Перейти к публикации

Всплывающее окно с информацией о пользователе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я в первый раз верстаю шаблон DLE, да и вообще, делаю сайт на движке в первый раз, т.е. являюсь новичком в этом деле и прошу понять меня и адекватно ответить на мои вопросы, за это я буду очень благодарен Вам и всему сообществу DLE.
Ссылка на сайт: http://epiclandmc.ru/, но он по сути не нужен.
 

--- Вопрос I

Суть вопроса: ума не приложу, как настроить всплывающее окно с информацией о пользователе. Да, я настроил содержание (на скрине в оранжевой рамке), но как настроить остальную часть окна я не знаю. Мне многого не требуется, во-первых, необходимо, чтобы при открытии этого окна затемнялся фон (как-то нужно включить в работу уже имеющийся в DLE div с классом "ui-widget-overlay"), ну и необходимо поменять оформление всего окна, что в красной рамочке. Нашёл уже файл engine.css, но я бы хотел применить свои стили к элементам окна, а не имеющиеся в DLE (на крайний случай могу и подредактировать в engine.css).

6aVJ7aTKhoE.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--- Вопрос II

Суть вопроса: я пишу дизайн сайта и хочу поинтересоваться у более опытных, менять ли мне новичку эти всплывающие окошки для быстрого редактирования новостей? Меняют ли их дизайн обычно при вёрстке, если видны они только администраторам? Проблема в том, что я не знаю где их можно отредактировать и где им можно поменять оформление.
Y3jKHE8.jpg

 

P.S. Пользовался поиском по файлам движка, чтобы найти необходимые мне всплывающие окна, но поскольку я не знаю js я не смог понять содержание :( Но если мне указать точно, что нужно изменять я пойму :) 

Спасибо всем, кто ответит мне!

 

Изменено пользователем serega1103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплывающие окна редактируются в /engine/classes/js/dle_js.js, он сжатый, поэтому в нём сложно разобраться, нормальная (не сжатая) копия данного файла лежит в папке /Developer/uncompressed/dle_js.js, которая поставляется вместе с дистрибутивом. Вся документация по этим окнам есть здесь

По поводу вывода информации в данном окне, настраиваться это в файле шаблона  profile_popup.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, germanydletest сказал:

Всплывающие окна редактируются в /engine/classes/js/dle_js.js, он сжатый, поэтому в нём сложно разобраться, нормальная (не сжатая) копия данного файла лежит в папке /Developer/uncompressed/dle_js.js, которая поставляется вместе с дистрибутивом. Вся документация по этим окнам есть здесь

По поводу вывода информации в данном окне, настраиваться это в файле шаблона  profile_popup.tpl

Предположим, я воспользуюсь unminifer'om, что мне надо найти и что понять? Я только немного изучал JS и jQuery, и то, не помню 98% полученной информации.
P.S. Хочу напомнить, что мне нужно просто поменять стили для этих окошек, а не функционал.
Извините, что тревожу вас.
O8kb0jC.png

Изменено пользователем serega1103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SKYNET74 сказал:

А зачем менять стили им? У них у всех прописаны классы, берёте и настраиваете нужные стили в CSS.

Хотел свои классы просто прописать, чтобы CSS код не дублировать, например, CSS кнопок уже есть и видимо придётся копировать код. Ну да ладно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, serega1103 сказал:

Хотел свои классы просто прописать, чтобы CSS код не дублировать, например, CSS кнопок уже есть и видимо придётся копировать код. Ну да ладно, спасибо.

Это JQ UI, и что бы написать свой классы, нужно взять и написать клон JQ UI со своими классами, либо пользоваться тем что есть, и использовать стили для их классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...