Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает если они работают еще? Они говорили что будут шаблон обнавлять с каждым обновлением движка, но на мои сообщения уже давно не отвечают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу тут спрошу другой вопрос, то что я спрашивал выше это про типа официальный сайт разрабочика http://www.dletemplates.com

 

 

А что вы думаете про этот? http://dle-templates.com вообще цены намного дешевле а сам дизайн очень похож на сайт выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pahanorlando сказал:

Сразу тут спрошу другой вопрос, то что я спрашивал выше это про типа официальный сайт разрабочика http://www.dletemplates.com

Насколько мне известно, они прекратили свою работу.

 

1 час назад, pahanorlando сказал:

А что вы думаете про этот? http://dle-templates.com вообще цены намного дешевле а сам дизайн очень похож на сайт выше.

Про данный сайт я слышу впервые. О нем мне ничего неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pahanorlando сказал:

А что вы думаете про этот?

а этот, по большей части, вор, читал где-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на воровство и мошеничество

 

https://www.youtube.com/watch?v=PI3q37xxcBg

 

Спасибо за предупреждение и за помощ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2016в18:16, pahanorlando сказал:

Да, похоже на воровство и мошеничество

 

https://www.youtube.com/watch?v=PI3q37xxcBg

 

Спасибо за предупреждение и за помощ

Вы сами у них покупали или верите непроверенной информации из сети? Будьте умнее. На вышеупомянутом вами сайте те же самые  шаблоны. Только дешевле в 10 раз. Если вам нравится переплачивать жуликам типа webrambo и т.д. - флаг в руки.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что дизайны и шаблоны это тоже обьекты авторских прав, равно как и картинки и прочее. Поэтому покупая не у авторов, или у сайта нет лицензионного соглашения с автором, разрешающего продажу, то такие покупки будут выброшенными деньгами, и ваш сайт может иметь проблемы в случае претензий правообладателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, celsoft сказал:

Не стоит забывать, что дизайны и шаблоны это тоже обьекты авторских прав, равно как и картинки и прочее. Поэтому покупая не у авторов, или у сайта нет лицензионного соглашения с автором, разрешающего продажу, то такие покупки будут выброшенными деньгами, и ваш сайт может иметь проблемы в случае претензий правообладателей.

Всё верно. Да вот только авторы чаще всего не подтверждают документально своё авторство. И непонятно авторы это или перекупы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да вот только авторы чаще всего не подтверждают документально своё авторство

Этого не требует законодательство. Какая либо регистрация прав это лишь добровольная и совершенно необязательная процедура. Достаточно опубликовать первым свою работу, например тот же сайт. И авторские права вступают в силу автоматически, в том числе и требование компенсации за незаконное использование объектов авторского права также возможно. Таков ГК РФ.

 

Поэтому самый надежный способ, это создание шаблона на заказ, по договору. Тогда у вас будут документы на руках, в которых четко прописаны, кому принадлежат права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как бы есть одно НО- многие подобные сайты с шаблонами авторскими при продаже даже не запрашивают где будет размещён шаблон, то есть адрес сайта. Да и покупка как правило проходит в авторежиме, да и договора нет. Посему дальнейшие претензии потом проблематичны для продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2016в22:47, trianon14 сказал:

Вы сами у них покупали или верите непроверенной информации из сети? Будьте умнее. На вышеупомянутом вами сайте те же самые  шаблоны. Только дешевле в 10 раз. Если вам нравится переплачивать жуликам типа webrambo и т.д. - флаг в руки.   

Здрасьте, приехали. Webrambo.ru - мой сайт. Посему потрудитесь объяснить ваши слова про жулика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет dle-templates.com вы заблуждаетесь. Или сознательно искажаете информацию. Как раз-то этот человек крадет чужое (находит в гугле рабочие сайты и копирует исходный код, как может) и главное - скрывает от покупателей это, что самое неприятное и приводит к вот таким разговорам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, redissx сказал:

Как раз-то этот человек крадет чужое

Дак ещё вроде год назад на другом ресурсе его обсуждали. Там для теста даже кто то шаблон купил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, redissx сказал:

Здрасьте, приехали. Webrambo.ru - мой сайт. Посему потрудитесь объяснить ваши слова про жулика.

