Перейти к публикации

Перенос баз данных


Рекомендованные сообщения

У меня сейчас небольшая база на 50 новостей, категории и тд. на DLE 10.6 на кадировке windows

Я установил на новый хостинг DLE 11.2 на кадировке utf

Я хочу перенести базу с 10.6 win на 11.2 utf путем сохранения таблицы в файл sql (экспорта), а затем загрузки (импорта) в другом аккаунте phpyadmin

Между этими версиями были значительные изменения, могу ли я просто загрузить старую бд в новый дле или будут проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, cyca сказал:

У меня сейчас небольшая база на 50 новостей, категории и тд. на DLE 10.6 на кадировке windows

Я установил на новый хостинг DLE 11.2 на кадировке utf

Я хочу перенести базу с 10.6 win на 11.2 utf путем сохранения таблицы в файл sql (экспорта), а затем загрузки (импорта) в другом аккаунте phpyadmin

Между этими версиями были значительные изменения, могу ли я просто загрузить старую бд в новый дле или будут проблемы?

1. Учим русский язык.
2. Учим правила форума.
3. Учимся читать документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, документация для идиотов.

Технических вопросов 0 в ней. Правила форму прощу прощения. 

Покажите мне документацию с настройками сервера под DLE.

Покажите мне документацию (!актуальную) по разработке модулей под DLE

Покажите мне документацию, по работе с AJAX в DLE, что нибудь больше чем "расположите тег {AJAX} в шаблоне сайта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cyca сказал:

О да, документация для идиотов.

Технических вопросов 0 в ней. Правила форму прощу прощения. 

Покажите мне документацию с настройками сервера под DLE.

Покажите мне документацию (!актуальную) по разработке модулей под DLE

Покажите мне документацию, по работе с AJAX в DLE, что нибудь больше чем "расположите тег {AJAX} в шаблоне сайта"

1. Учитесь искать.
2. Учитесь думать.
3. Учите php.

Судя по написанному вы явно не открывали код апгрейда, иначе бы такой бред не писали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SKYNET74 сказал:

1. Учитесь искать.
2. Учитесь думать.
3. Учите php.

Судя по написанному вы явно не открывали код апгрейда, иначе бы такой бред не писали...

Да, код апгрейда я не открывал, и так понятно, что там будут правки в БД, но я надеялся на решение с переносом бд

По поводу искать, подскажите мне ссылку на то, как создать модуль в AJAX в DLE, которая моложе 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливайте DLE 10.6, восстанавливаете свою БД и апгрейдите поэтапно до актуальной версии, а потом перекодируете в UTF - это где-то описывалось на форуме, поиск поможет.

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. http://dle-news.ru/release/922-datalife-engine-v85-utf-edition-final-release.html

Цитата

1. Сделать бекап базы данных существующего сайта в кодировке windows-1251
2. Произвести новую установку скрипта используя дистрибутив скрипта для UTF версии.
3. Произвести повторные настройки скрипта для вашего сайта.
4. Сконвертировать файлы вашего шаблона в формат UTF-8 (для пакетного конвертирования мы рекомендуем использовать утилиту Sisulizer's Kaboom), при конвертировании обязательно снимите галочку "Записывать BOM байты"
5. Скопировать файл бекапа базы данных от вашего сайта в папку /backup/, который вы делали в первом пункте.
6. Зайти в админпанель скрипта и сделать восстановление базы данных а админпанели, скрипт автоматически распознает несоответствие кодировок и при восстановлении сконвертирует базу данных в формат UTF.

Дистрибутив должен быть той же версии.

2. Обновиться до новой версии согласно инструкции по обновлению.

3. http://dle-news.ru/extras/diffs/

4. Усё! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, cyca сказал:

По поводу искать, подскажите мне ссылку на то, как создать модуль в AJAX в DLE, которая моложе 5 лет.

Может вам мануал дать по программированию и вы будете на его основе работать программистом?
И да, экстрасенсы к сожалению уже на новогодних каникулах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...