Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

установил движок, см в БД у всех таблиц  стоит Тип -  MyISAM, хотя выбирал InnoDB. Так и должно быть?

 

13851402m.jpg

 

 

Это я к чему.. просто у меня есть сайт на  wp и там конкретно для каждой таблицы прописано InnoDB.

 

13891341m.jpg

Изменено пользователем Oxigen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oxigen сказал:

установил движок, см в БД у всех таблиц  стоит Тип -  MyISAM, хотя выбирал InnoDB. Так и должно быть?

Значит у вас версия MySQL старая. В случае если версия БД не подходит для работы DLE и InnoDB то автоматически используется тип MyISAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oxigen сказал:

стоит Open Server, MySQL 5.5

 

на нем же работает, и с этой же версией MySQL 5.5, сайт на WP и там с InnoDB все норм!? 

В доках к DLE MySQL не ниже чем 5.6.4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Oxigen сказал:

на нем же работает, и с этой же версией MySQL 5.5, сайт на WP и там с InnoDB все норм!? 

Дело не просто в поддержке InnoDB со стороны MySQL, он его поддерживает очень давно. Дело в функциях, которые использует DLE совместно с InnoDB, например такие как полнотекстовые индексы и соответствующий поиск. Такая поддержка появилась в MySQL 5.6.4 и выше. А такой функциональности нет в WP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 14:51, germanydletest сказал:

А должно быть как написано тут https://dle-news.ru/request.html

 

 

из того же пункта 2... 

Выбор движка базы данных доступен только если на вашем сервере установлена версия MySQL не ниже чем 5.6.4. Если версия MySQL сервера ниже, то доступно использование только MyISAM.

 

А у меня как раз и был выбор, значит ДЛЕ посчитало что с версией MySQL у меня все норм!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Oxigen сказал:

А должно быть как написано тут https://dle-news.ru/request.html

Не должно. На этой странице минимальные требования скрипта. А данный вопрос никак не относиться к минимальным требованиям. Без него скрипт будет работать без каких либо особых проблем.

 

10 часов назад, Oxigen сказал:

А у меня как раз и был выбор, значит ДЛЕ посчитало что с версией MySQL у меня все норм!

Неверно. Выбор вы делаете до какого либо соединения с БД, в тот момент когда ваш MySQL еще не доступен скрипту DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...