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 179 это что?

Это пример. Правильное значение скрипт вам поставит сам, когда вы загрузите файл. В редакторе есть специальная кнопка для загрузки файлов в виде папки.

Вы наверное не совсем поняли что я хочу:

я загрузил картинку в новость, и хочу чтобы в полной новости, под этой картинкой была кнопка: "скачать оригинал". При её нажатии скачивается картинка из новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки аттачем не прикрепляются, аттачмент только для файлов. А что бы картинка скачивалась надо не только прямую ссылку на нее давать, но и как писал выше odys, писать модуль на php, что бы отдавался нужный заголовок. А кроме модуля еще и придется модифицировать сам скрипт, что вызовет проблемы при обновлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...