Перейти к публикации

Часовой пояс


Рекомендованные сообщения

Адрес сайта:                       http://altynclub.ru

 

Нахожусь в часовой зоне +3. На хостинге тоже +3. Время на хостинге верное, а время на сайте настроить не могу. В админке выбираю часовой пояс, по которому будет работать сайт и сервер "(GMT+03:00 ) Москва", добавляю новость на сайт и вижу, что время создания на час больше, чем реальное. В админке тоже текущее время сервера с учетом часового пояса на один час больше. Приходится ставить в админке "(GMT+02:00 ) Стамбул", но это не очень правильно.

 

Изменение часовой зоны самого хостинга на время сайта никак не влияет. Кеш браузера чистил, в админке кеш удалял. Удивительно, но время публикации статьи не зависит и от того, какой часовой пояс у пользователя выставлен в его профиле. Или я не понимаю логику работы или одно из двух.

 

Подскажите, где смотреть и кто виноват?

 

Версия DataLife Engine:

11.0
Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована
Операционная система: Linux 3.4.6
Версия PHP: 5.3.29
Версия MySQL: 5.1.36 MySQLi
Информация о GD: GD Version: bundled (2.1.0 compatible), FreeType Support: Enabled, FreeType Linkage: with freetype, T1Lib Support: Disabled, GIF Read Support: Enabled, GIF Create Support: Enabled, JPEG Support: Enabled, PNG Support: Enabled, WBMP Support: Enabled, XPM Support: Disabled, XBM Support: Enabled, JIS-mapped Japanese Font Support: Disabled,
Module mod_rewrite Включен
Безопасный режим: Выключен
Выделено оперативной памяти: 256M
Отключенные функции: Неопределено
Максимальный размер загружаемого файла: 2 Gb
Размер свободного места на диске: 738.47 Gb
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Altyn сказал:

Время на хостинге верное, а время на сайте настроить не могу.

Время на хостинге не имеет никакого отношения к времени на сервере. DLE работает по серверному времени того сервера, на котором у вас работает DLE, и вот это время у вас неправильное. Вам нужно исправлять настройки времени непосредственно в настройках сервера, выставив там корректное время в bios сервера, и корректный часовой пояс в настройках PHP по умолчанию. Также на сервере может быть не обновлен список часовых зон на сервере, т.к. часовой пояс в Москве недавно менялся. Вам нужно обратиться в службу поддержки вашего хостинга, для проверки правильности настроек времени на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Время на хостинге не имеет никакого отношения к времени на сервере.

Я не очень понимаю, у меня хостинг расположен на сервере. Про какое время речь?

 

1 час назад, celsoft сказал:

DLE работает по серверному времени того сервера, на котором у вас работает DLE

У меня дома под столом стоит домашний сервер и на нем крутится DLE. Вот его системное время на время написания ответа

[~] # date
Sat Apr  2 12:24:52 MSK 2016
[~] #

 

Вот это из php.ini

phpinfo.jpg

В каком месте мне править время? в BIOSe этого локального компа?

     
     
     
     
     
     
Изменено пользователем Altyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Altyn сказал:

У меня дома под столом стоит домашний сервер и на нем крутится DLE. Вот его системное время на время написания ответа

не понял а причем здесь тогда время на хостинге, о котором вы писали. Смотрите на своем скриншоте версию базы данных часовых поясов, она у вас от 2013 года. А в 2015 московский часовой пояс изменился. Обновляйте список часовых поясов на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

а причем здесь тогда время на хостинге

У меня хостинг на домашнем компе дома.

 

3 часа назад, celsoft сказал:

Обновляйте список часовых поясов на сервере.

OK, но пока я не нашел способ, как это сделать. Гугл с яндыксом молчат на эту тему относительно моего сервера на железе Qnap TS-459 Pro II :-(

 

Я правильно понимаю, что DLE ничего не знает про системное время сервера и его таймзону?

Изменено пользователем Altyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Altyn сказал:

Гугл с яндыксом молчат на эту тему относительно моего сервера на железе Qnap TS-459 Pro II

Железо не имеет к этому никакого отношения. Это зависит от установленной ОС сервера. Вот пример статьи для CentOS http://serveradmin.ru/ustanovka-nastroyka-i-sinhronizatsiya-vremeni-v-centos/ вам нужно искать относительно своей OC на сервере, а не относительно железа.

 

7 часов назад, Altyn сказал:

Я правильно понимаю, что DLE ничего не знает про системное время сервера и его таймзону?

Он знает то, что ему сообщит сервер. Говоря простым русским языком, DLE говорит PHP интерпретатору, покажи мне время относительно Московского часового пояса, PHP интерпретатор обращается к ОС за данной информацией, она ему сообщает значение, он возвращает это DLE, DLE уже показывает вам. Что ему вернул ваш сервер, то он вам и показал.

 

Часовые пояса в России последний год подвергались изменениям, а у вас старая база часовых поясов, поэтому и время неверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
48 минут назад, Karat7 сказал:

В старых версиях было удобно. Можно было в ручную откарректтировать погрешность воремени.

Сейчас еще удобней, можно просто выставить часовой пояс города и все. И все работает автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Сейчас еще удобней, можно просто выставить часовой пояс города и все. И все работает автоматически.

Не всегда время показывает корректно . (бывали случаи) приходилось ставить другой пояс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Karat7 сказал:

Не всегда время показывает корректно . (бывали случаи) приходилось ставить другой пояс

значит на сервере было не верное время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, germanydletest сказал:

значит на сервере было не верное время

Согласен. Вот для этого и полезна ручная настройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Karat7 сказал:

Согласен. Вот для этого и полезна ручная настройка.

для этого полезно держать сайты на нормально настроенном  сервере 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Karat7 сказал:

Согласен. Вот для этого и полезна ручная настройка.

Нет не полезна. Серверное время нужно держать корректным, т.к. отдача времени с учетом часового пояса крайне важная вещь для некоторых функций. Например для RSS потока. Также переход именно на поддержку часовых поясов позволяет каждому пользователю сайта указать в каком поясе он находится и соответственно будет свое домашнее время у публикаций и комментариев. А не общее серверное, которое может быть далеко от его домашнего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостер мне говорил что все у них с временем нормально. И попробуй им докажи :D потом смотрю время поправили через несколько дней. А так сам настроил и все. Это мое скромное мнение что та опция не лишняя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...