Перейти к публикации

Кто поделится приглашением на Instantcms?


Рекомендованные сообщения

Собрался сделать городской портальчик небольшого городка, DLE не подходит из-за отсутствия необходимых решений, например, каталог организаций, объявления, карта проблем и т.д. Самым подходящим движком для городского портала мне показался инстант, но там закрыта регистрация, что мешает мне связаться с автором шаблона для его покупки, может кто-то может поделится приглашением в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашения там не выдаются пользователями давно. Пишите админам.
 

47 минут назад, Kolbaser сказал:

мешает мне связаться с автором шаблона для его покупки

Кто автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, DeeMon сказал:

Приглашения там не выдаются пользователями давно. Пишите админам.
 

Кто автор?

small user social cmsAtid - Gorec

 

А вы работаете с этой CMS, как впечатления? Мне жутко не хочется делать что-то не на DLE, но выбора особо нет. Хорошо полистал их форум и меня смутило то, что реально все проекты сделанные на этом движке, линки на которые я находил в разных темах, мертвы, и посещалка в 100 уников там за счастье. Не нашёл ни одного проекта, особенно на двойке, упомянутого там, где посещаемость была больше, а про 1К и говорить не стоит, прям даже и не знаю, что делать - и хочется и колется.

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kolbaser сказал:

Atid - Gorec

Ну по сути один из хороших там шаблонов у него, но один всего.

9 часов назад, Kolbaser сказал:

А вы работаете с этой CMS, как впечатления?

Работаю и давно. Доволен вполне.

9 часов назад, Kolbaser сказал:

Хорошо полистал их форум и меня смутило то, что реально все проекты сделанные на этом движке, линки на которые я находил в разных темах, мертвы, и посещалка в 100 уников там за счастье.

Ну CMS тут не при чём. Есть куча сайтов на этой CMS с большой посещаемостью, но как правило это 1-ая ветка, так как 2-ая только только начала развиваться.
Вот довольно активный http://dburn.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, DeeMon сказал:

Ну по сути один из хороших там шаблонов у него, но один всего.

Работаю и давно. Доволен вполне.

Ну CMS тут не при чём. Есть куча сайтов на этой CMS с большой посещаемостью, но как правило это 1-ая ветка, так как 2-ая только только начала развиваться.

В том-то и дело, что двойка вышла 1,5 года назад и за это время никто (что я видел) не раскрутил сайты более-менее. Я тоже видел пару сайтов на первой версии с посещалкой 1-2,5К.

 

Например, у указанного выше автора, обсуждение шаблона занимает 88 страниц, он допиливает шаб уже год, на этих страницах я нашёл штук 6-8 ссылок на сайты сделанные на этом шаблоне, где установлены красивые покупные модули, но все они не пробили потолок и в 100 уников.

 

Я не могу понять почему куда не глянь, практически всё на этой CMS еле живое, явно не из-за бесплатности, ведь люди покупают шаблоны и модули, а тот же DLE можно занулить и скачать хороший бесплатный шаблон, которых куча, а для актуального Инстанта на покупку сделали только 2 качественных шаблоны за 1,5 года.

 

Понятно, что CMS не первостепенна в посещалке, но и этот фактор играет свою роль, не хочется вложить деньги в шаблоны/модули, прикладывать усилия и время на раскрутку, а в итоге всё выйдет, как практически у всех - 100 уников и баста.

 

П.С. На DLE в прошлом декабре запускал последний сайт, так за пол года раскрутился до нескольких К хостов, шаблон покупал на webrambo. Понятно, что раз на раз не приходится, но с DLE я знаю, что предела нет, а тут я вижу некий потолок и как-то сомневаюсь в своих силах(

 

П.П.С. Странно, что до сих пор никто на DLE не заняли нишу модулей для городских парталов, стоят они не мало, человек привязывается к разработчику, а услуга вполне востребована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kolbaser сказал:

Понятно, что CMS не первостепенна в посещалке, но и этот фактор играет свою роль, не хочется вложить деньги в шаблоны/модули, прикладывать усилия и время на раскрутку, а в итоге всё выйдет, как практически у всех - 100 уников и баста.

CMS на посещаемость не влияет ну никак, если проект не интересен, то Вы хоть wordpress возьмите, хоть "Битрикс 1С" купите, разницы не будет никакой.

