Перейти к публикации

баг, с дублированием контента


Рекомендованные сообщения

Ув. администрация, это не вопрос, а информирование вас же о баге, который я нашел. Обращаться в тех. поддержку тоже нет смысла, так как это баг, а не проблема с которой я не могу справится.

Ситуация такая. У меня есть категория "Арбуз". Когда я в ней нахожусь и делаю поиск из этой категории (обычный поиск по сайту), то страница обновляется, и появляются искомые статьи, но в браузерной строке адрес будет таков: dle.local/category/arbuz . В том случае, если у меня, у категории "Арбуз", свой стиль (свой content), т.е. я вывожу для него отдельный {content}: [category=4] <div class="cat"> {content} </div> [/category] , и для поиска я указываю свой контент[available=search] <div class="search"> {content} </div> [/available] , то в результатах поиска отобразится 2 раза {content}. То есть результаты поиска продублируются: в начале первый контент, потом второй, хотя такого быть не должно. Поиск = поиск, категория = категория. Однако, если искомых статей на сайте у меня много, и появилась пагинация на сайте, то, перейдя на вторую страницу, у меня адрес в браузерной строке изменится на index.php?do=search , и исчезнет дублирование результатов поиска.

Короче говоря: при нахождении в категории и поиска из этой категории, правила [available=search] и [category=X]  в результатах поиска будут работать одновременно.

 

Я попытался сделать вот так: 

[category=6-41]<div class="cat-flex">{content}</div>[/category]
[not-available=cat][available=search]<div class="cat-flex-search">{content}</div>[/available][/not-available]

но Dle плевал на это и всё равно отобразил 2 раза content.

Так же я пытался [not-category=6-41], но dle воспринял это не как код, а как просто текст и отобразил [not-category=6-41] на сайте

Dle 11.0

 0

P.S. удалять мой пост из этой темы не целесообразно, так как я стараюсь на пользу dle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, qqignatqq сказал:

P.S. удалять мой пост из этой темы не целесообразно, так как я стараюсь на пользу dle.

данный пост не имеет никакого описания бага, Вы просто не умеете пользоваться шаблонизатором, вот и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, germanydletest сказал:

данный пост не имеет никакого описания бага, Вы просто не умеете пользоваться шаблонизатором, вот и всё...

ты хочешь сказать, что во время поиска должны одновременно работать условия  [not-available=cat] и  [available=search] ? ну не знаю... может ты плохо прочёл мой пост? перечитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, qqignatqq сказал:

Ув. администрация, это не вопрос, а информирование вас же о баге

Никакого бага в скрипте DLE в данном вопросе нет. У вас очевидные ошибки в логике построения своего шаблона, что видно по вашему коду. А потому ваши темы были закрыты в связи с нарушением правил форума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...