Перейти к публикации

Персональные сообщения, изменение состояния кнопок в зав-ти от страницы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Мой сайт: http://epiclandmc.ru, но он не пригодится.

Сделал менюшку, элементы которого должны менять своё состоянии в зав-ти от того, какая страница ПС открыта.

Но как я понимаю, DLE предоставляет тэги для отображения содержимого только для страниц списка сообщений - [pmlist][/pmlist] (не важно каких - входящих или отправленных), "Написать сообщение" - [new_pm][/new_pm] и полный просмотр сообщения - [readpm][/readpm].
Есть варианты того, как можно сделать так, чтобы в зависимости страницы у элементов меню добавлялся или отнимался класс .active, который подсвечивает кнопку синим в том случае, если я уже нахожусь на данной странице.

qe4YGYh.png

Благодарен всем, кто ответит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SKYNET74 сказал:

Ну видимо только JS'ом, либо править php код...

Эх, а жаль, было бы неплохо, если бы были тэги для отображения только "Входящих" сообщений и только "Отправленных". Мне кажется, это необходимо, хоть и не смертельно, ибо сейчас, просматривая сообщения, непонятно, какие именно отображаются, "Входящие" или "Отправленные", что вводит в недоумение (далеко не каждый смотрит в адресную строку, причём есть такие люди, которые даже не понимают, для чего она, а ведь интерфейс должен быть интуитивно понятным для всех).
mHfKlRM.png

Изменено пользователем serega1103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так, в начало pm.tpl, вставить:

<script>
onload = function ()
{
for (var lnk = document.links, j = 0; j < lnk.length; j++)
if (lnk [j].href == document.URL) lnk [j].style.cssText = 'border:2px solid #3394e6'; // стили ссылки ссылающейся на текущую страницу
}
</script>

Проверил на шаблоне Default, v.11.2.

 

85518341b67d441ea9f7c645384bf1e4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Как обычно объективные посты удаляются, не удивительно...

Бан на 5 дней, за флуд. Я уже устал словесно предупреждать вас о недопустимости флуда, и написанию сообщений, не имеющих отношения к теме. Теперь буду выдавать предупреждения через систему предупреждений форума. После трех баллов, наступает вечный бан. Два у вас уже есть. Поэтому без обид. Я вас уже неоднократно предупреждал и просил перестать флудить. Если после окончания временного бана, ситуация повторится ходя бы один раз, ваш аккаунт получит вечный бан.

 

Если нечего сказать непосредственно автору топика, и чем то помочь ему, то не нужно ничего писать, просто проходите мимо темы, а не пишите свои рассуждения не имеющие отношения к вопросу затронутому в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 15:45, Captain сказал:

Как то так, в начало pm.tpl, вставить:


<script>
onload = function ()
{
for (var lnk = document.links, j = 0; j < lnk.length; j++)
if (lnk [j].href == document.URL) lnk [j].style.cssText = 'border:2px solid #3394e6'; // стили ссылки ссылающейся на текущую страницу
}
</script>

Проверил на шаблоне Default, v.11.2.

 

85518341b67d441ea9f7c645384bf1e4.png

Благодарю :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...