Перейти к публикации

Ваша пользовательская сессия истекла...


Рекомендованные сообщения

Уже сил нет, как меня достала эта параноидальная фича

Цитата

Ваша пользовательская сессия истекла, перезагрузите страницу в браузере и при необходимости войдите на сайт повторно

Сколько я контента потерял из-за этой ерунды в 11.3, сколько пользователей не смогли написать развёрнутые комментарии... Вот и сейчас, сидел заполнял большую таблицу и херак, на тебе подарочек. Вот чтоб разработчик так писал-писал муторный код несколько часов, нажимает сохранить в блокноте, а он ему пишет, типа "я решил, что ваша сессия истекла поэтому весь код стирается и никуда не сохраняется, пиши заново".

 

Стоит подумать о том, что есть люди, пишущие объёмные статьи в 20-30К символов, заполняющие большие таблицы, а не только копипащущие описание к фильмам и вставляющие трейлер со скринами. Я уже реально задолбался с этой хернёй. Если это средство защиты настолько параноидальное, то пусть потрудится запомнить то, что я написал, как это делают форумы, например, но которые при этом не страдают этой ерундой.

 

Не знаю, насколько повышается % безопасности, но неудобств доставляет кучу, в никуда теряется личный и пользовательский контент только из-за того, что кто-то решил, что человек обязан сохранять новость каждые 30 минут или писать 20К символов за это же время. Короче бред, я зол и мне сейчас снова нужно заполнять здоровенную таблицу, збс, спасибо, мне ваще больше нечем заняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kolbaser сказал:

Стоит подумать о том, что есть люди, пишущие объёмные статьи в 20-30К символов, заполняющие большие таблицы, а не только копипащущие описание к фильмам и вставляющие трейлер со скринами. Я уже реально задолбался с этой хернёй. Если это средство защиты настолько параноидальное, то пусть потрудится запомнить то, что я написал, как это делают форумы, например, но которые при этом не страдают этой ерундой.

Это сообщение к времени никак не привязано и никак от него не зависит. Он может хоть целый день писать статью. А если его за это время разлогинило, то это уже либо результат ваших других настроек в скрипте, например включенный контроль изменения IP, и его провайдер поменял ему IP. Этот контроль можно включить или отключить в настройках скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, celsoft сказал:

Это сообщение к времени никак не привязано и никак от него не зависит. Он может хоть целый день писать статью. А если его за это время разлогинило, то это уже либо результат ваших других настроек в скрипте, например включенный контроль изменения IP, и его провайдер поменял ему IP. Этот контроль можно включить или отключить в настройках скрипта.

Ясно. Данную проблему, в первую очередь, я наблюдаю конкретно у себя. Разлогинивает на сайте примерно раз в неделю. Стоит средний уровень контроля IP, сбрасывание ключа авторизации при каждом входе отключено. IP у меня динамический, но ранее не замечал, чтобы он самостоятельно менялся по несколько раз на дню. Сегодня понаблюдаю за IP.

Ещё бывает, страница остаётся открытой пару часов, я нажимаю на ней удалить комментарий, но он не удаляется и никаких оповещений не появляется - приходится перезагружать страницу и тогда коммент удаляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова словил эту ерунду, буквально минут через 10 после начала редактирования и сохранения новости. С сайта не разлогинило, IP остался таким же, как и 2 часа назад.

И снова через 10 минут. Теперь перед каждым сохранением новости приходится копировать её исходный код в блокнот...

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Kolbaser сказал:

Снова словил эту ерунду, буквально минут через 10 после начала редактирования и сохранения новости. С сайта не разлогинило, IP остался таким же, как и 2 часа назад.

DLE не обнуляет по времени ничего. Возможно также на сервере у вас установлен низкий лимит на время жизни PHP сессий и PHP интерпретатор удалил все сессии с сервера раньше времени, увеличьте время жизни PHP сессий в настройках PHP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой Ваша пользовательская сессия.... При переходе на любую страницу сайта (любая навигация) меня разлогинивает на сайте и выдаёт это сообщение. Это случилось после подключения Cloudflare. Может у кого есть информация как увеличить время жизни сессии у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHP Сессии хранятся у ваc на сервере, а не на Cloudflare и от Cloudflare время жизни PHP сессий не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lineup сказал:

Нашел эту тему https://forum.dle-news.ru/topic/70986-dle-cloudflare/

Получается, что нужно ставить модуль для апача?

