Перейти к публикации

Вставка Instagramm/Twitter сообщений в новость, как?


Рекомендованные сообщения

В инстаграмме есть кнопка поделится, копируете из нее код и вставляете в текст новости. Только есть одно одно, там есть JS скрипт, его нужно один раз подключить в шаблоне main.tpl и при вставке кода не использовать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

В инстаграмме есть кнопка поделится, копируете из нее код и вставляете в текст новости. Только есть одно одно, там есть JS скрипт, его нужно один раз подключить в шаблоне main.tpl и при вставке кода не использовать больше.

а внедрить в CMS сразу нельзя все это? галочку поставил и вуаля

по твитеру тоже самое как я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Endy сказал:

галочку поставил и вуаля

Какую галочку? Этот код сам сервис. Сегодня он у него один, завтра другой, плюс очень персонализирован под конретную информацию, которой нужно поделится. Просто скопировали код который дает сервис и вставили в текст новости.

 

31 минуты назад, Endy сказал:

по твитеру тоже самое как я понял?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2016в13:23, celsoft сказал:

В инстаграмме есть кнопка поделится, копируете из нее код и вставляете в текст новости. Только есть одно одно, там есть JS скрипт, его нужно один раз подключить в шаблоне main.tpl и при вставке кода не использовать больше.

каким образом его подключить? открыл шаблон main.tpl там код сайта, куда именно и что внести надо? Я хочу чтобы можно было экспортировать записи из вк на сайт. 

Перечитал всё, не могу понять. Помогите пожалуйста

Документация о виджете записей
Чтобы добавить на Ваш сайт виджет записи ВКонтакте, необходимо у интересующей записи или комментария нажать кнопку "Поделиться", в открытом окне в правом нижнем углу нажать на ссылку "Экспорт записи" и из открывшегося окна экспорта скопировать код для вставки. Данный код нужно вставить на страницу, где должен находиться виджет.
 
Дополнительные настройки
Метод VK.Widgets.Post принимает пять параметров. 
 
Название параметра
Обязательный
Описание
element_id
id элемента, который будет являться контейнером для блока с записью со стены.
owner_id
owner_id записи со стены.
post_id
post_id записи со стены.
hash
hash для подключения виджета.
options   Опции виджета записи со стены. Объект Javascript. Возможные поля: 
* width: задает ширину виджета. По умолчанию блок с записью растягивается на всю ширину страницы.
 
Пример использования
<div id="vk_post_1_45616"></div>
<script type="text/javascript">
  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?105"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));
  (function() {
    window.VK && VK.Widgets && VK.Widgets.Post && VK.Widgets.Post("vk_post_1_45616", 1, 45616, 'ZMk4b98xpQZMJJRXVsL1ig', {width: 500}) || setTimeout(arguments.callee, 50);  }());
</script>

когда делаю всё вышеописанное, у меня просто код публикуется на странице новостей... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Endy сказал:

а JS файл подклбчать не нужно?

нет, ни чего не нужно. Ты тему почитай, ссылку на которую я дал. Всё просто работает через тег [media=].

8 часов назад, prav100 сказал:

когда делаю всё вышеописанное, у меня просто код публикуется на странице новостей... 

потому что скрипты нельзя вставлять в новость... Это по технике безопастности запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, odys сказал:

нет, ни чего не нужно. Ты тему почитай, ссылку на которую я дал. Всё просто работает через тег [media=].

потому что скрипты нельзя вставлять в новость... Это по технике безопастности запрещено.

видео же вставляется таких образом с вконтакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, odys сказал:

нет, ни чего не нужно. Ты тему почитай, ссылку на которую я дал. Всё просто работает через тег [media=].

потому что скрипты нельзя вставлять в новость... Это по технике безопастности запрещено.

Может быть надо включить скрипт какой-то на сайте чтобы корректно отображался пост вк на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, prav100 сказал:

видео же вставляется таких образом с вконтакта

видео вставляется через iframe, и если домен разрешен, то проблем нет. А пост это Javascript, вот его и нельзя в новость вставлять.