Откуда мне знать, что вы Webrambo и что вы автор этих шаблонов, и что вы не жулик? :) Я не следователь. Но если один и тот же шаблон продаётся на одном сайте по 70$, а на другом по 10$, то нормальный человек купит за 10. Жулик в данном случае тот, кто продаёт дороже, ибо авторство своё он никак не доказывает. Точнее он даже не продаёт, а впаривает простакам простейшие шаблоны втридорога. А все эти легенды и выдумки, что перекупы продают рипы оставьте для новичков. Всё проверено уже по 20 раз. При покупке шаблона у так называемого "автора" не заключается даже формально никакого лицензионного соглашения, не указывается домен на котором будет работать шаблон, вообще ничего не указывается. И я как потребитель не знаю у кого покупаю - у автора или перекупа. А при существенной разнице в цене мне вообще плевать кто там автор, а кто перекуп. Почему-то, покупая лицензию на DLE, я знаю, что покупаю у авторов - есть лицензионное соглашение, строго регламентирован домен на котором я могу установить движок и т.д С шаблонами такого нет. А на слово я не верю, кто там автор, а кто нет. Пока нет нормальной правовой базы, регламентирующей продажу шаблонов и доказывающей авторство, даже спорить не о чем - я буду покупать у того, у кого дешевле. А ваши слова, что вы автор останутся словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trianon14 сказал:

А ваши слова, что вы автор останутся словами.

а знаешь, что самое прикольное, если ты повесишь этот купленный за 10 баксов шаблон на сайт, который принадлежит юридическому лицу, реальный автор может затребовать довольно большие деньги возмещения ущерба через суд.

А если не тупить, можно уже сейчас регистрировать небольшое ООО, выискивать воров и подавать дела в суд... При грамотном адвокате, можно нихило бабла насрубать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, odys сказал:

а знаешь, что самое прикольное, если ты повесишь этот купленный за 10 баксов шаблон на сайт, который принадлежит юридическому лицу, реальный автор может затребовать довольно большие деньги возмещения ущерба через суд.

А если не тупить, можно уже сейчас регистрировать небольшое ООО, выискивать воров и подавать дела в суд... При грамотном адвокате, можно нихило бабла насрубать...

 

Это возможно лишь в единственном случае - если шаблон прошёл государственную регистрацию авторских прав на программное обеспечение и уплачена госпошлина. Остальные варианты суд даже не примет к рассмотрению, поскольку правообладатель не установлен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trianon14 сказал:

Откуда мне знать, что вы Webrambo и что вы автор этих шаблонов, и что вы не жулик? :) Я не следователь. Но если один и тот же шаблон продаётся на одном сайте по 70$, а на другом по 10$, то нормальный человек купит за 10. Жулик в данном случае тот, кто продаёт дороже, ибо авторство своё он никак не доказывает. Точнее он даже не продаёт, а впаривает простакам простейшие шаблоны втридорога. А все эти легенды и выдумки, что перекупы продают рипы оставьте для новичков. Всё проверено уже по 20 раз. При покупке шаблона у так называемого "автора" не заключается даже формально никакого лицензионного соглашения, не указывается домен на котором будет работать шаблон, вообще ничего не указывается. И я как потребитель не знаю у кого покупаю - у автора или перекупа. А при существенной разнице в цене мне вообще плевать кто там автор, а кто перекуп. Почему-то, покупая лицензию на DLE, я знаю, что покупаю у авторов - есть лицензионное соглашение, строго регламентирован домен на котором я могу установить движок и т.д С шаблонами такого нет. А на слово я не верю, кто там автор, а кто нет. Пока нет нормальной правовой базы, регламентирующей продажу шаблонов и доказывающей авторство, даже спорить не о чем - я буду покупать у того, у кого дешевле. А ваши слова, что вы автор останутся словами.

