Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я добавил значки Font Awesome в fullstory.tpl и shortstory.tpl. В полной новости они отображаются отлично, а вот в коротной новости(на главной странице) они не отобраэаются. Я посмотрел в консоль-ошибок нету, но увидел, что файл стилей Font Awesome не подгружается в коротную новость. В полной наоборот. Как это можно поправить?

Изменено пользователем ASTRO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<link href="https://maxcdn.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.7.0/css/font-awesome.min.css" rel="stylesheet" integrity="sha384-wvfXpqpZZVQGK6TAh5PVlGOfQNHSoD2xbE+QkPxCAFlNEevoEH3Sl0sibVcOQVnN" crossorigin="anonymous">

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webair сказал:

<link href="https://maxcdn.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.7.0/css/font-awesome.min.css" rel="stylesheet" integrity="sha384-wvfXpqpZZVQGK6TAh5PVlGOfQNHSoD2xbE+QkPxCAFlNEevoEH3Sl0sibVcOQVnN" crossorigin="anonymous">

 

И это засунуть в main.tpl, полагаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ASTRO сказал:

И это засунуть в main.tpl, полагаю?

Ну а как ещё то?
Или желаете с десяток раз загружать одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SKYNET74 сказал:

Ну а как ещё то?
Или желаете с десяток раз загружать одно и тоже?

Понимаете, FA корректно отображается в полной новости. Значит он(fa) где-то подключён. Просто не хочу подгружать ещё один шрифт,  если "он уже существует и подключён". В коде нашёл только объявление этого самого шрифта.

Изменено пользователем ASTRO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ASTRO сказал:

Понимаете, FA корректно отображается в полной новости. Значит он(fa) где-то подключён.

Он есть например у редактора, такого как froala, если он у вас включен и подключен на этой странице, то FA будет отображаться на этой странице, но только на этой странице, т.е. на страницах где отображается редактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, celsoft сказал:

Он есть например у редактора, такого как froala, если он у вас включен и подключен на этой странице, то FA будет отображаться на этой странице, но только на этой странице, т.е. на страницах где отображается редактор.

А подключение этим способом можно считать нормальным?

<link href="/engine/editor/jscripts/froala/fonts/font-awesome.css" type="text/css" rel="stylesheet">

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ASTRO сказал:

А подключение этим способом можно считать нормальным?

<link href="/engine/editor/jscripts/froala/fonts/font-awesome.css" type="text/css" rel="stylesheet">

Можно, но я не рекомендую использовать внутренние файлы скрипта для своих шаблонов. Т.к. при выходе новых версий они могут изменится или исчезнуть, и будут проблемы в шаблоне. Для шаблона лучше использовать свои файлы, расположенные непосредственно в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

Можно, но я не рекомендую использовать внутренние файлы скрипта для своих шаблонов. Т.к. при выходе новых версий они могут изменится или исчезнуть, и будут проблемы в шаблоне. Для шаблона лучше использовать свои файлы, расположенные непосредственно в шаблоне.

Спасибо, буду использовать собственные файлы. Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за свою тупость, но теперь после поключения FA(с оф. сайта) в консоли ошибки GET путь/к/шрифтам. иногда 403 Access Forbidden. Что я опять сделал не так?

Изменено пользователем ASTRO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ASTRO сказал:

Извиняюсь за свою тупость, но теперь после поключения FA(с оф. сайта) в консоли ошибки GET путь/к/шрифтам. иногда 403 Access Forbidden. Что я опять сделал не так?

Не понял. С какого оф. сайта? Что вы прописали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Не понял. С какого оф. сайта? Что вы прописали?

<link href="{THEME}/fonts/font-awesome/css/font-awesome.min.css" type="text/css" rel="stylesheet">

 

http://fontawesome.io/ это их официальный сайт. Скачал, создал в шаблоне папку fonts и туда поместил и архива папку font-awesome. Стиль подгрузился, а вот шрифт нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ASTRO сказал:

создал в шаблоне папку fonts и туда поместил и архива папку font-awesome.

В самом CSS пути правильно прописаны к шрифтам? В папке fonts/ разместили файл .htaccess разрещающий доступ к ней. Как это сделано например в папке картинок и стилей шаблона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути проверил в .css - всё верно. А насчёт .htaccess я не знаю. Если Вам не будет сложно, сможете сказать, что туда прописывать?

Сделал. Спасибо огроменное за помощь! Скопирова .htaccess из картинок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...