Перейти к публикации

Проблема с воспроизведением видео


Рекомендованные сообщения

Всем добра уважаемые форумцы! У меня простой казалось бы вопрос, но не могу разобраться. Я загрузил на хостинг своего сайта видео в формате mp4. Все пути к нему указаны правильно. Когда, кликаю на кнопку "воспроизведение" в плейере, видео сразу не воспроизводится. Приходится долго ждать, когда начнётся показ или вообще не включится. С файлами mp3 проблем нет и воспроизводятся быстро. Скорость интернета не менее 50 мб.сек. Движок DLE 11.2. Версия PHP 5.5. Если, кто из вас, знает ответ напишите пожалуйста! Буду очень благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, fency2015 сказал:

Приходится долго ждать, когда начнётся показ или вообще не включится.

Некорректный видео файл, метатеги в нем находятся в конце файла, а не в начале как положено. Метатеги содержат данные о видео, например его длительности и т.д. Пока метатеги не получены, видео не может начаться воспроизводится браузером, поэтому он ждет полного скачивания файла. Вам нужно перекодировать видео, других вариантов тут нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Очень приятно когда такое внимательное отношение! Но я, новичок в этом деле и учусь при помощи проб и ошибок. Перекодировать видео - это перевести его в другой формат? Правильно я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если файл начинает воспроизводится только после полной загрузки файла в браузер, то перенести вначало. Если не воспроизводится вообще, то перекодировать. Браузеры поддерживают коде H.264 с другими кодеками могут быть проблемы с кроссбраузерностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, celsoft сказал:

Если файл начинает воспроизводится только после полной загрузки файла в браузер, то перенести вначало. Если не воспроизводится вообще, то перекодировать. Браузеры поддерживают коде H.264 с другими кодеками могут быть проблемы с кроссбраузерностью

Что и как переносить, можете подробно написать? Что то у меня, этот вопрос не решается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fency2015 сказал:

 

Что и как переносить, можете подробно написать? Что то у меня, этот вопрос не решается!

Пользуйтесь: http://g.zeos.in/?q=перенос метаданных в mp4box

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...