Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В релизе 11 версии в п.7 указано о переработке и улучшении работы xfsearch, но по факту данная функция продолжает некорректно работать

 

так при создании доп.поля tagname и использовании его в новости со значением tagvalue, при запросе site.ru/xfsearch/tagname/tagvalue/ система выдает как посты содержащие значение tagvalue в tagname, так и посты, в тайтле, краткой и полной описаниях которых присутствует tagvalue, даже при отсутствии доп.поля tagname в таких новостях (в категориях таких новостей).

т.е. система вместо поиска значениях только в конкретном доп.поле выдает все подряд

запрос site.ru/xfsearch/tagname/tagvalue/ аналогичен запросу site.ru/xfsearch/tagvalue/ и не учитывает конкретное доп.поле

может быть при запросе site.ru/xfsearch/tagname/tagvalue/ и не учитываются другие доп.поля (tagname2, tagname3) содержащие tagvalue, но почему при запросе по конкретному доп.полю учитывается тайтл с описаниями вообще непонятно.

имхо это баг, т.к. если мне нужна "каша" я запрошу без доп.поля - site.ru/xfsearch/tagvalue/

 

описанное проверялось на версии 11, но исходя из описания последующих релизов, в 11.1/11.2 ничего не поменялось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RedRoll сказал:

так при создании доп.поля tagname и использовании его в новости со значением tagvalue, при запросе site.ru/xfsearch/tagname/tagvalue/ система выдает как посты содержащие значение tagvalue в tagname, так и посты, в тайтле, краткой и полной описаниях которых присутствует tagvalue, даже при отсутствии доп.поля tagname в таких новостях (в категориях таких новостей).

Ничего подобного. Так система не работает и никогда не работала. У доп. полей своя отдельная таблица, по которой ищется. Никакие другие поля в этом поиске не участвуют. Никакие заголовки и никакие другие поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема решена, с 11ой версии в настройках доп. поля для корректной работы xfsearch, теперь обязательно необходимо ставить галку "Использовать значения полей как перекрестные гиперссылки", ранее галка отвечала только за вывод обернутого в ссылку или не обернутого значения, а сама функция работала в независимости от установленного параметра.

 

теперь возникла новая проблема: если доп.поле использует перекрестные ссылки, нельзя вывести только значение доп.поля, без обертки в "a href". это не есть правильно, т.к. обернуть в ссылку в шаблоне там где необходимо я могу самостоятельно:

<a href="/xfsearch/tagname/">tagname</a>
<a href="/xfsearch/tagname/[xfvalue_tagvalue]/">[xfvalue_tagvalue]</a>

а вставить без ссылки при использовании поля как перекрестного теперь нельзя.

просьба убрать форматированный вывод, оставив право принимать решение разработчикам, либо дополнительно ввести параметр (чекбокс) доп.поля "Выводить значение кликабельным (ссылкой)"

Изменено пользователем RedRoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2016 в 04:17, RedRoll сказал:

проблема решена, с 11ой версии в настройках доп. поля для корректной работы xfsearch, теперь обязательно необходимо ставить галку "Использовать значения полей как перекрестные гиперссылки", ранее галка отвечала только за вывод обернутого в ссылку или не обернутого значения, а сама функция работала в независимости от установленного параметра.

 

теперь возникла новая проблема: если доп.поле использует перекрестные ссылки, нельзя вывести только значение доп.поля, без обертки в "a href". это не есть правильно, т.к. обернуть в ссылку в шаблоне там где необходимо я могу самостоятельно:


<a href="/xfsearch/tagname/">tagname</a>
<a href="/xfsearch/tagname/[xfvalue_tagvalue]/">[xfvalue_tagvalue]</a>

а вставить без ссылки при использовании поля как перекрестного теперь нельзя.

просьба убрать форматированный вывод, оставив право принимать решение разработчикам, либо дополнительно ввести параметр (чекбокс) доп.поля "Выводить значение кликабельным (ссылкой)"

Да эта обёртка для множественного вывода данных, если они идут через запятую, например: Красный, Зелёный, Желтый
Каждый будет в отдельной ссылке для поиска по данному значению, хотя я согласен, что этот момент не проработан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...