Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, в принципе возможно ли проигрывание mp3 файлов расположенных на ГуглДиске? Что то неделю уже ищу ответ. Есть ли какие "танцы с бубном", что бы можно было на сайте DLE проигрывать файлы mp3 с ГуглДиска? Причём не один, а расположенные списком в 20-50-100 шт? Когда был хостинг, проблем никаких не было. Но теперь все переходят на облачные хранилища. И я что то не могу ничего придумать. Файлового хостинга уже нет, но и проигрывать mp3 не удаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, UKS сказал:

в принципе возможно ли проигрывание mp3 файлов расположенных на ГуглДиске?

Нет, их API позволяет их (файлы) только скачивать.

 

14 минуты назад, UKS сказал:

Но теперь все переходят на облачные хранилища.

облачное хранилище хранилищу рознь, допустим (https://selectel.ru/services/cloud/storage/) с их облака можно будет проигрывать в любом html аудио плеере

Изменено пользователем germanydletest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно что ли нельзя? Я пока искал способы находил разные хаки для WP, Jumla... А на DLE получается нет ничего похожего...

26 минут назад, germanydletest сказал:

облачное хранилище хранилищу рознь, допустим (https://selectel.ru/services/cloud/storage/) с их облака можно будет проигрывать в любом html аудио плеере

 

Я там прочитал что "Интеграция с CMS - Легкое подключение к Bitrix и Wordpress." А про DLE ни слова. Вы точно пробовали, и получалось? Поищу сейчас может какой тест есть Но спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, UKS сказал:

Серьёзно что ли нельзя?

Для воспроизведения файла, нужен прямой доступ к файлу, чего гугл не предоставляет. Можно конечно побыть немного извращенцем (коих в сообществах WP и Joomla предостаточно) и написать модуль, который будет забирать файл с Google Drive (загружая его как временный файл на ваш хостинг) и уже с вашего хостинга отдавать его в плеер пользователю. Но никаких плюсов помимо экономии места на хостинге это не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, UKS сказал:

Серьёзно что ли нельзя? Я пока искал способы находил разные хаки для WP, Jumla... А на DLE получается нет ничего похожего...

Проигрывание вообще не зависит ни от DLE, ни от WP или Joomla, и какой либо CMS. Файлы проигрывает браузер напрямую, плеер это лишь управляющая оболочка. Поэтому если к файлу есть прямой доступ, то его можно проиграть, если нет, то проиграть нельзя. Поэтому вам поиск нужно осуществлять не по проигрыванию в плеерах, а по https://yandex.ru/search/?text=прямой доступ к файлам google диск я не знаю точно есть ли получение прямых ссылок у GoogleDrive, раньше вроде как было, и соответственно вам нужно проверять способы по получению прямых ссылок, а не ссылок со страницами со списком хранилища и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

вам нужно проверять способы по получению прямых ссылок, а не ссылок со страницами со списком хранилища и т.д.

 

Спасибо, буду "танцевать".  Пока сформировал ссылку и вставил "аудиотрек" но на странице плеер не запустился. Буду искать варианты поиска прямых ссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 13:52, UKS сказал:

Я там прочитал что "Интеграция с CMS - Легкое подключение к Bitrix и Wordpress." А про DLE ни слова.

Так а зачем Вам интеграция? Регистрируетесь, пополняете баланс, создаёте "публичный контейнер", паркуете к нему свой поддомен (например http://mp3.site.com/), настраиваете контейнер таким образом, что бы файлы были доступны только на Вашем домене (что бы всякие умники не брали Ваши ссылки на файл и не генерировали Вам лишний трафик, так как он платный), заливаете в данный контейнер Вашу музыку и берёте прямые ссылки на файл, которые будут иметь вид 

http://mp3.site.com/genre-of-music/singer/song.mp3

и вставляете их в Ваш плеер. 

 

Ещё при желании можно к редактору прикрутить кнопку с их ссылкой для загрузки файлов в этот контейнер, что бы можно было загружать файлы при создании новостей, но это уже по желанию и потребностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне, примерно хотя бы, рассчитать нужный трафик? Что такое "Трафик CDN"?

Изменено пользователем UKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UKS сказал:

А как мне, примерно хотя бы, рассчитать нужный трафик?

тут всё зависит от параметров сайта, количество посетителей, как активно они прослушивают плейлисты, размеры плейлистов (в мб/гб), общий объём хранимых данных.

 

У меня там висит с десяток сайтов визиток, с посещаемостью около 300 уникальных посетителей в сутки и каждый сайт съедает около 7-10 рублей в месяц.

 

Что такое CDN почитайте в wiki

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...