Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Есть вопрос. Может кто знает. Есть сайт на DLE с рамками и календарями для фотошопа. К каждой новости есть ссылки для скачивания файлов на разные файлообменники. Один файлообменник раздает с моими файлами постороннее программное обеспечение, за что и получил метку в Яндексе. И мой сайт также получил метку в Яндексе, как опасный сайт. Мне нужно удалить все ссылки с каждой новости на этот файлообменник. Если открывать каждую новость и руками удалять эти ссылки, то это надо более 30000 новостей пересмотреть. Скажите, можно как-то автоматически убрать ссылки на этот файлообменник с сайта.

Пробовал через функцию поиск и замена, но там я ввожу название файлообменника, то есть его адрес и ввожу слово, на которое хочу поменять его. и получается не очень красиво, так как название файлообменника меняется на другое слово, но у каждого же файла свой уникальный адрес, поэтому на сайте вместе такой ссылки: файлообменник.ru/a4hskgydl  появляется вот такая надпись: файл удален/a4hskgydl

И так к каждой новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаете бекап БД. Открываете файл бекапа в редакторе который поддерживает поиск и замену по регулярным выражениям, например notepad++ в нем задаете регулярное выражение для поиска всех ссылок подходящих под нужный формат и удаляете все одним кликом. После чего восстанавливаете бекап БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Делаете бекап БД. Открываете файл бекапа в редакторе который поддерживает поиск и замену по регулярным выражениям, например notepad++ в нем задаете регулярное выражение для поиска всех ссылок подходящих под нужный формат и удаляете все одним кликом. После чего восстанавливаете бекап БД

можно ли как то через запрос в mysql удалить ссылки с одинаковым доменом но разным окончанием ссылки?

Например нужно удалить все ссылки с доменом сайт.ру

но в новостях будут ссылки вида:

http://сайт.ру/61n51iwyss9k/лаовлв.html

http://сайт.ру/hjdn51iwss9k/название.html

и т.д.

Вариант с блокнотом не совсем подходит, т.к. база на 2,7 ГБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто помочь с подобным запросом mysql ?

Таких запросов нет в MySQL, вам нужно создавать специальный скрипт, который будет парсить базу в автоматическом режиме, и вносить изменения в нее. Просто так, одним запросом, такую задачу решить невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...