Перейти к публикации

Дополнительное поле в обратной связи


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. сайт вопрос в целом понятен как подключить дополнительное поле в обратной связи и добавлении в форму отправки email (согласно пункту 25. Добавлена возможность использования дополнительных полей в версии 11.2) Вопрос заключается в другом, как сделать что бы это поле не появлялось в форме добавления новостей? В принципе есть два решения. Первое, указать категорию публикации которая недоступна пользователям при добавлении новости. Второе, в addnews.tpl вместо {xfields} использовать только необходимые дополнительные поля [xfinput_X] . Может что то я упустил и не совсем разобрался в логике подключения дополнительного поля в обратной связи (на примере телефона - тип поля одна строка). есть ли другое решение? Было бы хорошо что бы данное поле использовалось только для формы обратной связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правильно прочитали или неправильно поняли этот пункт. Это поле не надо создавать в разделе "Дополнительные поля новостей". Это поле надо напрямую вставить в шаблон в виде HTML-инпута. Внимательно перечитайте этот пункт, там же пример написан 
 

Цитата

Например, вы хотите разместить в форме обратной связи поле для заполнения номера телефона, для этого в шаблоне feedback.tpl размещаете поле:
<input placeholder="Ваш номер телефона" type="text" name="xfield[tel]">
где tel это уникальное имя дополнительного поля, а в шаблоне e-mail сообщений в админпанели размещаете тег: {%tel%}, после чего заполненный пользователем номер телефона будет также присылаться вместе с сообщением. 



 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...