Раз не знаете наверняка, то и словами не бросайтесь. Ваша логика про 10 и 70 - крайне странная. Скажите, по-вашему откуда появляется шаблон? Его станок на заводе делает, что ли? Очевидно, нет. Значит есть авторы. Кто же они по-вашему? Где они, если у вас все жулики? Вы прежде чем писать, обдумайте и вывод напишите, я за вас логические цепочки строить не буду.

 

Что у вас проверено 20 раз? Давайте по существу.

 

Втридорога. Вы банально не владеете информацией. Я вам из первых рук скажу: по затраченному времени и выручке - на грани окупаемости. Умники типа указанного ВНИМАНИЕ не опускают цены, а поднимают. Сами сможете понять почему? Далее больше моя цена - меньше продаж, мне это совсем не нужно, но и снизить из-за логики "все равно пойду туда, где еще меньше и чихать на все права" невозможно. В перспективе - грань баланса окупаемости пройдена, работа только на заказ по ценам в 10 раз больше, и ВНИМАНИЕ все мои текущие проблемы лягут на вас, заказчика. Уже вам придется с этим бороться, посмотрим как тогда заговорите. Сейчас копии отвлекают внимание от индивидуальных. Но для истинных жуликов нет разницы, исчезнут копии - они будут драть и продавать ваши индивидуальные, сделанные за кровные денежки.

 

Лицензионное соглашение есть и лежит в оригинальном архиве. А вот, что у нотариуса не заверено - тут все верно. Пока не заверяется, не тот уровень. Но как заметили выше, это не означает, что никаких прав с точки зрения законодательства нет.

 

10 час назад, trianon14 сказал:

Это возможно лишь в единственном случае - если шаблон прошёл государственную регистрацию авторских прав на программное обеспечение и уплачена госпошлина. Остальные варианты суд даже не примет к рассмотрению, поскольку правообладатель не установлен. 

Всегда есть шанс лично проверить и стать первопроходцем. Только уже не в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, redissx сказал:

Скажите, по-вашему откуда появляется шаблон? Его станок на заводе делает, что ли? Очевидно, нет. Значит есть авторы... Лицензионное соглашение есть и лежит в оригинальном архиве. А вот, что у нотариуса не заверено - тут все верно.

Складывается впечатление, что вы не знакомы с защитой авторских прав в России. У нас нет понятия "автор" - есть понятие правообладатель. А кто автор не имеет никакого значения. К тому же вы упоминаете нотариуса. Никакой нотариус строго юридически не поможет защитить вам свой продукт. Это миф. Защита авторских прав не входит в компетенцию нотариата, только госрегистрация и госпошлина за определённое число полностью доказывает правообладание. Да, многие в целях экономии используют нотариусов для подтверждения авторских прав - но это самоутешение. Ну и самое главное - изменённый на 10% дизайн и код вашего шаблона является уже отдельным новым продуктом и формально к вашему шаблону не имеет никакого отношения. Поэтому бороться с перекупами вы можете толком только одним образом - сделав цены такими, чтобы они не пугали людей.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, trianon14 сказал:

Это возможно лишь в единственном случае - если шаблон прошёл государственную регистрацию авторских прав на программное обеспечение и уплачена госпошлина. Остальные варианты суд даже не примет к рассмотрению, поскольку правообладатель не установлен. 

