Перейти к публикации

Начальное количество просмотров


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан.

Сайт: maga-music.ru

Клиент просит сделать очень "нужную" штуку. Не могу разобраться.

Вопрос: как изменить стартовое количество просмотров каждой новости? Чтобы оно начиналось не с 0, а, например, с 1000

 

Заранее спасибо. С Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 11.11.2015, 12:19:46, MrBest сказал:

Приветствую форумчан.

Сайт: maga-music.ru

Клиент просит сделать очень "нужную" штуку. Не могу разобраться.

Вопрос: как изменить стартовое количество просмотров каждой новости? Чтобы оно начиналось не с 0, а, например, с 1000

 

Заранее спасибо. С Уважением

Предполагаю, что править БД в таблице с новостями. Можете написать модуль, где можно будет быстро менять заначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2015, 12:19:46, MrBest сказал:

Вопрос: как изменить стартовое количество просмотров каждой новости? Чтобы оно начиналось не с 0, а, например, с 1000

 

\engine\modules\addnews.php

Найти примерно на 366 строке:

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}')" );

Заменить на:

$rand_news_read = mt_rand('900, 1000'); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id, news_read) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}', '$rand_news_read')" );

 

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, webair сказал:

 

\engine\modules\addnews.php

Найти примерно на 366 строке:


$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}')" );

Заменить на:


$rand_news_read = mt_rand('900, 1000'); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id, news_read) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}', '$rand_news_read')" );

 

не сработало, у публикуемой после такой переделки новости всё равно 0 просмотров

Изменено пользователем Alex-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, первый вариант не сработал, не тот файл :)

 

Вот, проверил только что.

/engine/inc/addnews.php

Найти

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

Заменить на

$rand_news_read = mt_rand(900, 1000); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, news_read, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '$rand_news_read', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webair сказал:

Действительно, первый вариант не сработал, не тот файл :)

 

Вот, проверил только что.

/engine/inc/addnews.php

Найти


$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

Заменить на


$rand_news_read = mt_rand(900, 1000); //рандом с 900 до 1000, для правдоподобности
$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, news_read, allow_rate, votes, disable_index, access, user_id) VALUES('{$row}', '$rand_news_read', '{$allow_rating}', '{$add_vote}', '{$disable_index}', '{$group_regel}', '{$userid}')" );

 

эт другое дело )) теперь всё чики пуки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Alex-68 сказал:

эт другое дело )) теперь всё чики пуки ))))

И первый вариант рабочий, при добавлении новостей через сайт, а не через админку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте, webair

Я по поводу данной темы Начальное количество просмотров , меня сейчас просят сделать такое же, но движок у клиента версии 13.2, а тема на форуме 2015г. Боюсь что-то не так сделать. Помогите пожалуйста, подскажите что нужно в версии 13.2 поменять, какую строку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mlide сказал:

Здравствуйте, webair

Я по поводу данной темы Начальное количество просмотров , меня сейчас просят сделать такое же, но движок у клиента версии 13.2, а тема на форуме 2015г. Боюсь что-то не так сделать. Помогите пожалуйста, подскажите что нужно в версии 13.2 поменять, какую строку? 

тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alukardua сказал:

тоже самое

А вы можете, точно сказать какая там строка по номеру или примерно в какой области искать? На 366 строке я посмотрел в /engine/inc/addnews.php такого кода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mlide сказал:

А вы можете, точно сказать какая там строка по номеру или примерно в какой области искать? На 366 строке я посмотрел в /engine/inc/addnews.php такого кода нет.

примерно 902 плюс-минус строка, так как у меня 13,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alukardua сказал:

примерно 902 плюс-минус строка, так как у меня 13,1

Благодарю, нашел, всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

не понимаю в чем проблема, но у меня не получается  нужного результата. Подскажите в чем проблема? вот моя строка:

$db->query( "INSERT INTO " . PREFIX . "_post_extras (news_id, allow_rate, votes, user_id, allow_rss, allow_rss_turbo, allow_rss_dzen) VALUES('{$row['id']}', '{$allow_rating}', '{$add_vote}','{$member_id['user_id']}', '1', '{$allow_rss_turbo}', '{$allow_rss_dzen}')" );
10.08.2019 в 18:48, alukardua сказал:

тоже самое

по итогу я лишь добавлял нужные команды :

$rand_news_read = mt_rand(900, 1000);
news_read и '$rand_news_read'

Помогите пож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...