Перейти к публикации

Нельзя редактировать код шаблона через мобильный телефон


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой при редактировании кода шаблона через мобильный телефон. Открываю нужный файл (через админку) и пытаюсь удалить нужный фрагмент кода, но он не может его удалить. Можно только написать новое, а то что было удалить нельзя.

 

Телефон на андройде 5.1

Браузер Хром.

DLE: 11.0

Изменено пользователем Karat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ещё в админке нельзя выбрать порядок сортировки пользователей через мобильный. Меню не раздвигается. 1534c94a07c15311e966e998f274b17e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт меню ошибся. На dle 11.1 меню открывается. Это на 11 версии не работало. Насчёт того что улучшена адаптивность в админке я бы поспорил )) только если экран повернуть горизонтально все видно нормально. А вертикально видно вот так))34ed76a68ee5656105d20d3518252418.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я вижу на мобильном все совершенно иначе. Какое разрешение у вас ширине в вертикальном положении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

480х855

 

Device Pixel Ratio: 1.500

Кодовое имя браузера (appCodeName): Mozilla

Наименование браузера (appName):Netscape

Версия браузера (appVersion): 5.0 (Linux; Android 5.1.1; Micromax Q415 Build/LMY47V) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/51.0.2704.81 Mobile Safari/537.36

Платформа (platform): Linux armv7l

User-agent заголовок (userAgent):Mozilla/5.0 (Linux; Android 5.1.1; Micromax Q415 Build/LMY47V) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/51.0.2704.81 Mobile Safari/537.36

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

480 пикселей это более чем достаточно для корректного отображения. Такое ощущение что что то еще с масштабом в настроках самого браузера подкрутили. Вы делали это, у вас там вообще есть настройки масштабирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобильном хроме я не видел настройку менять масштаб. (Ничего не менял)

 

И некоторые текстовые строки выпадают когда вертикально экран.50d4c1bc6ac8152b6eebcfe4095f1379.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим скриншотам, у вас меньше 350 реальных пикселей по вертикали. Мы в админпанель рассчитывали на минимальный размер 370 пикселей по вертикали, что соответствует современным моделям смартфонов.

 

У вас 480 пикселей это размер матрицы экрана телефона, или уже с учетом Device Pixel Ratio 1.500? если это физическая плотность, то получается в веб у вас размер 480/1.5 = 320 пикселей. Что безусловно очень мало, туда просто все физически не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано:

 

Дисплей

Диагональ дисплея (дюйм) 4.5
Разрешение дисплея (пикс) 854x480

Фотокамера

Основная камера (Мп) 5

Процессор

Частота процессора (МГц) 1100
Кол-во ядер 4

Память

Встроенная память (Мб) 8192
Оперативная память (Мб) 1024

Система

Операционная система Android 5.1 Lollipop

SIM-карта

Тип SIM-карты micro-SIM
Кол-во SIM-карт 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас физическое разрешение для веб 320 пикселей, что слишком мало, поэтому и не входит ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2016 в 17:37, celsoft сказал:

Да у вас физическое разрешение для веб 320 пикселей, что слишком мало, поэтому и не входит ничего.

Ну как не входит.. Если повернуть экран горизонтально то все видно нормально. Тут на форуме например все нормально хоть как экран ставь. И мобильный шаблон DLE тоже все отлично. Раз там можно почему в админке нельзя? Мне конечно это не смертельно, я могу и так свои дела делать. Единственное что не могу редактировать файлы шаблона как писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Karat7 сказал:

Если повернуть экран горизонтально то все видно нормально.

потому что когда вы переворачиваете телефон, то разрешение становится 854 / 1.5 = 570 пикселей. 570 пикселей и 320 большая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...