16 час назад, prav100 сказал:

Может быть надо включить скрипт какой-то на сайте чтобы корректно отображался пост вк на сайте?

нет, не поможет. Нужно ковырять файлы движка, чтобы javascript не вырезался, но как я уже писал, это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гайд для Твиттера? Запилил кто-нибудь уже себе?

 

Решение: http://dle-faq.ru/faq/lamers/17542-kak-razmestit-tvit-na-dle.html

Изменено пользователем Endy
решение вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и по Instagramm, я написал об этом выше. JS код в шаблон main.tpl один раз, а сам HTML просто в новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Endy сказал:

я подключил в fullstory, дабы не грузить главную для оптимизации ))


[available=showfull]<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8">[/available]

в main.tpl, скрипты лучше подключать перед тегом </body>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, germanydletest сказал:


[available=showfull]<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8">[/available]

в main.tpl, скрипты лучше подключать перед тегом </body>

обоснование есть этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Endy сказал:

обоснование есть этому?

прописал в main.tpl всё корректно работает, народ подскажите где взять  JS скрипт  от instagram? Так же актуален вопрос для постов Вк, как правильно прописать и куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Endy сказал:

обоснование есть этому?

в случае если у вк/инстаграма/твитера будут проблемы, загрузка содержимого на сайте не будет тормазить, так как эти скрипты будут грузиться в последнею очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня проблема со вставкой кода твиттера. Почему скрипт в теле новости заменяет код:

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru">

на

<blockquote class="twit(1);ter-tweet" data-lang="ru">

И также к сайтом, выдает <a href="https://twit(2);ter.com/Fake_MIDRF/status/732676380291387392"> - как пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krockki сказал:

На мой вопрос кто-нибудь ответит? У всех так или только у меня на сайте? Если что, ссылку могу предоставить

Начните с выполнения правил форума:

Цитата

 

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, celsoft сказал:

Начните с выполнения правил форума:

 

Сайт: http://livecars.info/ саму проблему можете посмотреть здесь http://livecars.info/photo/557-foto-hyundai-santa-fe-2017.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17. Mai 2016 в 00:27, krockki сказал:

У меня проблема со вставкой кода твиттера. Почему скрипт в теле новости заменяет код:


<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru">

на


<blockquote class="twit(1);ter-tweet" data-lang="ru">

И также к сайтом, выдает <a href="https://twit(2);ter.com/Fake_MIDRF/status/732676380291387392"> - как пример

В оригинальном DLE подобных замен нет. Либо вы некорректно правили какие либо файлы скрипта, или это результат некорректной работы сторонних модулей, либо смотрите фильтр слов, возможно вы там задали какие либо условия для замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2016 в 18:13, germanydletest сказал:

в случае если у вк/инстаграма/твитера будут проблемы, загрузка содержимого на сайте не будет тормазить, так как эти скрипты будут грузиться в последнею очередь

Здравствуйте, можно спросить, как разрешить движку пропускать символы? Например когда добавляешь embed новость с инстаграма или фейсбука, там могут присутствовать символы в подписи картинки или видео, и из-за этих символов движок не пропускает новость дальше и обрезает, если руками убирать, то пропустит, и далее уже в новости символы присутствуют. Проблема в том что приходится в большом коде ловить эти символы.

 

И здесь пишет Введённое значение содержит символы, такие как эмодзи, которые не разрешены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Endy сказал:

Здравствуйте, можно спросить, как разрешить движку пропускать символы? Например когда добавляешь embed новость с инстаграма или фейсбука, там могут присутствовать символы в подписи картинки или видео, и из-за этих символов движок не пропускает новость дальше и обрезает, если руками убирать, то пропустит, и далее уже в новости символы присутствуют. Проблема в том что приходится в большом коде ловить эти символы.

Какие именно символы? если эмодзи то это не скрипт вам их обрезает, а кодировка вашего сайта не позволяет их вам хранить. Для поддержки этих символов нужно ставить скрипт в кодировке utf8mb4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...