Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для {custom} нет поддержки тегов [ifxfvalue name="value"] и [/ifxfvalue] .


Постоянно такая ситуация что вводятся новые полезные теги, но использовать их всё равно нельзя из-за того что сделано только "местячково". Какой вообще смысл новых функций, если они где-то не работают. Что делать разработчику, который гарантированно встанет перед такой проблемой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SaD сказал:

Для {custom} нет поддержки тегов [ifxfvalue name="value"] и [/ifxfvalue] .

Есть поддержка этих тегов, при выводе новостей с использованием тега {custom}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В shortstory - работает, в fullstory - работает. Копирую в шаблон custom - не работает. Движок чистый, версия 11.

 

И я не первый:

http://searchengines.guru/showthread.php?t=929765

http://dle-faq.ru/faq/lamers/18544-kak-rabotaet-v-dle-11-novaya-ficha-ifxfvalue.html

Изменено пользователем SaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один странный момент с доп.полями типа список.

Ввели возможность указания значения типа " Yes|Да ". Только почему на сайте выводится значение "yes", а не "Да"? Вполне логично, что пользователи его для того и задают, чтоб русский текст отображался, а не само значение.

 

Вкупе с проблемой которую я в топике описал, у меня других вариантов кроме как искать сторонние модули, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SaD сказал:

В shortstory - работает, в fullstory - работает. Копирую в шаблон custom - не работает. Движок чистый, версия 11.

Более тщательно провели тестирование данного вопроса. Проблема подтверждена, и будет исправлена в следующей версии. Она просто проявляется не всегда. Мы создавали всего одно поле для теста, поэтому сразу проблемы не видели, при нескольких полях проблема проявляется.

 

58 минут назад, SaD сказал:

Ввели возможность указания значения типа " Yes|Да ". Только почему на сайте выводится значение "yes", а не "Да"? Вполне логично, что пользователи его для того и задают, чтоб русский текст отображался, а не само значение.

Это вообще то специальная возможность. Чтобы сделать раздельный от ввода вывод. Если вам нужно просто выводить "Да", то никаких Yes|Да вводить не нужно. В значении поля просто пишите только "Да" а Yes|Да задают когда значения хотят разделить и сделать разными, а не одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это вообще то специальная возможность. Чтобы сделать раздельный от ввода вывод. Если вам нужно просто выводить "Да", то никаких Yes|Да вводить не нужно. В значении поля просто пишите только "Да" а Yes|Да задают когда значения хотят разделить и сделать разными, а не одинаковыми.

Забыл уточнить. Если указано что значения доп.поля "перекрёстные ссылки", то значение ведь будет формировать и урл. Именно для этого и задаётся yes, чтоб был нормальный латинский урл. - site.ru/xfsearch/select/yes
А на самом сайте, разумеется нужно русский текст видеть. Вроде всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SaD сказал:

А на самом сайте, разумеется нужно русский текст видеть. Вроде всё логично.

Совершенно не логично. Возможность разрабатывалась для одного, а вы ее используете совершенно для другого, и удивляетесь почему так, а не иначе. Это не для того чтобы URL на английском был разрабатывалось. А именно для того чтобы изменить вывод на страницах сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего разрабатывалось, вам конечно виднее. Но вот по поводу логики, я не готов согласится.

 

Пользователям важно чтоб их сайты нормально индексировались. И нормальные урлы это как бы не мелочь. Да и описания с тайтлами задать, тоже бы хотелось. А отображение русских значений в селекте при добавлении новости, это такая мелочь без которой можно было бы и пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SaD сказал:

Пользователям важно чтоб их сайты нормально индексировались.

И какое отношение наличие yes в URL имеет к индексации? Никакого. На индексацию это совершенно не влияет.

 

12 минуты назад, SaD сказал:

А отображение русских значений в селекте при добавлении новости, это такая мелочь без которой можно было бы и пережить.

Причем здесь русские или не русские значения. Yes|Да я написал в описании возможности как обычный банальный пример. Реальных различных случаев когда нужно иметь разные значения сотни, и это далеко не просто переводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, celsoft сказал:

И какое отношение наличие yes в URL имеет к индексации? Никакого. На индексацию это совершенно не влияет.

 

Причем здесь русские или не русские значения. Yes|Да я написал в описании возможности как обычный банальный пример. Реальных различных случаев когда нужно иметь разные значения сотни, и это далеко не просто переводы.

Не буду спорить...Слишком мелкий вопрос. Если вы считаете что всё именно так и должно работать, то ок. Мне достаточно и того, что теги ifxfvalue будут работать.

 

Цитата

Обычно, такие вещи люди наоборот закрывают от индексации.

Кто-то закрывает, а кто-то продвигает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Та же проблема. Обновился до 14.0 версии, но в custom [ifxfvalue name="value"] и [/ifxfvalue] . значение value через запятую не работают. в shortstory и fullstory Норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...