Перейти к публикации

А можно в DLE сделать результаты поиска как в яндекс и гугл?


Рекомендованные сообщения

А можно в DLE сделать результаты поиска как яндекс и гугл?

 

Чтоб максимум выводилось 255 символов в статье с подсветкой или выделением текста.

 

А не так, что тупо статья, без какого либо выделения текста в поиске.

 

Если вы не знаете, как сделан поиск в яндекс и гугл то в Joomla посмотрите, там нормально и настройки поиска есть.

Изменено пользователем 1-F7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, 1-F7 сказал:

А можно в DLE сделать результаты поиска как яндекс и гугл?

 

Чтоб максимум выводилось 255 символов в статье с подсветкой или выделением текста.

 

А не так, что тупо статья, без какого либо выделения текста в поиске.

 

Если вы не знаете, как сделан поиск в яндекс и гугл то в Joomla посмотрите, там нормально и настройки поиска есть.

А зачем вам DLE, если в джумле всё есть?
Обрезать текст можно, а вот выделять DLE по моему не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SKYNET74 сказал:

а вот выделять DLE по моему не умеет.

научить не долго, на форуме есть инфа как это сделать. Но для человека 4000 рублей за лицензию это много, так что расходимся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, germanydletest сказал:

научить не долго, на форуме есть инфа как это сделать. Но для человека 4000 рублей за лицензию это много, так что расходимся 

По моему DLE же умеет подсвечивать текст, или я это где то в другом месте видел?
На демо сайте почему то не подсвечивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SKYNET74 сказал:

По моему DLE же умеет подсвечивать текст, или я это где то в другом месте видел?

где то в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, germanydletest сказал:

где то в другом месте

Странно, меня не покидает мысль что я где то в прессрелизе читал о том что в поиск добавлена подсветка текста...
Возможно приснилось... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joomla, в Joomla то поиск есть, и умный и обычный с настройками, но я начал выбирать новую CMS, как в Joomla меня не устраивает url поиска. Ставил разные компоненты, но все равно не то.

 

А в Dle ситуация оказалась еще хуже. Я в шоке.

 

Одно радует в Dle - красивый исходный код, автоматические мета данные, красивая административная панель, боле мене нормальные url, которые еще править нужно. Это все, что я выделил для себя по сравнению с Joomla.

 

Но в Dlе нету не настроек статей, меню, категорий, пооиска, - это самое главное. Обидно.

Изменено пользователем 1-F7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, SKYNET74 сказал:

Странно, меня не покидает мысль что я где то в прессрелизе читал о том что в поиск добавлена подсветка текста...
Возможно приснилось... :huh:

Правильно не покидает, еще в 9.6  ,была фунция hilites точно, в актуальной версии не нашел. Выпилили отчего то
 

8 минут назад, 1-F7 сказал:

А в Dle ситуация оказалась еще хуже. Я в шоке.

Вот поэтому дле это говнгожумля. А проблема вся в том, что такие хотелки только у тебя, остальным длешникам они на фиг не нужны.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 1-F7 сказал:

Ставил разные компоненты, но все равно не то.

Напишите свои, в чём проблема?

20 минут назад, 1-F7 сказал:

Одно радует в Dle - красивый исходный код

Тоже не знаю где увидели...

20 минут назад, 1-F7 сказал:

Но в Dlе нету не настроек статей, меню, категорий, пооиска, - это самое главное. Обидно.

Может сначала стоит изучить CMS, а потом бежать на форум и катать пачку однотипных тем?
Там много не доработок конечно, но и не "говно на палке".

12 минуты назад, alex32 сказал:

Правильно не покидает, еще в 9.6  ,была фунция hilites точно, в актуальной версии не нашел. Выпилили отчего то

Ну подождём целсофта, может откликнется и расскажет почему выпилили, вроде бы выглядело не плохо...

12 минуты назад, alex32 сказал:

Правильно не покидает, еще в 9.6  ,была фунция hilites точно, в актуальной версии не нашел. Выпилили отчего то
 

Вот поэтому дле это говнгожумля. А проблема вся в том, что такие хотелки только у тебя, остальным длешникам они на фиг не нужны.
 

Да проблема в том что DLE делают для вот таких вот, кто не может сам собрать то что ему нужно в шаблоне из кучи переменных, для таких вот и делают весь сформированный код одним тегом, и никакой кастомизации...
Это один из примеров.

Изменено пользователем SKYNET74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...