Это не так, я уже выше написал об этом. Все на самом деле проще. Авторское право наступает с момента публикации работы и с этого же момента начинают действовать все механизмы защиты авторских прав. Регистрация авторских прав необязательна и суд не может отказать в требованиях, при отсутствии такой регистрации. В случае подачи иска, максимум что может потребоваться в данном случае для истца, это два свидетеля, которые укажут на дату публикации работы. И то только в случае если установить дату невозможно другими способами, а это как правило возможно, потому как существуют также различные сервисы вебархивов, у того google например. А вот ответчику уже предстоить доказать что он обладает авторскими правами на данный продукт, именно доказать ответчику, т.к. это административное производство, а не уголовное и тут презумции невиновности нет, она только в уголовном праве. Поэтому для ответчика это почти всегда заведомого проигрышное дело. Другое дело что тянется это долго, требует вложений денег со стороны истца, а компенсации в РФ мизерные. Поэтому и процесс не отлажен. Но законодательство в данном случае нормальное, нет просто практики и нет нормальных компенсаций по таким делам. Регистрация же авторских прав происходит только по одной причине, для облегчения процедуры защиты своих требований, в том числе облегчает общение с такими лицами, которые не зная законодательства в ответ на требования пишут: "А ну ка покажите а есть ли у вас такая бумажка", хотя иметь ее необязательно и такое требование законодательно необоснованно. Проще показать "бумажку", чем через суд взыскать три копейки. Если бы была нормальная компенсационная практика, чтобы потом после одной уплаты штрафа и компенсации было неповадно пользоватся чужим, тогда это бы гарантированно бы решило проблему пиратства. Как кстати и существует во многих странах, где такие огромные штрафы, что прежде чем что то использовать ты тысячу раз перепроверишь, а легально ли ты используешь.

 

35 минуты назад, trianon14 сказал:

 У нас нет понятия "автор" - есть понятие правообладатель.

Не правда. Есть понятие и автор и правооблодатель. Авторское право делится на два понятия "не имущественное право" и "имущественное право". По умолчанию при создании продукта автор обладает автоматически двумя этими правами, но автор всегда остается автором (неимущественное право), и это не отьемлимое право и принадлежит всегда только автору, его нельзя передать. Но он может передать имущественные права третьим лицам, вот они уже могут быть переданы кому угодно от автора, могут передаватся и продаваться неограниченное количество раз. Например Иванов написал книгу. Он навсегда останется автором этой книги, Петров не может быть автором этой книги. Но Петров может купить и Иванова, право на продажу и издание этой книги и получение за это денег, и тогда Иванов, несмотря на то что написал эту книгу не может сам напрямую издавать и продавать свою книгу.

 

35 минуты назад, trianon14 сказал:

Поэтому бороться с перекупами вы можете толком только одним образом - сделав цены такими, чтобы они не пугали людей.   

Это неправильное утверждение и нелогичное. Почему вы не идете работать на других бесплатно или за еду, а другие это должны делать, только потому что кто то продает ворованное? Почему я например не вижу ваших объявлений: "устроюсь срочно на работу за 10$ в месяц". Есть цена, ее установил автор, установив ее за свою работу и так оценив свою работу, это его право, и вы должны либо соглашаться с ней и платить, или искать другую работу дешевле и выгоднее для вас, а не искать ту же работу, но дешевле, на сайтах которые ее не делали, а просто украли. Это неправильная логика. Просто вы цените себя и свою работу, но совершенно не цените работу других, считая что ее должны делать только по вашим заведомо невыгодным условиям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, trianon14 сказал:

Складывается впечатление, что вы не знакомы с защитой авторских прав в России. 

.........

Поэтому бороться с перекупами вы можете толком только одним образом - сделав цены такими, чтобы они не пугали людей.   

Знаком или нет - суть темы не в этом.

 

Сказано много, спасибо всем за обсуждение. Имеющий уши, да услышит. Главное - чтобы человек осознавал, что именно он покупает - моя цель в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Авторское право наступает с момента публикации работы и с этого же момента начинают действовать все механизмы защиты авторских прав. 