 

Я делал городской портал на Drupal, так посещаемость его была всего 200-250 хостов, при том, что население городка около 100 000 человек. Из функций было: Доска объявлений, знакомства, карта с отмеченными на ней клубов/баров/клиник/адвокатских контор/магазинов/кинотеатров и т.д., погода, и ещё много всяких плюшек.

 

Так что если делаете городской портал, то будьте готовы к низкой посещаемости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На DLE не трудно такое сделать.

"Вы просто не умеете это готовить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webair сказал:

На DLE не трудно такое сделать.

DLE новостник. Обсуждаемая CMS это совсем другое- по сути соц. сеть с кучей наворотов, готовить это всё на DLE думаю мазохизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeeMon сказал:

DLE новостник. Обсуждаемая CMS это совсем другое- по сути соц. сеть с кучей наворотов, готовить это всё на DLE думаю мазохизм.

Новости можно назвать блогом, объявлениями, товарами, справочником организаций... да чем угодно!

Если нужен блог, доска объявлений, товары, справочник организаций, новости - всё можно распределить по категориям. Создать ссылки на добавление материала в заранее определенную категорию. У каждой категории можно менять дизайн как хочется.

Надо включать голову и иметь базовые навыки PHP, а не пользоваться только для новостей только потому что написано "Новости". На заборе тоже много что написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, webair сказал:

Новости можно назвать блогом, объявлениями, товарами, справочником организаций... да чем угодно!

Если нужен блог, доска объявлений, товары, справочник организаций, новости - всё можно распределить по категориям. Создать ссылки на добавление материала в заранее определенную категорию. У каждой категории можно менять дизайн как хочется.

Надо включать голову и иметь базовые навыки PHP, а не пользоваться только для новостей только потому что написано "Новости". На заборе тоже много что написано.

Теоретически рассуждать каждый может, но я не спорю, что это возможно сделать на DLE (и подобная сборка продавалась), однако практически никто не делает городских порталов (где есть каталог организаций, объявления, афиша, карта проблем) на этом движке. Я перелопатил кучу таких сайтов из топа и из лиру, но на DLE если попадались, то чисто новостники, никаких доп. плюшек не было, за редким исключением. На DLE можно сделать и интернет магазин, но почему-то мало кто к этому прибегает, а используют специализированные CMS.

Как верно заметил germanydletest, создание городского портала небольшого поселения является весьма рискованным мероприятием и без существенных финансовых вливаний большинство подобных проектов вскоре погибает, поэтому далеко не всякий ВМ готов брать на работу на ЗП программиста и быть постоянно к нему привязанным, чтобы сделать сайтик для своего родного городского посёлка.

 

Добавлю то, что нашёл на DLE, где хотя бы некоторые функции частично реализованы:

 

donday.ru/board/obyavleniya - реализованы только частные объявления.

vgae.ru/board - реализованы только частные объявления, афиша в виде обычных новостей не в счёт.

krivoy-rog.in.ua/enterprises и krivoy-rog.in.ua/doska-obyavleniy - яркий пример тому, как объявления и каталог реализуется в виде обычных новостей - вообще не вариант.

kremenchug-ua.biz - лишь каталог организаций.

mstislavl.info/board - лучшее из того, что я смог найти, но опять же, реализованы лишь объявления, но в целом сайт на уровне.

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, webair сказал:

Если нужен блог, доска объявлений, товары, справочник организаций, новости - всё можно распределить по категориям. Создать ссылки на добавление материала в заранее определенную категорию. У каждой категории можно менять дизайн как хочется.

Чтобы реализовать что там, придётся весь двиг переписать и тупо разбивкой категориями и доп полями не обойдёшься, функционал что той CMS что этой знаю хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Kolbaser сказал:

яркий пример тому, как объявления и каталог реализуется в виде обычных новостей - вообще не вариант.

 

21 час назад, webair сказал:

У каждой категории можно менять дизайн как хочется.

Имел ввиду tpl шаблон, если вам так понятнее.

 

Если не знакомы хотя бы с HTML+CSS (а про PHP я вообще промолчу), то вам никакие чудо CMS не помогут. Шаг влево - шаг вправо и вы уже беспомощные.

 

И вообще, идите на форум обсуждаемой CMS, раз DLE вам не угодил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, webair сказал:

И вообще, идите на форум обсуждаемой CMS, раз DLE вам не угодил.

Мы как нибудь без Ваших советов обойдёмся куда нам идти и где ходить. И- я использую и ту и другую, я не php-мазохист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...