Эта тема о другом, а именно об определении IP пользователей, и в зависимости от того какое ПО стоит у вас, модуль ставится или на nginx, или на апач, если нет прокси от nginx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. При подключенном cloudflare начинается эта ересь, когда при переходе на любую страницу сайта пользователя разлогинивает и перестает работать поиск, рейтинг и многое другое (Ваша пользовательская сессия ...). При чем неважно, включен ли контроль изменения IP адреса. Настройки php здесь не при чем. Возможно ли обойти эту неприятность, если нет возможности устанавливать модули nginx, apache и т.д. (на шареде обычно такой возможности нет) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lineup сказал:

Проверил. При подключенном cloudflare начинается эта ересь, когда при переходе на любую страницу сайта пользователя разлогинивает и перестает работать поиск, рейтинг и многое другое (Ваша пользовательская сессия ...). При чем неважно, включен ли контроль изменения IP адреса. Настройки php здесь не при чем. Возможно ли обойти эту неприятность, если нет возможности устанавливать модули nginx, apache и т.д. (на шареде обычно такой возможности нет) ?

Много лет пользуюсь cloudflare и на нем все отлично работает, все версии скрипта DLE. Тут что то вы намудрили уже с настройками cloudflare, например избыточные кеширования, когда он просто выдает страницы из кеша от других пользователей. Вам нужно смотреть настройки cloudflare и отключать все не нужное. Например нельзя чтобы он подменял страницы, нельзя чтобы он кешировал HTML, т.к. это уникальный для пользователей код и т.д. И важно настроить сервер, чтобы IP пользователя он получал правильный. От этого не только контроль изменения IP зависит, от этого много чего зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, как я понимаю, нужно настраивать и КФ и хостинг? Просто в случае первого это я могу, а вот шаред настроить нет возможности. Разве что отключить редис и мемкэш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lineup сказал:

В итоге, как я понимаю, нужно настраивать и КФ и хостинг?

Да верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Да верно.

А будет ли такая реализация правильна, при условии что настройки nginx / apache редактировать нельзя?

functions.inc.php и functions.php
найти
REMOTE_ADDR
заменить на
HTTP_CF_CONNECTING_IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я думаю что у меня схожая проблема. На сайте есть голосование в новости. Все работает нормально, но с телефонов в хроме если включен режим экономии трафика, а он по умолчанию там включен - пользователи не могут голосовать. В режиме "инкогнито" из хрома голосование работает. Подскажите как это исправить.

 

сайт: http://ясень-нсо.рф/

 

Версия DataLife Engine:	13.1
Тип лицензии скрипта:	Неактивированная копия
Операционная система:	Linux 3.10.0-962.3.2.lve1.5.24.4.el6h.x86_64
Версия PHP:	5.6.40
Версия MySQL:	5.7.25-28-log
Информация о GD:	GD Version: bundled (2.1.0 compatible), FreeType Support: Enabled, FreeType Linkage: with freetype, T1Lib Support: Disabled, GIF Read Support: Enabled, GIF Create Support: Enabled, JPEG Support: Enabled, PNG Support: Enabled, WBMP Support: Enabled, XPM Support: Disabled, XBM Support: Enabled, WebP Support: Disabled, JIS-mapped Japanese Font Support: Disabled,
Module mod_rewrite	Выключен
Безопасный режим:	Выключен
Выделено оперативной памяти:	512M
Отключенные функции:	link, symlink, exec, passthru, proc_close, proc_get_status, proc_nice, proc_terminate, system, pcntl_alarm, pcntl_exec, pcntl_fork, pcntl_getpriority, pcntl_setpriority, pcntl_signal, pcntl_wait, pcntl_waitpid, pcntl_wexitstatus, pcntl_wifexited, pcntl_wifsignaled, pcntl_wifstopped, pcntl_wstopsig, pcntl_wtermsig, dl, posix_access, posix_ctermid, posix_get_last_error, posix_getcwd, posix_getegid, posix_geteuid, posix_getgid, posix_getrgid, posix_getgrnam, posix_getgroups, posix_getlogin, posix_getpgid, posix_getpgrp, posix_getpid, posix_getppid, posix_getpwnam, posix_getpwuid, posix_getrlimit, posix_getsid, posix_getuid, posix_kill, posix_mkfifo, posix_mknod, posix_setegid, posix_seteuid, posix_setgid, posix_setpgid, posix_setsid, posix_setuid, posix_strerror, posix_times, posix_ttyname, posix_uname, mb_send_mail
Максимальный размер загружаемого файла:	2 Mb
Размер свободного места на диске:	115,18 Gb

