Перейти к публикации

Максимальная скорость скачивания (kb/s)


Рекомендованные сообщения

 

 

Приветствую!

Цитата

 

Максимальная скорость скачивания (kb/s)

Вы можете ограничить максимальную скорость скачивания файла. Максимальная скорость указывается в kb/s. Если вы не хотите ставить ограничений на скорость скачивания файлов, то поставьте 0

 

 

 

Скажите пожалуйста, данная настройка групп пользователей так же регулирует и скорость файла онлайн в плеере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная настройка регулирует скорость только для скачивание через /engine/download.php, но в связи с реализацией и прочими вещами, оно попутно будет регулировать и скорость открытия страниц при одновременном скачивании файла через скрипт, и серфингу по сайту.
Но это актуально при очень жестких лимитах скорости.

Ко всему прочему, отдача жирных файлов через скрипт на большой посещаемости ресурса вызовет панику или у вашего хостера, или у вашего сервера и у вас лично...

Как то так вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doseng сказал:

Скажите пожалуйста, данная настройка групп пользователей так же регулирует и скорость файла онлайн в плеере?

Нет.

42 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Данная настройка регулирует скорость только для скачивание через /engine/download.php, но в связи с реализацией и прочими вещами, оно попутно будет регулировать и скорость открытия страниц при одновременном скачивании файла через скрипт, и серфингу по сайту.

Неверное утверждение. Уже много лет как это никак не зависит в DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Неверное утверждение. Уже много лет как это никак не зависит в DLE.

т.е. вы хотите сказать что я вру?
Или всё же что DLE ничего не может с этим поделать, и скорость ограничивается и для сёрфинга по техническим причинам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SKYNET74 сказал:

т.е. вы хотите сказать что я вру?

Если вы хотите называть это этим словом. То да. Я бы это назвал просто незнанием процессов происходящих при скачивании и серфинге. 

 

22 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Или всё же что DLE ничего не может с этим поделать, и скорость ограничивается и для сёрфинга по техническим причинам?

Никаких технических причин для этого нет. И DLE никак не ограничивает серфинг по страницам во время скачивания, и не может ограничивать. Да и по факту тоже ничего не ограничивается. Можно скачивать и при этом спокойно ходить по сайту без ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, celsoft сказал:

Если вы хотите называть это этим словом. То да. Я бы это назвал просто незнанием процессов происходящих при скачивании и серфинге. 

Ну конечно, я не видел код класса download и не вкурсе как он отдаёт файл...

6 минут назад, celsoft сказал:

Никаких технических причин для этого нет. И DLE никак не ограничивает серфинг по страницам во время скачивания, и не может ограничивать. Да и по факту тоже ничего не ограничивается. Можно скачивать и при этом спокойно ходить по сайту без ограничений.

На апаче были проблемы при небольшой скорости скачивания для группы, это точно, ради такого сейчас на FPM потестирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SKYNET74 сказал:

Ну конечно, я не видел код класса download и не вкурсе как он отдаёт файл...

И? Как этот класс влияет на ограничения серфинга по странице во время скачивания? Разблокирует серфинг совсем другой файл в DLE, а не класс.

 

16 минут назад, SKYNET74 сказал:

На апаче были проблемы при небольшой скорости скачивания для группы, это точно, ради такого сейчас на FPM потестирую.

Нет таких проблем и не было никогда. Если проблемы были, то не из за блокирования и ограничений со стороны DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...