Перейти к публикации

Оцените сайт


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Шибко мелко и много всего.

Картинки в слайдере лучше делать больше, да и весь текст.

Я б сделал 2 колоночный сайт (левая - блоки, центр - новости).

Блок "Новости партнёров" - вообще убрать. Смысл с него?

Облако тегов в подвал, опять таки ценности для юзера ноль.

Зачем дважды повторять алфавит (сверху и внизу)?

Зачем на всех страницах писать чему посвящается сайт? Создайте статистическую страницу о сайте.

И главное - шрифт больше сделайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шибко мелко и много всего.

Картинки в слайдере лучше делать больше, да и весь текст.

Я б сделал 2 колоночный сайт (левая - блоки, центр - новости).

Блок "Новости партнёров" - вообще убрать. Смысл с него?

Облако тегов в подвал, опять таки ценности для юзера ноль.

Зачем дважды повторять алфавит (сверху и внизу)?

Зачем на всех страницах писать чему посвящается сайт? Создайте статистическую страницу о сайте.

И главное - шрифт больше сделайте!

Спасибо за замечания, шрифт увеличил, меню верхнее трогать боюсь - поплывет, картинки в слайдере увеличил, сайт задумывался как 3-х колоночный и на мой взгляд так практичнее - больше инфы можно выдать на странице, Блок "Новости партнёров" - там rss лента сайта - а медицинские новости они априори должны иметь ссылку на источник, так как все исследования кем-то проводятся... - и этот блок обновляется по мере добавления новостей на сайт, с облаком тегов  в подвал мне идея не нравится - в подвале своя информация, - так как сайт трехколоночный, то места достаточно) алфавит не повторяется - вверху поиск по препаратам, внизу по производителям)))

>Зачем на всех страницах писать чему посвящается сайт? Создайте статистическую страницу о сайте.

Рекомендации сео-гуру... Статическая страница есть, я так понял, чем больше разными словами в разных местах написано о сайте, тем понятнее людям и поисковику о чем сайт, тем более пользователи могут заходить на сайт не обязательно же только через главную страницу)))

Шрифт вроде везде увеличил, если чего еще не так пишите - с радостью учту!

Изменено пользователем mobirobi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайдер из шапки лучше убрать. В таком виде он актуален для киносайтов, для мед тематики по нему никто кликать не будет, лишь по глазам бьёт от разнообразия элементов меню.

Рекламу от гугла лучше снять, смысла её ставить на сайт без посещаемости? Лучше от этого точно не будет.

Облако тегов я бы тоже убрал с глаз долой, на мой взгляд это анахронизм.

Якро белый задний фон режет глаза, я бы заменил его на сероватый фон, как под поиском.

Обратитесь на биржу контента и публикуйте свои собственные уникальные статьи. В этой тематике и так большая конкуренция между сайтами с уникальным контентом и современными адаптивными html5 шаблонами, а вы хотите на полном копипасте выехать.

 

Вы уж не обижайтесь, но от сайта веет посещением поликлиники, нету в нём теплоты какой-то, слишком всё стерильно и угловато. Сравните ощущения от посещения своего сайта и, например, ликарь.инфо, с которого вы берёте некоторые статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Слайдер из шапки лучше убрать. В таком виде он актуален для киносайтов, для мед тематики по нему никто кликать не будет, лишь по глазам бьёт от разнообразия элементов меню.

- в этом то и смысл

> Рекламу от гугла лучше снять, смысла её ставить на сайт без посещаемости? Лучше от этого точно не будет.

- в данном случае реклама от гугла - это шаг на перед, от того что она есть или нет - пока что ничего не поменяется

> Облако тегов я бы тоже убрал с глаз долой, на мой взгляд это анахронизм.

- возможно, но если теги подобраны правильно, то даже на таком непосещаемом сайте с копипастом - все попадает в выдачу

> Якро белый задний фон режет глаза, я бы заменил его на сероватый фон, как под поиском.

Расскажите это Яндексу и Гуглу - у них тоже ярко белый фон и серый они не ставят

> Обратитесь на биржу контента и публикуйте свои собственные уникальные статьи. В этой тематике и так большая конкуренция между сайтами с уникальным контентом и современными адаптивными html5 шаблонами, а вы хотите на полном копипасте выехать.

- думаю это дельный совет, но основное в этом сайте это справочник, а не статьи, для которых как раз и сделан слайдер, чтобы сайт не был "скучным справочником" - а если человек посмотрит инструкцию к препарату и прочтет статью, где есть ссылка на уважаемый источник - будет только больше доверия к сайту. А вот наполнять фармпрепаратами увы надо только самому - у меня с института осталась любовь к фарме и биохимии))) Никто лучше меня этот раздел на моем сайте не сделает или по крайней мере надо самому контролировать будет, что уж лучше сделать самому... уже есть опыт перепоручения важных дел - либо провал либо потеря влияния)))

> Вы уж не обижайтесь, но от сайта веет посещением поликлиники, нету в нём теплоты какой-то, слишком всё стерильно и угловато. Сравните ощущения от посещения своего сайта и, например, ликарь.инфо, с которого вы берёте некоторые статьи.

- еще раз повторюсь - сайт этот фармсправочник, а не просто медицинский портал обо всем на свете, статьи с ликар.инфо как раз и разбавляют эту угловатость, которая характерна всем сайтам данной тематики - и убирать спойлер не вижу смысла. Отвлекаться на статьи сейчас не вижу смысла - у меня разработка инструкции к одному фармпрепарату отнимает сутки, в этом вся ценность данного сайта, на данный момент. Копипаст в медицине - практически всегда присутствует, все пишут об одном и том же, только слова переставляют - и иногда только смысл потом вообще понять невозможно, вот и не иду этим путем, ставлю ссылку на источник (все по честному). Не будет копипаста, только если сделаешь сам исследование, посчитаешь статистику, сделаешь выводы и опубликуешь их - это очень дорого!!! и врядли это делает ликар.инфо или другие мед. сайты) Прежде чем добавить инструкцию к препарату - перечитываю аннотации из разных источников, в этом весь и смысл - предоставить свое видение справочника.

Если есть еще замечания пишите)))

 

Изменено пользователем mobirobi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...