Вы ошибаетесь. То, что государство вас не обязывает регистрировать своё ПО не значит, что вы автоматически защищены. Все так называемые программы для ЭВМ для того, чтобы быть полностью защищёнными должны пройти государственную регистрацию и должна быть уплачена пошлина. Только это защитит вас на 100%.

1 минуту назад, celsoft сказал:

 

Есть понятие и автор и правооблодатель.

Опять ошибаетесь. Точнее вы преувеличиваете значение понятия "автор". Автор - это физическое лицо и не более, ну или ряд лиц, которые принимали участие в создании ПО. Но создав ПО, они автоматически не становятся полными правообладателями. Они строго говоря становятся претендентами на правообладание. Учитывая, что сейчас можно с лёгкостью изменить время и даже год любой публикации, авторы (правообладатели), не зарегистрировавшие своё ПО и не оплатившие гос.пошлину не могут рассчитывать на эффективную поддержку судебных органов в спорных случаях. Понятие автор в юридической науке даже мало учитывается. Главный фигурант - это правообладатель, которым может быть как физическое, так и юридическое лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, trianon14 сказал:

Но создав ПО, они автоматически не становятся полными правообладателями. Они строго говоря становятся претендентами на правообладание.

Это с каких пор отменили статью 1255 ГК РФ? А именно:

Цитата

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

Что такое исключительное право я думаю обьяснять не нужно.

 

14 минуты назад, trianon14 сказал:

Учитывая, что сейчас можно с лёгкостью изменить время и даже год любой публикации, авторы (правообладатели), не зарегистрировавшие своё ПО и не оплатившие гос.пошлину не могут рассчитывать на эффективную поддержку судебных органов в спорных случаях

На основании чего вы это придумали? Дайте ссылку на нормативную базу по данному вопросу. Доказывать невиновность в данном случае обязан ответчик по иску, а не истец. Отвечику нужно два свидетеля, вам нужны будут документы. Это я знаю точно из практики. А вот вы каким образом вы собираетесь доказать невиновность? Слова "он врет" в данном случае не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, celsoft сказал:

Доказывают виновность, а не невиновность 

15 минуту назад, celsoft сказал:

Доказывать невиновность в данном случае обязан ответчик по иску...

 

 Доказывают виновность, а не невиновность. :) У нас действует презумпция невиновности. И это именно истец должен предоставить суду документы, доказывающие правообладание. На основании этих документов и прижучат нарушителя авторских прав. А что покажет суду вэбмастер, сделавший шаблон и не имеющий даже нотариального подтверждения авторского права?

Изменено пользователем trianon14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У нас действует презумпция невиновности. И это именно истец должен предоставить суду документы, доказывающие правообладание. А что покажет суду вэбмастер, сделавший шаблон, а не имеющий даже нотариальной заверенности авторского права?

Вы не читаете что я вам пишу, а выше я вам написал. Презумпция невинности только в уголовном праве. А здесь ответственность идет по ГК РФ а не по УК РФ

 

Прочитайте статью 1257 

Цитата

 

Статья 1257. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

 

И иное доказывать придется вам как ответчику. Поэтому и делается регистрация прав, чтобы доказывать не пришлось, если кто то подал на тебя в суд. Не ты подал на кого то, а на тебя подали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celsoft сказал:

Прочитайте статью 1257 

И иное доказывать придется вам как ответчику. Поэтому и делается регистрация прав, чтобы доказывать не пришлось, если кто то подал на тебя в суд. Не ты подал на кого то, а на тебя подали.

Правильно. Но чтобы подать в суд, вам нужно будет предоставить исчерпывающие доказательства правообладания - в идеале это может быть только государственная регистрация. Никакой суд устные клятвы, что вы правообладатель даже слушать не будет. Правовая база по ПО очень несовершенна и рассчитана на то, что ни у кого ни к кому нет никаких претензий. Но в случае их возникновения может быть форс-мажор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...