Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! Задался таким вот вопросом: можно ли сделать так, чтоб скроллинг сайта был только на определенной страничке? Я могу задать свой стиль, но если включаю его, то он включается везде, где есть прокрутка. Сейчас я в настройках сделал его ширину 0, то есть его по сути нет, но страничку можно крутить, вот пример https://about-pokemon-go.ru/pokedex/ Можно ли как то в стилях дописать или присвоить класс скроллингу, чтоб он только в одном месте был? Тыкаю тыкаю. чего-то не получается совсем =((

 

И второй вопрос, а можно ли сделать, чтоб у скролинга (при его ширине 0 пикселей), чтоб сбоку крутилась картинка? Вот на картинке стрелочки, хочу их такие же к себе на страничку сайта, но чтоб скролинга самого не было.. Помогите советом, буду признателен за помощь! Уже пол инета перерыл в поисках, везде говорится как сделать скроллинг разного стиля, но везде на одном примере все, то есть без задавания стиля, а якобы он для всего сайта применяется... А мне надо чтоб только на одной страничке был скроллинг своего стиля, а везде чтоб его не было вообще...

 

T0uKy1zGELQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.5.2017 в 21:34, inokentik сказал:

Тыкаю тыкаю. чего-то не получается совсем =((

скорее всего можно сделать через стили, а именно основному блоку страницы задаешь overflow:hidden, и скролла не будет. Но это топорный метод, думаю лучше поискать какие-нибудь решения на jquery, которые бы прятали полосу прокрутки.

В 20.5.2017 в 21:34, inokentik сказал:

И второй вопрос, а можно ли сделать, чтоб у скролинга (при его ширине 0 пикселей), чтоб сбоку крутилась картинка? Вот на картинке стрелочки, хочу их такие же к себе на страничку сайта, но чтоб скролинга самого не было

ну а это уже точно плагин на jquery, таких много, https://www.google.com/search?q=jquery+изменить+скролл+на+странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...