 

Изменено пользователем gpspd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

попробуйте откатить весрсию пхп, если она выше 7ой. когда обновлял движок с 12ой ветки на 13ую, то меня вообще не пускало, хоть и настройки пхп были идентичны.после отката на 5.6 - заработало как часы и разлогинивает лишь тогда, когда заканчиваются куки в браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Версия  PHP 5.6.40

 

Может наоборот нужно повысить версию? В настройках хостинга я могу выбрать

7,0

7,1

7,2

7,3

 

Если я сменю версию - сломается сайт или нет? И если он сломается и я верну обратно версию PHP то сайт тоже починится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с неработающими голосованиями через мобильный хром решилась с помощью включения на хостинге директивы "register_long_arrays"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно?

 

register_long_arrays boolean

Сообщает PHP, следует ли регистрировать устаревшие длинные предопределенные переменные типа $HTTP_*_VARS. Если включена (по умолчанию), то длинные предопределенные переменные PHP, например $HTTP_GET_VARS, будут объявлены. Если вы их не используете, рекомендуем отключить их из соображений производительности. Вместо них следует использовать суперглобальные массивы, например $_GET. Эта директива стала доступна с версии PHP 5.0.0.

 

Внимание! Данная возможность была объявлена УСТАРЕВШЕЙ, начиная с PHP 5.3.0 и была УДАЛЕНА в PHP 5.4.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 05:38, gpspd сказал:

Проблема с неработающими голосованиями через мобильный хром решилась с помощью включения на хостинге директивы "register_long_arrays"

Заблуждение. DLE не использует ее никак и никогда не использовал в своей работе и от нее не зависел. Более того вы используете версии PHP где эта настройка отсутствует и собственно не работает, что бы вы в ней не написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет!

VDS с панелью ISPmanager и root


Увеличил в php.ini значение session.gc_maxlifetime = 86400
session.cookie_lifetime = 0 (так и было)

 

Не помогает.

Предпросмотр при редактирование статьи сваливается в сообщение об истёкшей сессии через 10...20 минут,

точно не засекал ибо это всяко сильно меньше 86400 секунд = 24 часов.

 

Читал в Сети, если на том же сервере работает другой скрипт с короткими сессиями, то сессии удаляются из общей папки хранения по самому короткому из сроков жизни.

Чтобы этого избежать нужно задать параметр пути сохранения сессий, отличный от пути по умолчанию.

session.save_path = ......

Но при этом по этому пути не работает мусоросборщик и папку нужно регулярно чистить некими доп.средствами.

If you are using the subdirectory option for storing session files
;       (see session.save_path above), then garbage collection does *not*
;       happen automatically.  You will need to do your own garbage
;       collection through a shell script, cron entry, or some other method.

Вариант мне тоже не нравится.

 

 

А не может ли влиять на ускоренное истечении php-сессий работа/настройки Memcached?

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, если ваш сайт например работает через прокси. В таком случае сайт может видеть не ваш IP, a прокси.
Создайте файл со следующим содержимым и посмотрите где отображается ваш IP.

<?php
echo $_SERVER['HTTP_X_REAL_IP'] . " - HTTP_X_REAL_IP<br>";
echo $_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'] . " - HTTP_CLIENT_IP<br>";
echo $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'] . " - HTTP_X_FORWARDED_FOR<br>";
echo $_SERVER['REMOTE_ADDR'] . " - REMOTE_ADDR"
?>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radrigo, спасибо!

В ответ получил только REMOTE_ADDR (это IP с которого я работаю), остальные пустые.

Как это можно интерпретировать?

 

NGINX на серверной машине у меня нет. Откуда прокси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Datagor сказал:

Radrigo, спасибо!

В ответ получил только REMOTE_ADDR (это IP с которого я работаю), остальные пустые.

Как это можно интерпретировать?

 

NGINX на серверной машине у меня нет. Откуда прокси?

Если REMOTE_ADDR отображает ваш реальный IP, а не прокси-сервера, тогда ничего делать не надо. По умолчанию движок использует ip-адрес именно из REMOTE_ADDR. Значит дело не в этом.


В таком случае поле в настройке "HTTP заголовок для получения IP адреса пользователей" должно быть пустое

f7f7a7d1bff1.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...