Перейти к публикации

Блок ###последних комментариев ###


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Собственно, вопрос в заголовке. Как, можно сделать блок последних комментариев на главной странице сайта? Чтобы весь коммент не выводился, а лишь частично, и фотки в комменте не нужны. Ато, пользователи хотят почитать новые комменты к статьям, и приходится искать по всем темам, очень не удобно.

Вот, как пример на скрине последние комментарии и темы.

bf49bd7966d0.jpg

Вроде, сайт нужно указывать, вот - http://pirotehnik.org/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2016 в 01:46, Captain сказал:

Вывод в блоке доступен начиная с версии DLE 11.0:

http://dle-news.ru/release/1673-datalife-engine-v110-final-release.html#sel=16:1,16:5

 

 

Я использую версию скрипта 11.0. Шаблон  pisces. Блок sidebar. В sidebar я вставил customcomments id="1,2,5-8" category="2,3,5-8" author="x" days="5" template="Pisces" available="global" from="0" limit="5" order="date" sort="desc" cache="yes" И ничего не происходит. При указании  template="custom" тоже ничего не работает. При указании days="x" тоже не работает.

Где моя ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bekcil сказал:

Где моя ошибка?

Везде. Параметры тега нужно ставить правильно и те которые нужны, а не копировать строчку из документации, где указаны лишь то как вы можете задавать параметры, а не универсальные. Указав id="1,2,5-8" category="2,3,5-8" author="x" по каким критериям и что по вашему скрипт должен вам показать?  Я вам скажу, вы написали скрипту найди комментарии, у которых ID 1,2,5-8 при этом обязательно у них были категории 2,3,5-8 и автором этих комментариев должен быть X. У вас такие комментарии по таким критериям есть? Безусловно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bekcil сказал:

Где моя ошибка?

ошибка в том, что нужно не тупо копировать пример из документации, а почитать её и понять как это работает, а потом сделать так, чтобы это работало! Это первое, а второе, вставлять нужно в фигурных скобках {}

 

{customcomments available="global" from="0" limit="5" order="date"}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, odys сказал:

Где моя ошибка? Вставлять нужно в фигурных скобках {}

 

Я в фигурных ск вставлял! Ошибка была, то, что я не правильно это  id="1,2,5-8" category="2,3,5-8" написал.

Критерий, нужно, чтобы СЛУЧАЙНО выводилось, 5 последних новых комментариев за все время. Комментарии обрезались, хотя бы до 100 символов, т.е полностью весь коммент не нужен, а лишь его начало. Фотографии из коммента не нужны. Аватарка комментирующего не нужна.

###

### Коммент вывести у меня получилось. Он занял целиком весь блок sidebar.tpl, получилось не красиво и по уеб..нски, мне такое не нужно.

Попробую еще немного потанцевать с бубном.

Спасибо всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 24.05.2016 в 14:37, odys сказал:

{customcomments available="global" from="0" limit="5" order="date"}

а как можно ограничить длину комментария?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Элоим сказал:

а как можно ограничить длину комментария?

{comment limit="X"} https://dle-news.ru/extras/online/index.html?all19.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элоим сказал:

это в {comment}, а нужно в блоке {customcomments}

{comment limit="X"}  насколько знаю он и в кустоме работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gameer сказал:

S-6FY4PBQV2BCmhZJTIzXw.png

Читайте документацию прежде чем что-то утверждать.

сам почитай, аналогичные то есть все что в коментс будут работать и тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alukardua сказал:

сам почитай, аналогичные то есть все что в коментс будут работать и тут

Ты тупой? Я написал ТС, что все теги с comments.tpl работают и в шаблонах customcomments. И привел скрин из документации с описанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...